Больница израильской онкологии LISOD подвела итоги десяти лет работы в Украине

30 марта состоялась пресс-конференция, посвященная десятилетнему юбилею Больницы израильской онкологии LISOD. Ее открытие в марте 2007 г. означало появление первого в нашей стране частного онкологического медицинского учреждения, организованного по западным стандартам. Во встрече с представителями СМИ приняли участие председатель Совета директоров LISOD, основатель больницы Эдуард Майберг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски, управляющий партнер LISOD Майкл Амзель, ведущий клинический онколог LISOD, профессор Авраам Кутен и главный врач LISOD, профессор Алла Винницкая.

"В свое время мы поверили в эту страну, и нам сегодня – 10 лет!", -- отметил, обращаясь к присутствующим, основатель LISOD Эдуард Майберг. В 2007 г. граждане Украины впервые получили возможность лечиться у израильских специалистов в соответствии с принятыми в развитых странах протоколами и с применением самого современного оборудования. За прошедшее с момента открытия время диагностику и лечение в LISOD прошли около 40 тыс. человек. Помимо украинцев, пациенты из более 26 государств воспользовались услугами Больницы израильской онкологии.

Реклама

Однако, по мнению Эдуарда Майберга, самое значимое достижение LISOD — реализация целей и направлений, с которых начиналась работа в 2007 году. "Мы первые привезли новые знания, привезли новые подходы. В частности, совместили индивидуальный подход к больному и, в то же время, принципы доказательной медицины", -- сказал г-н Майберг.

В свое время Больница израильской онкологии LISOD стала пионером в Украине в разработке тактики лечения консилиумом специалистов разного профиля (мультидисциплинарный подход), планировании лучевой терапии с использованием линейных ускорителей; малотравматичной хирургии, систем персонального администрирования, образовательных программ для украинских врачей. Это были важнейшие шаги для изменения ситуации во всей украинской медицине, и в онкологии в частности. За LISOD пошли другие, и сегодня международные протоколы лечения начали внедряться в практику на государственном уровне.

"Уникальность LISOD заключается как в самой идее больницы, так и в ее воплощении. Идея – имплементировать в украинские реалии стандарты израильской онкологии. Фактически мы копия израильской больницы, расположенная в Украине. Только в нашей клинике израильские онкологи работают на постоянной основе – не в командировках или удаленно. Каждый день они принимают пациентов, -- сказала главный врач Больницы Алла Винницкая. -- Кроме того, у нас под одной крышей собраны все возможности для диагностических процедур, и мы проводим все виды лечения, которые используются в онкологии". Например, 97% полостных операций проводится лапароскопическим методом, без разрезов. Также на базе LISOD работает маммологический центр, в котором широко используется реконструктивная хирургия. Однако врачи Больницы не намерены останавливаться на достигнутом.

Реклама

"На сегодняшний день наша цель – перейти к минимально травматичной, но при этом эффективной терапии. Достижение этой цели будет проходить на основе инновационных подходов в онкологии. Например, таргетной медицины. Украинцы должны понимать, что сегодня есть не просто мифический шанс, а реальная возможность существенно повысить качество оказания онкологической помощи, – отметил ведущий клинический онколог LISOD, профессор Авраам Кутен. -- И эти опытом мы хотим поделиться с нашими украинскими коллегами".

Также на пресс-конференции была затронута тема инвестиций и сотрудничества частного бизнеса и государства в области лечения онкологических заболеваний.

"Больница израильской онкологии LISOD представляет собой пример успешного онкологического центра не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве. Мы готовы продолжать инвестировать в онкологическую сферу Украины в случае совершенствования необходимой законодательной базы. Так будет создана здоровая система взаимодействия частного бизнеса и государства",,-- заверил управляющий партнер LISOD Майкл Амзель. Коллегу поддержал Эдуард Майберг: "Да, в Украине на такое сотрудничество пока смотрят насторожено. Но я его поддерживаю. У нас есть понимание, знание, умение. Поэтому готовы работать не только в рамках больницы, но и сотрудничать с государственной онкологией". Господин Амзель высказал убеждение, что сотрудничество LISOD с государством в рамках проводящейся в стране медицинской реформы может поднять онкологическую помощь в Украине на новый уровень.

Реклама

Специалисты Больницы израильской онкологии открыто и щедро делятся с коллегами опытом практического применения принципов доказательной медицины. Объединение опыта врачей LISOD и профессионалов государственных клиник открывает новые возможности и новые перспективы для украинских пациентов. Если в ближайшем будущем международные протоколы начнут использовать доктора повсеместно и обязательно, это уже будет победой, которая вернется к людям результативными методами лечения. Представителей СМИ также проинформировали, что каждый месяц около 60 украинских врачей участвуют в образовательных мероприятиях, организованных LISOD, – конференциях, семинарах и мастер-классах. "Область медицины имеет наибольший потенциал для сотрудничества между нашими государствами. И LISOD стал очень хорошей базой для его развития", -- отметил посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски.

"Более 60% наших пациентов приходят к нам сами либо по рекомендации родных или тех людей, кто у нас лечился. Это означает, что нуждающиеся в квалифицированной помощи приходят в LISOD не по направлению, а находят нас сами. Для нас это самый дорогой показатель", -- отметил в завершение Эдуард Майберг.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Ethereum (ETH)

3116.74

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять