Блокада Крыма – это правильно, цены на полуострове выше московских – российский оппозиционер

Перекрытие движения грузовиков спасает репутацию украинской власти, считает Константин Боровой

Продуктовая блокада Крыма со стороны материковой части Украины является эффективным решением, считает российский оппозиционер Константин Боровой. Такое мнение он выразил в комментарии изданию "Апостроф".

"Торговая блокада — очень эффективный и правильный шаг. Если все будет продолжаться, как есть, результат не заставит себя ждать. Для бизнеса уже началась торговля с этими бандитами", – полагает Константин Боровой. 

Реклама

Российский оппозиционер уверен, что стратегически политика возвращения Крыма в состав Украины должна быть разработана на уровне правительства, Верховной Рады, а также Администрации президента.

"Мне кажется, что Киев ничего не делает для возвращения Крыма. Позиция понятна: все ожидают каких-то действий со стороны Запада. Я об этом много раз говорил: пока Киев сам не начнет что-то делать для освобождения оккупированных территорий, никто ничего делать не будет. Таскать каштаны из огня для Украины никто не будет", – сказал Боровой.

Осторожность действий украинской власти он объясняет риском активизации военного конфликта. "Киев даже не назвал эту акцию официальной. Это гражданская инициатива. Киев просто боится. Боится расширения военной агрессии. С другой стороны, это следствие еще и ответственного поведения. Каждый раз, когда речь идет о военной операции, речь идет о жизнях граждан Украины. Петра Порошенко обвиняют в том, что он теряет жизни граждан Украины. Поэтому он очень осторожен", – сказал Боровой.

Реклама

По его мнению, многие украинцы смирились с тем, что Крым аннексирован Россией. "Но потеря Крыма — это очень плохо. И этого делать нельзя ни в коем случае. Государство существует и состоится только в том случае, если защищает каждого гражданина, каждый метр своей территории. Сегодня Чубаров и Муждабаев этой блокадой просто спасают репутацию официальному Киеву", – уверен Константин Боровой. 

При этом Кремль, по его словам, уже "нервно отреагировал" на блокаду Крыма. "Если будет еще и энергетическая блокада, то это грозит серьезными проблемами, в первую очередь, для российской армии. Основной потребитель энергетических продуктов — это российские военные. Их там очень много, и, собственно, весь Крым превратился в военную базу. Это, на самом деле, выглядит смешно и парадоксально — Украина снабжает продуктами и энергией российскую военную базу, образованную на территории, захваченной агрессором", – заявил Боровой.

Организовать транспортировку продуктов на полуостров через Керченскую переправу, по мнению Борового, будет проблематично. "Это довольно дорого. Не спасает даже большое количество паромов, и цены, насколько я знаю из сообщений, уже выше московских. Это был очень существенный момент России в снабжении Крыма — через перешеек шли товары. То, что этот перешеек перекрыли, — настоящая блокада", – считает Боровой.

Реклама

Напомним, бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова стартовала в полдень 20 сентября. Активисты требуют освободить украинских политзаключенных, устранить препятствование работе крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму, обеспечить беспрепятственный допуск в регион иностранных журналистов и международных наблюдателей по правам человека, прекратить преследование крымских татар и украинцев в Крыму, снять запрет на въезд лидерам крымскотатарского народа.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63920.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Ethereum (ETH)

3137.33

Litecoin (LTC)

83.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять