Благотворительность – это просто!

Благотворительность – это просто
Всё чаще в Украине встречаются волонтёрские движения, нацеленные на сбор продуктов или вещей для малоимущих. Зачастую они требуют немало усилий от участников, касающихся доставки и предварительной санитарной обработки. Вместе с тем, количество людей, нуждающихся в помощи, неустанно растёт. Поэтому возникает необходимость поиска решения, позволяющего сделать процедуру благотворительности как можно проще.
Оригинальный способ распрощаться с залежами предложили организаторы благотворительного проекта "Добрі Речі", который за короткий промежуток времени приобрел общенациональный статус.

2_01

Реклама

Организаторы проекта внедрили новую механику благотворительности, позволяющую помогать нуждающимся соотечественникам, не затрачивая на это больших усилий и времени. Такая механика подойдёт для тех, у кого в шкафу есть вещи весьма в хорошем состоянии, но которые давно перекладываются с полки на полку. Как говорится, и выбросить жалко и деть некуда. А на поиски благотворительного фонда не всегда есть время. Тогда с вещами расправляются кардинально – отправляют в мусорный бак.

Организаторы проекта предлагают маркировать такой полезный мусор – помещать вещи в специальные желтые пакеты и оставлять возле того же бака. Таким способом проявляется уважительное отношение к малоимущим. Ведь чистый герметичный пакет смогут взять и те люди, которые никогда в жизни не позволили бы себе рыться в мусоре, хотя и находятся за гранью бедности.
Чтобы лучше разобраться в мотивах запуска этого проекта, мы встретились с его инициаторами, Президентом компании "Укркурьер" Игорем Смирновым и его коллегой, Председателем Наблюдательного совета, Александром Чумаком. Они охотно поделились своим видением:
"Для нас проект "Добрі Речі" с самого начала был не просто идеей. Мы сразу видели его развитие до уровня национального течения, которое объединит украинцев вокруг одной цели – сделать добрые дела своей повседневной привычкой, не обращаясь при этом к посредникам и не отдавая средства на содержание огромных организационных структур благотворительных фондов.
Проект "Добрі Речі" изначально планировался максимально простым и не зависящим от спонсорских вложений. И мы не ошиблись. За этот год он вызвал большой интерес со стороны СМИ, занял почётное третье место на Национальном конкурсе благотворительных инициатив, получил массу отзывов выдающихся политических деятелей и экспертов в сфере стартапов, а также заручился поддержкой Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Украинской ассоциацией заготовителей и переработчиков вторичного сырья".
" А самое главное – мы увидели отдачу от украинцев. Уж поверьте, до чего иногда доходило дело", – при этих словах Игорь улыбается, – "в жёлтые пакеты старались вместить компьютеры, коляски, музыкальные инструменты (последней находкой стал баян).
В общем, отклик есть, и это для нас главное!"
На сегодняшний день проект активно внедряется среди украинцев. В его рамках было проведено множество благотворительных мероприятий. Таких как акция с торговой сетью "Велика Кишеня" или инициатива под названием "Тонна Добрих Речей". Последняя охватила пять городов Украины (Одессу, Киев, Луцк, Мукачево, Львов).
А накануне Нового Года прошла совместная акция с компанией "Киевстар". Название её было очень символично – "Робити Добро – Легко". В рамках мероприятия были открыты точки сбора новогодних подарков для воспитанников детских домов. Пока это сотрудничество охватило Южный регион Украины, но организаторы искренне надеются, что это станет началом плодотворного партнёрства и платформой для добрых дел!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять