Юрий Крук о работе регионального офиса УСПП, о перспективах Черноморска, выборах и провокациях

Открытие регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черноморске – это новые возможности для города и региона

Портово-промышленный комплекс города имеет огромный инвестиционный потенциал. К тому же и у самого Черноморска есть все предпосылки встряхнуться от "спячки", в которой он находится последние лет десять.

Об этом в четверг, 14 марта, на пресс-конференции заявил журналистам вице-президент УСПП Юрий Крук, который возглавляет отделение союза в Черноморске. Он знает о реалиях города, поскольку до этого в его руках была судьба Черноморского порта, который он вывел в лидеры отрасли, а затем и судьба двух крупных инфраструктурных городских проектов, которые Юрий Крук успешно реализовывал на посту заместителя городского головы Черноморска.

"Если говорить о местной власти, то невозможно сегодня реализовывать проекты, не выходя на общеукраинский уровень. Тому есть примеры. Так, те проекты, которые я курировал – мостовый переход и проект по противооползневым сооружениям, – естественно требовали подключения депутатов Верховной Рады, руководства области, комитета по бюджету Верховной Рады и выхода на уровень Кабмина. Все это называется работа в системе вертикали власти. От киевского уровня и до местного", – сказал журналистам Юрий Крук, отвечая на вопрос о перспективах его участия в будущих местных выборах и выборах в Верховную Раду. И добавил, что "когда принимал предложение занять пост заместителя городского головы Черноморска, предполагалась преемственность от городского головы через определенное делегирование полномочий своему заму". Не увидев таких перспектив, Юрий Крук ушел в "свободное плавание", оставив свое присутствие в городе в виде деятельности фонда "Черноморск – флагман местного развития" и регионального отделения УСПП.

Помимо развития транспортно-промышленной сферы, одной из важных задач Юрий Крук считает развитие курортно-рекреационной инфраструктуры Черноморска.

"Наш город хоть и небольшой, но очень ухоженный, чистый, не загроможденный высотками, имеет километры прибрежной зоны. Это позволяет развивать рекреационную сферу. Но так случилось, что сейчас, помимо пляжей, туристической инфраструктуры, как таковой, в Черноморске нет, как нет и кинотеатра, торгово-развлекательного центра, конференц-зала для масштабных мероприятий", - говорит Юрий Крук.

Для развития города его команда готовит программу. Налажена коммуникация с руководителями транспортно-промышленных и других предприятий Черноморска. Это тот импульс, который город получит, чтобы идти по пути современного развития, соответствующего реалиям и возможностям 21-го века. Юрий Крук считает, что все это возможно, имея команду единомышленников, желающих менять ситуацию в городе.

На фоне созидательной деятельности Юрия Крука регулярно "выстреливают" фейковые публикации провокационного характера с целью дискредитации его персоны и членов его семьи. Обращаясь на пресс-конференции к журналистскому сообществу, он рассказал журналистам о последнем случае заказного "вброса" в СМИ.

"Недавно один так называемый информационный ресурс опубликовал якобы мое интервью, которое, как несвежий салат, состоит из подборки давних фейков, перемешанных для правдоподобности с моими реальными постами в соцсети, и приправил все это накануне выборов политическим соусом. Я официально заявляю, что не являюсь фигурантом каких-либо уголовных дел. Все мои интервью всегда дополнительно дублируются на моей странице в Facebook. Любой может на нее подписаться и всегда получать свежие новости о деятельности меня и моей команды, как говорится, из первых рук", – резюмировал Юрий Крук, добавив, что вся его деятельность – и в бизнесе, и на посту руководителя двух портов, и на службе в системе местного самоуправления – всегда была и остается прозрачной для людей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять