Украинцы ради Евромайдана берут отпуск и ночуют в автомобилях

"Они не рискнули бить нас в 2004-м, не рискнут и сейчас", – уверены митингующие

Несмотря на достаточно прохладную и ветреную погоду, украинцы практически со всех регионов страны принимают участие в акциях на Евромайдане. У Украинского дома народ греется у костров, разведенных в железных бочках, слушает музыку и активно общается. Время от времени из толпы доносятся "Слава Украине!", "Украина – это Европа" и "Юле – волю". Улыбчивые молодые люди раздают сине-желтые ленточки и флажки, в воздухе "летают" знамена Евросоюза и оппозиционных сил. Неравнодушные киевляне продолжают сносить в импровизированную столовую, оборудованную в двух палатках напротив сцены, продукты питания. "Выбирайте: кофе, чай, бутерброды!" – обращается "буфетчица" к митингующим, регулярно подходящим подкрепиться. В медпункте, обустроенном в одной из палаток, дежурит медсестра. "Пока, к счастью, ничего серьезного не случилось – люди в основном обращаются за таблеткой от головной боли или просят померять давление, – рассказала она нам. – С сегодняшнего дня медпункт будет работать круглосуточно, дежурим посменно".

Митингующие настроены решительно и отступать не собираются.

Реклама

Игорь, Киев

igor

"Я пришел, чтобы отстоять свои убеждения, такие как: отставка правительства, квота недоверия власти, евроинтеграция, реорганизация вертикали власти, удар по коррупции, свобода политзаключенным". Игорь мечтает, чтобы его дети жили в правовом обществе, где власть "имеет честь и совесть".

Реклама

Мирослав, Львов

myroslav

Мирослав проводит у Кабмина и на Европейской площади вторые сутки. Ночевал в палатке под Украинским домом. "Я приехал в Киев и буду участвовать в акциях, пока президент не подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом. Но это – лишь начало. Хочу, чтобы Украина стала европейским государством во всех отношениях, во всех аспектах жизни. Мы живем в растрепанной стране, где не действуют никакие законы. Думаю, все равно рано или поздно в Украине произошел бы общественный взрыв, потому что так дальше продолжаться не может. Я не боюсь применения силовых методов со стороны власти – это нас не остановит. Они не рискнули бить нас в 2004-м, не рискнут и сейчас".

Реклама

Ольга, Кировоград

olha

Ольга с мужем приехали на Евромайдан на собственном транспорте сутки назад. Ночевали в авто. "На Майдан меня привела исключительно общественная позиция – я вне политики. Мы, как все, кто здесь собрались, хотим жить в ЕС, а не в Таможенном союзе. У меня двое детей и я мечтаю, что они будут гражданами свободной европейской страны. Думаю, силовых методов разгона демонстрантов никто применять не будет. Власть просто сделает вид, что ничего не происходит. Чем больше на Майдане людей, тем лучше. Огромная благодарность всем митингующим, молодцы!". Ольга также рассказала, что сотрудники ГАИ не выпускали из Кировоградской области автобусы с людьми, ехавшими на Евромайдан.

Петр, Киев

petro

Петр специально взял на работе недельный отпуск, чтобы принимать участие в акциях на Евромайдане. "Хочу, чтобы я и мои дети жили в по-настоящему европейской стране, а не в новом СССР. У нас богатые ресурсы, плодородные черноземы, трудолюбивые люди. Думаю, у нас все получится. Никаких провокаций и силовых методов я не боюсь. Мы победим!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять