Валила деревья и смывала авто: что непогода творила в Украине

Мощные ливни и бури обрушились на Западную Украину, однако не повезло и другим регионам

На территорию Украины снова обрушилась непогода – ураганный ветер, сильные ливни и грозы. В разных областях шквалы ломали деревья, а из-за большого количества осадков улицы утопали в воде. Что натворила непогода в разных частях Украины, разбирались журналисты "Сегодня".


В Киеве ливень превратил дороги в реки, а шквальный ветер валил деревья. В некоторых районах столицы выпал град. Хотя стихия бушевала всего около 20 минут, несколько улиц буквально "утонули". Особенно досталось Борщаговской, Гетьмана, Полевой и Гарматной, расположенным в районе Индустриального моста.

Реклама

Пользователи соцсетей отмечают, что уровень воды на проезжей части доставал до средины колеса среднестатистической легковушки. Кроме этого, на припаркованный автомобиль упало дерево, а со столба попадали лампы.

Также вследствие дождей затопило подземное пространство будущего музея на Почтовой площади.

1/8

Реклама


Во Львовской области сильные дожди подтопили несколько поселков. Пользователи Facebook сообщили, что в райцентре Стрый многоэтажки остались без электричества. После сильного ливня затопило подъезд, что повлекло замыкание в электрощитах.

Реклама

В райцентре Золочев подтопило улицу Лермонтова в центральной части города – в воде оказались несколько автомобилей. В селе Богутин вышла из берегов река и автомобиль вместе с водителем унесло паводком в реку.

Также, после дождя подтопило часть поселка Поморяны Золочевского района, где находится старинный дворец, принадлежавший королю Речи Посполитой Яну ІІІ Собесскому.


В Тернопольской области из-за ливней с градом погибли домашние животные и уничтожены посевы. В Бережанском районе подтопило более трех десятков домохозяйств, погибла домашняя птица, свиньи и кролики. Вода уничтожила только что посаженные овощи и посевы. Местные жители рассказывают, что когда начался ливень, полуметровый ручей местной реки внезапно превратился в наводнение такой силы, что вода подхватила прицеп от трактора и двухтонную бочку и понесла по улице. 

Потоп нанес ущерб в 13 селах района, в отдельных городках под водой оказались по 10-15 домов. Повреждены приусадебные участки, автомобили, техника.

1/6


В Винницкой области сильные осадки привели к тому, что участок одной из трасс превратился в непроходимое озеро.

INSTAGRAM (@ludmilakarymova)

В Калуше Ивано-Франковской области затопило стадион "Химик", а в Яремче – подвал главной больницы. Кроме того, откачивали воду со двора Ямницкого сельского совета, частных домов в Косове и самом Ивано-Франковске.

Также в Надворнянском районе полностью запотило главную дорогу, из-за этого, как сообщили пользователи в Facebook, на некоторе время жители остались оторванными от цивилизации.


В Черновицкой области между селами Розтоки и Петраши затопило дорогу, которая является основным сообщением с райцентром. Также дождевой водой затопило целую улицу областного центра – автомобили тут не ездили, а плыли.


В Хмельницкой области река Збруч вышла из берегов и затопила все вокруг. Об этом написал на своей странице в Фейсбук Андрей Майхер. "На фото реки Тарнорудка Рутка и Шукайвода со Збручом. На огородах все смыто, вода землю забрала. Дома подтоплены" , – говорится в сообщении.

1/7


В Коростенском районе Житомирской области, выпал огромный град. Осадки были настолько сильными, что автомобилям пришлось пережидать ливень на обочине.  По словам шоферов, движение на "Варшавке" (трасса Киев – Ковель) было серьезно затруднено и многие водители предпочли остановить машины, чтобы не попасть в ДТП.


В Кривом Роге Днепотровской области сообщают о ливнях, которые прошли на Заречном, Космонавтов, бульваре Вечернем, микрорайоне Восточном, в Центрально-Городском районе. В районе "Артема" выпал обильный град.


Мощный ливень прошел в Сумах. Автобусы и троллейбусы в городе остановились, отметили на Facebook-странице местного КП "Электроавтотранс". Видео коллапса выложили в сеть жители Сум. Затопило также и улицы в райцентре Шостка.

1/5

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Ethereum (ETH)

3067.7

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять