Что стоит за успехом Татьяны Петраковой обладателя премии "Человек года"

Татьяна Петракова – редактор всеукраинского журнала "Ukrainian People", общественный деятель. В результате событий на Востоке Украины пять лет назад ей пришлось оставить свой родной дом и переехать в столицу, чтобы начать жизнь с нового листа. В Киеве Татьяна и ее команда реализовали более 500 социальных проектов, направленных на поддержку и реабилитацию детей с Востока страны, а также развитие детских талантов подрастающего одаренного поколения. Это сотни благотворительных акций, ежегодные фестивали "Дети за будущее Украины" и "Надежда нации", первая "Энциклопедия детских талантов", образовательные форумы для родителей, премия "100 успешных украинок", а также другие важные и масштабные мероприятия! На днях, 23 марта, к списку достижений Татьяны, добавилась победа в общенациональной премии страны "Человек года", а именно получение награды в номинации "Новая генерация". Татьяна – прекрасный пример того, как можно потерять все и начать жизнь заново с новыми ресурсами и ценностями, добиваясь новых высот! Она с удовольствием поделилась тем, где она черпает вдохновение, что для нее значит награда "Человек года" и как она определяет понятие "успех".

- Вы стали победителем премии "Человек года" в номинации "Новая генерация. Что это значит для Вас?

- В первую очередь, четкое осознание своей жизни, благодарность и понимание дальнейшего вектора своей деятельности! Но все равно тысячи улыбающихся детских лиц, вера в глазах взрослых, сотни писем благодарностей, а также возможность заниматься тем, что приносит радость и надежду, остаются для меня главной наградой, несмотря на получение наград или титулов.

Реклама

- Вы всегда были такой сильной и инициативной?

- Наверное, да. Уже в 22 года я начала управляла своим бизнесом и понимала все подводные камни успеха. Конечно, сейчас, реализовываясь в большом городе, я приобрела новый опыт и стала более мудрой и сильной. Но инициативу, желание развиваться и создавать важные меняющие социум проекты мне хотелось всегда. Я это делала в 22, я это делаю и сейчас. Поменялся только сценарий и масштаб.

- Кажется, что Вы нашли в потере родного дома ресурс для новых успешных свершений? Это так?

Реклама

- Да. Именно так. Оказавшись в 2014 году с единственной сумкой в руках и собакой в объятиях в незнакомом для меня городе, я начала жить по новым правилам. Знаете, вера и желание сделать жизнь страны ярче – лучшая мотивация к новой жизни, а даже в не слишком приятных событиях можно найти ресурс! Это я вам как переселенка говорю.

- Как пережить преграды на пути к успешному результату?

- Путем принятия, как доброты, так и негатива. Я благодарю всех, кто поддерживал, вдохновлял и верил в меня. Кто был рядом и давал шанс, когда другие колебались. Я также, говорю, "Спасибо" тем, кто закалял и сделал меня еще сильнее! Я принимаю все те жизненные уроки, которые научили меня еще больше ценить главные вещи – мир, добро, любовь и верность! Преграды и острые углы жизни сделали из меня человека, который умеет реально и смело смотреть на жизнь, чувствовать, помогать, поддерживать, отличать черное от белого, фальшь от искренности, ценности от блестящих оберток, которые навязывают настоящем реалии. Но главную благодарность я выражаю своей семье, которая дарит мне ежедневное вдохновение!

Реклама

- Что для вас значит понятие "успех"?

- Я хочу откровенно признаться, что такое на самом деле успех и достижения. Представьте, что вы смотрите трейлер к фильму. Картинка вам нравится, потому что она яркая и показывает идеальную жизнь. События в этом трейлере динамические, быстрые и захватывающие. Но вы можете только догадываться об идее фильма и работе, которая была возложена на его создание! За кадром остается много удаленных сцен, драм и эмоций! В реальной жизни успех таковым и является. Конечный результат – яркая картинка, закадровый обыденность – предыстория со всей палитрой цветов жизни. За каждым достижением кроется целый водоворот различных событий, знакомств, чувств, выводов и решений. Когда человек отдается своему делу на 100% процентов, он на своем опыте понимает, что успех приходит только после проживания своего собственного пряника и кнута. Пряник – это благодарность, улыбки, признание, самореализация, финансовый успех. Кнут – титанический труд, эмоциональное напряжение, ответственность, чувство тревоги, стресс и ежедневное самосовершенствование. А еще взлеты, эмоциональные падения, медные трубы, выгорания, а затем циклическое возрождение после очередного достижения. В конце концов, весь этот "фильм", пряник и кнут, который ты проживаешь, делает тебя сильным и несокрушимым человеком, а твоя душа будто производит иммунитет против боли, разочарований и неидеального общества, ведя тебя к подлинным ценностям и твоим истинным потребностям!

1/2

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62920.92

Bitcoin Cash (BCH)

485.96

Binance Coin (BNB)

542.6

Ethereum (ETH)

3083.88

Litecoin (LTC)

78.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять