Сrazy ukrainians на учениях НАТО: блогер раскрыл интересные подробности о бойцах ВСУ

Военные Альянса в восторге от наших десантников и танкистов

Украинские десантники и танкисты, которые принимают участие в учениях НАТО Combined Resolve X на территории Германии, внесли значительное оживление в маневры, которые по плану должны были стать довольно нудным и наперед прогнозируемым мероприятием.

Как рассказал блогер Роман Туровец в своем Facebook, обычно в подобной ситуации максимальная "неожиданность, которая грозит участникам, – это неудавшееся селфи".

Реклама

"Что такое учения? Это когда одни играют роль хороших, а другие – в плохих парней. Хорошие парни – это BlueFor, их всегда больше, а потому их победа неминуема. Плохие парни – это OpFor, должны немного побуцаться и героически проиграть. Потом все жмут друг другу руки и делают совместные фото", – разъяснил он.

screenshot_5_84

По словам Туровца, "вначале нашим десантникам и танчикам определили второстепенную роль: встать во втором эшелоне OpFor и оборонять высоту вблизи городка Равенсдорф. По сценарию, в конце дня эту высоту должны были занять основные силы. Но ведь нашим десантникам только дай повоевать! "ДШВ – сила! Никто кроме нас! Хотите сопротивление, вы его получите!"

Реклама

"Первая попытка хороших парней заехать парадным строем на позиции десантников закончилась полным фиаско. Как и следующие. Наши так просто сдаваться настроены не были. Среди сил BlueFor даже прошла команда: обходить этих "crazy ukrainians" десятой дорогой. Кто к украинцам придет, тот оттуда и не выйдет. На некоторое время штурмы прекратились", – отметил он.

По словам блогера, украинцы в этой ситуации подумали, что "становится нудновато" и частью сил решили навязать противнику активные действия – пойти рейдом в глубокий тыл, там захватить важный перекресток и удерживать его как можно дольше.

"Два Т-84, два БТР-80 и один HMMWV прорывают осаду и выходят в точку назначения. День переставал быть томным, злюки-украинцы явно угрожали вечернему пиву. С искренним и добрым "f***ing sh**t!" противник начал стягивать к перекрестку немалые силы – 8 танков Abrams и четыре бронемашины Bradley, а также значительные силы пехоты. Бой шел более двух часов", – рассказал он.

Реклама

Туровец отметил, что в этом столкновении "хорошо развлеклись наши танчики" – потери сил BlueFor составили четыри Abrams и два Bradley, которые "стремительно бросались в бой, но как только на горизонте появлялись наши танки, Bradley сдувало как ветром".

"А пока 15 (!) посредников фиксировали ход боя, другая наша часть на четырех БТР, трех HMMWV и одном танке двинулись в противоположном направлении и атаковали базу логистики противника. Там в это время заправщики тренировались заливать в баки топливо, тыловики на площадках погрузки тасовали ящики, одно слово – тихая тыловая жизнь. Как-то так случилось, что наши десантники ее прекратили…" – с юмором рассказал блогер.

Также он добавил, что силы BlueFor все же сумели остановить "плохих парней" – уже при возвращении в базовый лагерь остатки украинской группы были атакованы пятикратно превосходящими силами противника и остановлены.

"Два дня наши держались. Рейтинг нашей РТГр (ротной тактической группы. – Ред.) – на уровне "класс". Это признали здесь все. И гордиться нашими мы можем абсолютно заслуженно. Однако настаиваю – не стоит недооценивать готовность и выучку американцев. Они хорошие солдаты высокотехнологической армии – вспомните, как покрошили вагнеровцев в Сирии… Но тут немного расслабились и пропустили несколько хуков, что вызвало немалый азарт. Встретиться с достойным противником – честь", – подчеркнул Туровец.

По его словам, украинская РТГр получила карт-бланш – разрешение действовать по собственному плану и создавать для противника больше неудобств, чтобы американцы могли "выжать из ситуации максимум пользы в вопросе обучения своих солдат".

"Сейчас наша десантно-штурмовая рота готовится к бою в городе, организовывая оборону. Наблюдатели уже ожидают интересной зарубы …" – резюмировал автор.

Напомним, ранее мы писали о дерзком рейде, который наши бойцы провели на учениях НАТО, а также об их успешных действиях в наступлении и обороне.

Также мы писали, что во время учений "враг" пытался обнаружить украинские позиции с помощью беспилотных летательных аппаратов и штурмовал их на бронемашинах Bradley. В ходе боя украинцы уничтожили 4 бронемашины и 80% личного состава противника. А в ходе повторного штурма представители сил BLUEFOR потеряли две бронемашины и отступили.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63448.06

Bitcoin Cash (BCH)

485.85

Binance Coin (BNB)

550.84

Ethereum (ETH)

3067.65

Litecoin (LTC)

81.1

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять