Астрологи уверяют, что конца света в этом году не будет, но возможны наводнения

До конца календаря майя осталось всего 100 дней

На этой неделе человечество подходит к необычному и неоднозначному рубежу — 100 дней до конца света. Именно столько остается до 21 декабря этого года. В этот день заканчивается календарный цикл мая, и каких только устрашающих событий нам не обещают в этот день! Прорицателям видится смена магнитных полюсов Земли, приближение некой загадочной планеты Нубиру. Апокалипсис, описанный Иоаном Богословом, суперизвержения вулканов, блиц-криг инопланетян, пандемия и т. п. Как говорится: выбирай — не хочу!

Мы же, задумавшись об упомянутых 100 днях, решили подготовить 10 советов о том, как с максимальной пользой провести это время, не дать себя обмануть и побыстрее избавиться от страха. Ведь сотня дней — это не так уж и мало. Да и зачем откладывать новую жизнь до 21 декабря? За три месяца (с хвостиком) можно многое изменить в себе и своей жизни!

Реклама

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: ДО СМЕРТИ ПЛАНЕТЫ ЕЩЕ ДАЛЕКО

Относитесь ко всей информации о грядущем конце света с изрядной долей скепсиса. Напомним, что Апокалипсис незаметно прошел в 666-м, 1492-м, 1874-м, 1975-м, 1993-м и многих других веках и десятилетиях. А уж в ХХІ веке и года не проходило без прогнозов о крахе цивилизации. То нас сочетанием 06.06.06 пугали, то черной дырой из коллайдера, то непонятной второй Луной… И кто об этом сейчас помнит?

"Я не чувствую каких-то больших природных катаклизмов или стихийных бедствий в конце этого года, как в Украине, так и в мире, — предсказывает Хаял Алекперов (победитель "Битвы экстрасенсов"). — Декабрь будет относительно ровным, спокойным и даже принесет какие-то положительные изменения для Украины. Что-то позитивное будет в сфере медицины". "Никаких глобальных катастроф 21 декабря я не вижу, — предсказывает астролог Влад Росс. — Будет обычный день, да и последующие ничего ужасного в себе не таят. Нас ждет очень хорошее Рождество". Но и совсем обычным этот день астрологи не считают. 21 декабря станет неким рубиконом, планета входит в новую эру. В эру, где возможны контакты с инопланетянами или представителями параллельных миров. "Но, повторюсь, никакой катастрофы, никакого вторжения я не вижу", — говорит Влад.

Реклама

"В "Книге Перемен" нет ничего, что бы указывало на конец света в этом году, — говорит Виктория Хилинич, эксперт по фэн-шуй, китайской астрологии. — Если сравнить возраст нашей цивилизации с возрастом человека, то можно сказать, что нам только 8 лет. До старости и смерти еще очень далеко. Но в конце года может доставить неприятности стихия воды. Могут быть цунами, подтопления. В наших широтах можно ждать обильных снегопадов и, как следствие, каких-то кратковременных неполадок в электросетях".

Суммируя вышесказанное, советуем: купить телескоп для наблюдения зимнего звездного неба и основательно подготовится к отопительному сезону (стоит хорошо утеплить квартиру и подумать об альтернативных источниках питания). Кстати, интересный факт: какая погода будет 21 декабря — такую следует ждать и под Новый год, 31 декабря.

АЛЬТЕРНАТИВА: ИЛИ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ИЛИ СМЕРТЬ

Реклама

О том, сколь полезны добрые дела, говорили многие наши собеседники. Но слова Ирины Бартошевской, магистра Киевской школы магии, звучат наиболее убедительно. "Сейчас мы вступаем в новую эру. Вы заметили, как много людей умерло в этом году? Земля избавляется от балласта, — говорит Ирина. — Спастись смогут только те, кто избегает негативных эмоций. Прекратите ссоры, перестаньте обманывать окружающих. Делайте добрые дела. Важны даже несколько гривен, которые вы отдадите малоимущим! Но творите добро от души. Благотворительность "для галочки" пользы вам не принесет".

УПЦ: НАДО ЛИ БЕЖАТЬ ЗА ИНДУЛЬГЕНЦИЕЙ?

"Если кто-то поспешит в церковь из таких апокалиптических страхов — что ж, пусть идут, — говорит отец Лонгин, редактор Церковной православной газеты. — Священник подскажет, как правильно относиться к подобным псевдопророчествам. А  в том, что это псевдопророчество — нет сомнений. В Священном Писании говорится, что никто не знает часа, когда совершится Апокалипсис — завершение земной жизни. Даны ориентиры (в том числе и природные катаклизмы), последним дням должно предшествовать правление Антихриста, и уж потом — внезапное Пришествие Христа. Более того, конец света, согласно христианскому мировоззрению, не будет связан со всеобщей гибелью человечества, но, по словам апостола Павла, не все умрут, "но все изменимся, вдруг, во мгновение ока...".

ПОЗИТИВ: ЕСТЬ ПЛЮСЫ И В АРМАГЕДДОНЕ

Даже в конце света можно и нужно искать положительные моменты, считают психологи. Начнем с того, что ожидание любого неприятного события, будь то увольнение с работы, крах курса доллара или конец света, могут серьезно отравить вам жизнь.

"Если мы ожидаем катастрофы — мы боимся, а если ожидаем возможности — воодушевляемся, – говорит психолог Валентина Паробий. — Наша реакция на событие зависит от нашего отношения к нему. Ведь можно и так рассуждать: уволили — смогу больше времени уделять семье! Армагеддон? Ну что ж, зато умрут все, и не будет безутешных вдов и сирот. А может быть, это будет не смерть, а начало нового витка эволюции.

Задумайтесь о том, что до конца жизни, возможно, осталось всего 100 дней! Наверняка после этого многие важные для нас вещи предстанут в ином свете. Как мы рассуждаем: "Отдам за 3 года кредит — и тогда отдохну", "Построю за 2 года карьеру — и расслаблюсь". Так можно дооткладывать жизнь на конец жизни! Еще можно подумать о том, насколько вам важна погоня за материальными благами. Ни машины, ни золото, ни брендовую одежду вы с собой на тот свет не заберете. И, может, не стоит ждать последнего дня, чтобы сказать близким слова любви, благодарности или попросить прощения у тех, кого вы огорчили?"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62104.71

Bitcoin Cash (BCH)

482.52

Binance Coin (BNB)

542.72

Ethereum (ETH)

3017.63

Litecoin (LTC)

81.98

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять