Теремки отметили традиционный праздник

18 мая ежегодное празднование Дня Теремков началось с ярмарки, продолжилось детским праздником и футбольным турниром, а закончилось грандиозным концертом в стиле 80-ых и фейерверком.

1/6

Кто в Теремках живет?

Реклама

В минувшую субботу каждый второй житель Голосеевского района шел с воздушным шариком в руке. Дело в том, что в этот день уже двенадцатый год подряд голосеевцы отмечали традиционный праздник День Теремков.

В этот солнечный день многие жители Теремков вышли на улицу, чтобы поучаствовать в торжествах. Празднично одетые, веселые, с детьми, люди с самого утра посетили традиционную местную ярмарку. Там можно было купить и самые лучшие продукты, и сувениры, и детские игрушки – все, чего душа пожелает.

Афиши гласили, что в этот день любой житель Теремков сможет поучаствовать в различных конкурсах, посетить футбольный турнир в детской спортивной школе №15, а вечером – насладиться концертом 80-ых с участием украинских и мировых звезд.

Реклама

Организовать праздник уже в 12-й раз помог Благотворительный фонд Игоря Лысова "Рідне місто моє" совместно с Голосеевской районной в г. Киеве государственной администрацией.

Новый спортивный комплекс

В сентябре киевляне смогут ощутить весь комплекс оздоровительных услуг в новом спортивном комплексе на Теремках.

Реклама

Как отметил Игорь Лысов, почетный президент компании "Лико-Холдинг", самый большой в столице спорткомплекс "Liko Sport Life", общей площадью более 9000 кв.м., с бассейном 50х25 будет соответствовать всем олимпийским нормам и стандартам, и станет отличной базой как для любительского, так и для "большого" спорта: современные тренажерные залы, банный комплекс, курсы по дайвингу, закрытые сквош-корты, а также администрация и детская школа Федерации Украины по прыжкам в воду. "На сегодня, темпы возведения спортивного комплекса опережают график строительства. Согласно государственно-строительным нормам сроки введения в эксплуатацию данного объекта составляет 36 месяцев. В свою очередь, начав строительство комплекса с ноября 2011 года, мы завершим все строительные работы до 24 месяцев и откроем спортивный комплекс в августе-сентябре этого года", – добавил Игорь Лысов.

Детский праздник и 450 участников

Приятно констатировать тот факт, что с каждым годом увеличивается внимание со стороны всех желающий поучаствовать в праздновании Дня Теремков.

По сравнению с прошлым годом (до 300 участников концерта), в этом году на главной сцене в Елизаветинском парке выступали более 450 детей Голосеевского района с различными вокальными и танцевальными номерами.

Увеличилось количество и не только участников концерта, но и представителей искусства, порадовав и удивив своими великолепными художественными произведениями и изделиями ручной работы из глины.

Рекорд Теремков: 20 метров шашлыка

Побаловать себя и устроить праздник живота киевляне смогли, досыта наевшись самого вкусного шашлыка от ресторана "Голосеевский двор". Во время праздника был установлен рекорд теремковского шашлыка – 20 метров.

"Гол!"

Кульминацией праздника стал захватывающий футбольный матч на стадионе детской спортивной школы №15. Кстати, эта школа известна не только жителям Теремков и Голосеевского района. Сюда привозят детей любых возрастов со всего Киева. Малыши и подростки посещают секции спортивной гимнастики, тенниса, футбола. Причем в футбол могут играть не только мальчишки, но и девочки: местные тренеры развенчали стереотип, что этот вид спорта – прерогатива мужчин.

На стадионах школы часто проходят любительские футбольные матчи. В День Теремков в финале традиционного футбольного турнира на поле встретились команды "Лико-Холдинг" и "Атлант". Поскольку обе команды очень стремились к победе, игра получилась динамичной и интересной. Даже несмотря на то, что тяжелые тучи сменились ярким майским солнцем, игроки обеих команд (в том числе и переодевшийся в спортивную форму Игорь Лысов) выкладывались по полной.

Первый, но решивший практически весь исход матча в напряженной и бескомпромиссной игре, гол забил в начале первого тайма Игорь Лысов. Команда соперников не растерялась и забила ответный гол. Уже во втором тайме "Лико-Холдинг" забил еще один гол, закрепив уверенную победу. Со счетом 2:1 пожав друг другу руки, игроки расходились с поля. Футболисты "Атланта" пообещали отыграться  в следующем году: во время очередного Дня Теремков.

Награждение финалистов и победителей турнира состоялось во время вечернего праздничного концерта с участием главы Голосеевской районной в г. Киеве государственной администрацией Юрием Куренным и президента Благотворительного Фонда "Рідне місто моє" Игорем Лысовым.

Концерт 80-ых и фейерверк

Прекрасный день на Теремках закончился грандиозным концертом, объединив более 20 тысяч киевлян. Зрителей порадовали своими хитами не только украинские артисты – Андрей Ищенко, ансамбль "Гетьман", но и всеми любимые известные исполнители: российская группа "Фристайл" и немецкая группа "Arabesque" (Арабески). А ведущим праздничного концерта как всегда был всеми любимый Петя Мага.

Завершил концерт под Гимн Теремков грандиозный праздничный фейерверк, который было видно во многих районах столицы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять