В Киеве протестовали против гомосексуальной пропаганды под видом киноискусства

"Очистить киевскую землю от позора" пришли к столичному кинотеатру "Жовтень" местные жители – общественные активисты, родители, просто неравнодушные граждане.

1/6

Поводом к возмущению киевлян стала демонстрация фильмов на ЛГБТ-тематику в рамках программы "Солнечный зайчик", прошедшей под эгидой международного кинофестиваля "Молодость" в Киеве.

Реклама

...В голове колонны шли люди в оранжевых строительных жилетах, с метлами и совками – вымести "мусор гомо-пропаганды" с земли столицы. За ними – горожане с плакатами "Избавим Украину от мусора", "Остановим гомосексуальную евро агрессию!", "Украине не нужно гомо-кино", "Остановите гомо-культуру сейчас!", "Нет гомосексуализации Украины, руки прочь от наших детей!".

Подойдя к стенам кинотеатра, на котором красовались афиши кинолент, демонстрируемых в рамках фестиваля, участники марша устроили митинг, к которому сразу стали присоединяться прохожие. Слышались одобрительные выкрики молодежи. Некоторые были далекими от политкорректности: "Долой г...сятину!!!". 

Символическим актом неприятия украинцев пропаганды гомосексуализма под маркой высокого искусства, стало сожжение радужного флага ЛГБТ-собщества. За ним в пепел обратились афиши и проспекты кинофестиваля с рекламой "Солнечного зайчика". Участники марша тут же подмели пепел и выбросили его в ящики с надписями "Мусор", а затем и начисто вымыли тротуарную плитку, символически очистив таким образом киевскую землю. По мнению организаторов акции, этим горожане сказали твердое "нет!" той ЛГБТ-агитации, которая получает все большее распространение в Украине.   

Реклама

Выступая перед участниками марша под стенами кинотеатра "Жовтень", сопредседатель ВГО Родительский комитет Украины" Александр Скворцов отметил: "Та грязь, которая вылилась на нас в рамках кинофестиваля, и которая рекламирует гомосексуализм, требует от нас большого труда, чтобы очистить нашу страну. Сегодня мы должны смыть позор со святой киевской земли. Гомосексуальной пропаганде не место в городе, который является вторым Иерусалимом!".

Также Александр Скворцов возмутился тем фактом, что официальным партнером фестиваля "Молодость" является Государственное агентство по вопросам кино. "Государство не делает ничего, чтобы остановить пропаганду гомосексуализма. Знало ли Госагентство о программе "Солнечный зайчик"? Сколько средств из государственного бюджета было потрачено фактически на гей-пропаганду?!", – задается он вопросом.

В ходе митинга высказали свою точку зрения и члены ВГО "Родительский комитет Украины". Как отметил Дмитрий Барабась: "Мы здесь, чтобы показать, что украинское общество против ползучей гомосексуализации Украины.  Открытая демонстрация ЛГБТ-кино в рамках фестиваля – яркий тому пример. Именно поэтому мы здесь". Его поддержал Олег Цветков: Мы за сохранение Украины как страны традиционных христианских ценностей, за сохранение традиционной семьи как брака между мужчиной и женщиной".

Реклама

Некоторые местные жители не сразу восприняли акцию. Вот, например, жительница соседнего дома Александра Кремень назвала данный протест провокацией. Но при этом оказалась, что распространение гомосексуализма она не поддерживает, как и легализацию однополых браков. Ее претензии – лишь к тому, что такая акция, по ее мнению, "несвоевременная", так как она может помешать евроинтеграции. "Я  согласна с тем, что  что гомо,  -мазо, педофилы- это мерзко. Да, никому это неприятно, я не за это выступаю. Но в данный момент, я считаю глупо приостанавливать действия Евросоюза", – уверена она.

Кстати, как рассказал Александр Скворцов, именно "евроинтеграционный фактор" содержится в главных требованиях участников марша: "Мы выступаем против того, чтобы гомосексуализм стал нормой в Украине, и не можем сидеть сложа руки. А это произойдет, если будет подписано соглашение об ассоциации Украины с ЕС в его нынешней редакции!". Соответственно, требование участников акции протеста для власти – срочно пересмотреть текст соглашения с изъятием всех норм, касающихся ЛГБТ-сообщества (а это глава 21 Договора об Ассоциации и приложение XXXIX, которое ссылается на директиву ЕС 2000/78), и ни в коем случае не подписывать его в нынешнем виде.     

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66167.53

Bitcoin Cash (BCH)

508.65

Binance Coin (BNB)

600.71

Ethereum (ETH)

3163

Litecoin (LTC)

84.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять