Девушка из Донбасса стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

23 Июня 2016, 07:54

Даша Лазебная стала бесспорным лидером в становой тяге

Дарья Лазебная. Фото: vchasnoua.com, соцсети

Спортсменка из Дружковки Дарья Лазебная заняла первое место на чемпионате мира в США по пауэрлифтингу. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

"Донецкую область в составе сборной Украины на этих соревнованиях представляла Дарья Лазебная, которая выступила в весовой категории до 52 кг среди девушек", – сказано в сообщении.

В приседаниях с результатом 115 кг спортсменка одержала бронзу. В жиме лежа Дарья сначала установила мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории – 80,5 кг. Однако ее соперница Далира Каримова из Казахстана пожала 81 кг и сместила дружковчанку на второе место.

Шанс достойно реабилитироваться не заставил себя долго ждать. С результатом 140 кг Даша Лазебная стала бесспорным лидером в становой тяге.

В итоге, в сумме троеборья дружковчанка набрала 335,5 кг, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала почета.

Вы сейчас просматриваете новость "Девушка из Донбасса стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу". Другие Последние новости Украины смотрите в блоке "Последние новости"