"Крепкие" правила: как отпраздновать Новый год и выжить

Для этого надо придерживаться некоторых простых правил до, во время и после возлияния

Елка, мандарины, бенгальские огни… К этим символам Нового года можно смело добавить алкогольные напитки, ведь от них редко кто отказывается в эти дни.  А вы знали, что больше всего случаев алкогольных отравлений приходится как раз на новогодние праздники? И дело не только в контрафактной продукции и суррогатах (хотя их в это время тоже становится больше). Неприятность может случиться и от употребления вполне качественного продукта. Впрочем, отпраздновать Новый год без алкопоследствий – вполне реально. Для этого достаточно придерживаться некоторых простых правил до, во время и после возлияния.

До

Реклама

Правильный выбор алкоголя – залог успеха. Нелишним будет напомнить, что покупать его стоит лишь в крупных магазинах – здесь шанс нарваться на подделку не так высок. Хотя случаи бывали разные, так что будьте бдительны. Но привести к неприятным последствиям может не только фальсификат. Как известно, различные алкогольные напитки действую на организм по-разному. Самыми "похмельными" считаются коньяк, бренди, виски и шампанское. Одно исследование показало, что после употребления крепких напитков темного цвета похмелье бывает сильнее, чем после светлых. Объясняют это тем, что тот же бурбон содержит больше сивушных масел и других вредных примесей, которые приводят к похмелью.

Существует мнение, что непосредственно перед застольем нужно съесть кусочек сала или масла, они будут впитывать алкоголь и похмелья не будет. Наука с этим не согласна. Общая площадь желудочно-кишечного тракта составляет 300-600 м². Получается, чтобы покрыть желудочно-кишечный тракт толстым слоем жира, защищающим от алкоголя, необходимо съесть несколько килограммов сала или масла. Кроме того, жирная пища – это нагрузка для печени, требующая ее активной работы. А вот выпить энтеросорбент, например пару капсул Сорбекс®, лишним не будет. Сорбент станет своего рода "предохранителем" от интоксикации и алкогольной перегрузки, а значит – облегчит похмелье. 

Во время

Реклама

Попадая в пустой желудок, алкоголь всасывается гораздо быстрее, поэтому пить натощак не стоит. Существует и другая крайность – обилие жирной пищи в качестве закуски. В действительности она не избавляет от вредного действия алкоголя, а отсрочивает его. К тому же идет двойная нагрузка на печень и поджелудочную железу: алкоголь + жирная пища, требующая много энергозатрат от печени, которая и так уже вовлечена в сложный процесс переработки алкоголя. Таким образом, пища не будет переварена как следует и интоксикация только усилится. Закуска должна быть умеренной и легкоусвояемой. От острого лучше отказаться – такая еда замедляет переработку алкоголя и повышает уязвимость поджелудочной железы. Но, даже закусывая самыми полезными в мире продуктами, избежать похмелья не удастся, если выпить сверх меры. И здесь все логично – чем больше в организм поступило этилового спирта, тем хуже будет утром.      

После

Если, несмотря на все предосторожности, вам не удалось предотвратить похмелье, придется ему противостоять. А так как врага следует знать в лицо, сперва разберемся, что это. По сути, похмелье – это реакция организма на алкогольную интоксикацию. Продукты распада этилового спирта, пока не покинули организм, продолжают его отравлять. Соответственно, от них следует побыстрее избавиться. В этом помогут энтеросорбенты, которые хорошо поглощают вредные, ядовитые  вещества и не дают им всасываться в кровь. Среди наиболее известных – сорбенты на основе активированного угля. К таким относится и названный ранее Сорбекс®. От обычного активированного угля он отличается более продолжительным действием и значительно большей поглощающей способностью. Это связано с особой структурой его гранул – они похожи на губку со множеством пор, в которые, как в ловушки, попадают вредные вещества. Кcтати, в этом году Сорбекс® был удостоен "Украинской народной премии" и профессиональной премии "Панацея", став лучшим сорбентом 2017 года.  А это уже говорит о многом.

Реклама

Надеемся, наши советы помогут вам отпраздновать Новый год так, чтобы первый его день запомнился только приятными моментами. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62097.54

Bitcoin Cash (BCH)

470.99

Binance Coin (BNB)

532.01

Ethereum (ETH)

3030.84

Litecoin (LTC)

77.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять