"Автострада" получила международную сертификацию ISO 9001 и присоединилась к глобальной системе контроля качества строительства FIDIC

Группа компаний "Автострада", которую основал украинский предприниматель Максим Шкиль, получила сертификат на соответствие международному стандарту ISO 9001, что является документальным подтверждением высокого качества услуг компании на всех этапах производственного процесса и соответствия самым высоким международным стандартам

Стандарт ISO 9001 – один из ключевых европейских стандартов качества, который оценивает организацию менеджмента в различных бизнес-структурах: заводах, холдингах, торговых центрах, предприятиях. Он сочетает восемь фундаментальных принципов: ориентация на клиента; лидерство; привлечение персонала; процессуальный подход; системный подход к управлению; постоянное улучшение работы; принятие решений на основе фактов и взаимовыгодные отношения с поставщиками. Этот стандарт применяется предприятиями и организациями в более чем 190 стран мира, а в Евросоюзе, США, Канаде и Японии он выступает гарантией качества продукции и услуг предприятия.

"Получение нами ISO 9001 – лучшее доказательство того, что "Автострада" в своей работе ставит качество на первое место. Мы постоянно совершенствуем эффективность работы бизнес-структуры, поддерживаем стабильные отношения с международными партнерами и развиваем собственный персонал. ISO 9001 – это не только наше достижение. Факт того, что украинская дорожностроительная компания сертифицирована по самым высоким международным стандартам, повышает доверие к украинским компаниям на международном рынке в целом", – прокомментировал "Сегодня" Максим Шкиль.

Реклама

Он подчеркнул, что "Автострада" закупает исключительно новое оборудование для дорожных работ и использует новейшие технологии строительства. Все это, в свою очередь, позволяет группе компаний участвовать в наиболее значимых для Украины проектах, таких как строительство международного транспортного коридора Go Highway, который соединяет Черное море в Одессе с Балтийским морем в Гданьске.

С самых первых дней работы на предприятии введены европейские стандарты контроля качества на всех этапах производства. Автопарк "Автострады" укомплектован лучшими образцами современной техники известных профильных производителей. Кроме того, компания заботится об экологии Украины, открывая собственные экологически чистые асфальтные заводы и производственные базы. Все это, наряду с сильной командой опытных специалистов дорожной отрасли, позволяет группе компаний активно завоевывать позиции лидера рынка.

Также, в июле этого года, с целью повышения качества работы и укрепления позиций компании на международных рынках, "Автострада" присоединилась к крупнейшей мировой организации в сфере строительного консультирования FIDIC – Международной федерации инженеров-консультантов.

Реклама

"Это является еще одним подтверждением того, что "Автострада" работает, соблюдая все международные стандарты и кодексы этики производства. Поскольку правила FIDIC известны во всем мире и абсолютно прозрачны – работа с ними позволит компании работать с проектами международных финансовых организаций на понятных условиях и прозрачных стандартах составления контрактов. Что, в свою очередь, подтверждает наши планы по активному росту и выхода на новый уровень работы", – подчеркивает директор группы компаний Анатолий Вакар.

Международная федерация инженеров-консультантов FIDIC создана в 1913 году с целью выработки единых стандартов в деятельности инженеров-консультантов. Штаб-квартира федерации находится в Женеве, Швейцария. Контракты FIDIC используются в строительных проектах, особенно в тех, где задействованы международные компании. Также эти стандарты используются международными финансовыми организациями при финансировании крупных проектов. Эти документы достаточно просты и не требуют составления отдельного договора с нуля. В контракте FIDIC прописывается сценарий взаимодействия заказчика и подрядчика, но обе стороны могут по взаимному согласию внести изменения в проформе.

Международные организации очень тщательно осуществляют аналитику деятельности компаний, которым предоставляют сертификаты и членство, ведь они фактически выступают гарантами профессионализма и надежности данных предприятий. Для украинской экономики подобное признание отечественных компаний является важным шагом в процессе интеграции в международную бизнес-среду и обязательным условием для дальнейшего развития.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Ethereum (ETH)

3157.19

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять