Европа познавательная: бюджетное путешествие с Avtovokzal.ua

"Ничто так не развивает ум, как путешествие", – говорил когда-то Эмиль Золя и был абсолютно прав. Выходя за рамки комфорта, мы не только преодолеваем незримые барьеры между собой и внешним миром, но и насыщаемся разной информацией, познаем новое, учимся жить в новых обстоятельствах и, конечно, отдыхаем душой и телом.

Avtovokzal.ua  готов помочь вам доехать в наиболее примечательные города Европы. Ведь только так можно узнать, где чаще путешествуют, куда ходят и как развлекаются самостоятельные путешественники.

Реклама

Представьте себе первую виртуальную поездку и просто путешествие с культурным уклоном. Куда же отправляются люди, которые хотят получить новые эмоции и впечатления?

Таинственная Прага уже не первый год покоряет сердца путешественников: многие рассказывают, что этот город просто так тебя не отпустит, поэтому каждый день готов открывать перед нами новые грани.

В Праге можно встретить неожиданное переплетение прошлого и настоящего, будто город застыл во времени, но все равно продолжает двигаться вперед за техническим прогрессом. Именно поэтому он и окутан таким количеством легенд:

Реклама
  • именно в Праге находится знаменитый дом, в котором по преданиям жил чернокнижник Иоганн Фауст. Если вы всегда мечтали проникнуться атмосферой науки и чертовщины, которая происходила там, ведь именно в Праге Фауст поставил свою злосчастную подпись на контракте, – то обязательно должны посетить Чехию;
  • если вы хотите сменить современную часть города на старинную, то советуем посетить Еврейский квартал. Попасть туда можно от Староместской площади и путешествие того стоит – ведь вы своими глазами увидите необыкновенную архитектуру прошлых лет и старейшую синагогу Европы. Согласно легенде, на чердаке спящий голем много веков охраняет генизу пражской общины. У еврейского народа множество историй, связанных с этими мифическими существами, и это далеко не единственная тайна Праги.

Франц Кафка когда-то писал о безумстве своей любви к родному городу: "Прагу надо уничтожить. Сначала она проникает в твое сердце, а потом мучает тебя всю оставшуюся жизнь". И писатель был бесконечно прав – ведь если вы однажды окажетесь в Праге, то не сможете забыть этот город. Прага затянет вас словно мифическая сирена, чтобы навсегда оставить вас в мире легенд и алхимиков.

Как добраться?

Вы можете доехать до Чехии любым видом транспорта, но автобусы ездят в Прагу каждый день. Заинтересованность европейской культурой и богатое наследие города обеспечивают Прагу бесперебойным потоком туристов круглый год, а средняя цена на билет составляет всего 1200 гривен.

Реклама

Берлин без зазрения совести можно назвать самым интеллектуальным городом Европы. У него непростая история, но он словно из морской пены воскресает вновь, чем полюбился туристами всего мира:

  • если вы собираетесь в Германию, то обязательно должны своими глазами увидеть Ист-Сайдскую галерею. Это не просто набор картин, это настоящее культурное наследие, ведь именно на этом месте когда-то находилась Берлинская стена, разлучившая тысячи семей в одну ночь. Сейчас протяжность памятника составляет 1,3 километра, а сама стена послужила холстом для самых знаменитых художников – именно здесь располагается знаменитый стрит-арт с поцелуем Брежнева и Хонеккера;
  • Браденбургские ворота – это такая же визитная карточка Берлина, как башня в Париже или римский Колизей. Если вы были в Германии, но не увидели эту достопримечательность, то, наверное, поездка прошла зря. Когда-то красота этих 25-метровых ворот так покорила Бонапарта, что он увез фигуру богини Ирены себе на родину. Сейчас гордую скульптуру можно лицезреть на самом верху ворот – она едет на своей колеснице сквозь весь город и несет весть о мире.

Как добраться?

В столицу Германии ежедневно прибывают тысячи туристов, поэтому добраться можно из любой точки мира. Самый недорогой и удобный вариант – автобус, средняя цена на который составляет 50 евро. Если вы хотите провести время поездки в комфортабельном салоне и насладиться потрясающими пейзажами, то обязательно должны обратить внимание на этот способ передвижения.

Раз мы выяснили, куда путешественники едут за культурными развлечениями, то пора рассказать, где они отдыхают. Каждый вкладывает свое значение в это слово, но душой отдыхать проще, когда ты накормлен, напоен, у тебя хорошее настроение, и ты готов принимать все прелести города.

Поэтому отправляемся в Будапешт , столицу Венгрии, где соединились два города и где пешком можно ходить до самого вечера, даже не помня, что у тебя болят ноги:

  • будучи в Будапеште, непременно стоит заглянуть на Центральный рынок. Здесь можно не только купить себе парочку очень милых и очень бесполезных сувениров, но и посмотреть на людей. Народ здесь дружелюбный и очень разный, но вы никогда не останетесь разочарованы в колоритности местных жителей;
  • обязательно попробуйте самое известное национальное блюдо Венгрии – гуляш. Не будем раскрывать всех секретов и скажем только, что вы будете приятно удивлены и подаче, и ингредиентам;
  • гуляя по городу, невозможно не заметить здание венгерского парламента, которое расположено по ту сторону Дуная, в части города, которую традиционно называют Пешт. Здание выполнено в классической неоготике, а рассмотреть все подробнее, в том числе и с помощью миниатюрной модели, можно в музее, который находится внутри.

Как добраться?

Самолетом можно добраться до города только из Киева, а вот автобусы в Будапешт ездят часто: выбор такого вида транспорта позволит сэкономить на билетах, чтобы потратить деньги на развлечения, все-таки венгерская столица – это не самый дешевый город в мире. Минимальная цена на автобусный билет – 25 евро, если ехать на ежедневном рейсе из Чопа, и дороже если ехать из других городов.

Если вы планируете поездку в Европу, но еще не решили, каким видом транспорта добираться, то обязательно проверьте рейсы на www.avtovokzal.ua. Комфортабельные автобусы, постоянные местные и международные рейсы и недорогие билеты делают поездки на автобусах самым оптимальным видом транспорта. Также международные автобусы выручат, если вы хотите сэкономить на путешествии и насладиться им в полной мере.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66614.47

Bitcoin Cash (BCH)

506.83

Binance Coin (BNB)

603.93

Ethereum (ETH)

3234.97

Litecoin (LTC)

86.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять