Good karma policе: копы усиливают коммуникации

Участники тренинга представляют 11 городов, в которых уже работает новая Патрульная полиция.

Шестнадцать сотрудников, ответственных за развитие новой стратегии открытого общения Патрульной полиции со СМИ и обществом, пройдут четырехдневный медиа-тренинг по коммуникациям, организованный в рамках проекта "Содействие реформе Патрульной полиции в Украине". Программа тренинга и его реализация осуществляется в тесном партнерстве с площадкой для общения специалистов в области маркетинга и PR Marketing Media Review (mmr.ua, Ekonomika Communication Hub).

Участники тренинга представляют 11 городов, в которых уже работает новая Патрульная полиция.

Реклама

"Прозрачность, доверие общества и готовность к взаимодействию — краеугольный камень успеха полицейской реформы. Восприятие одной из наиболее закрытых структур страны после ее прозрачной перезагрузки меняется с минуса на гигантский знак плюс.

К пресс-офицерам и сотрудникам пресс-офиса Патрульной полиции — соответственно высокие требования: обеспечить открытую и динамическую взаимосвязь между Патрульной полицией, СМИ и обществом в целом. Высокий уровень доверия к Национальной полиции, который сложился в обществе, требует самых прогрессивных, открытых коммуникаций, соответствующих ее современному имиджу.

"Именно поэтому сегодня мы делаем большой акцент на профусовершенствование пресс-службы Патрульной полиции", – говорит Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, которая лично поприветствовала участников тренинга и высказала благодарность канадскому проекту.

Реклама

"В целом, проект "Содействие реформе Патрульной полиции в Украине" реализует три направления технической поддержки: помощь в мобилизации Патрульной полиции, повышение квалификации патрульных полицейских и развитие внутренней службы взаимосвязи с общественностью и СМИ. Мы понимаем, как важна именно третья составляющая, которая непосредственно влияет на уровень доверия со стороны общества. Это уже второй тренинг, организованный в рамках проекта. Надеемся, наша поддержка поможет гарантировать длительный успех реформы полиции", комментирует директор проекта Дэвид Вайваш.

При составлении специальной программы и списка привлеченных спикеров принимались во внимание коммуникативные задачи Национальной полиции, моделировались ситуации, с которыми они столкнутся в процессе работы, учитывалась экспертиза, профессионализм лекторов, качество и сложность реализованных ими проектов, плюс — репутация.

Для формирования трехмерного взгляда на работу медиа со стороны пресс-служб Патрульной полиции, эксперты проекта представляют медиакластер (4 гларведа), корпоративный (5 лидеров PR-функции) и агентский PR-сегменты (2 совладельца цифрового агентства).

Реклама

Тренинг состоит из микса теоретических и практических блоков, в которых детально препарируют, чем есть современная коммуникационная среда в общем, какую роль в ней играют медиа, соцсети и стейкхолдеры, предлагают стратегии и инструментарий коммуникации с различными целевыми аудиториями.

Весомый блок посвящен анализу рынка СМИ Украины в целом (его структуре, собственниках, целях) и принципам построения эффективной пресс-службы (управлении информационными потоками, алгоритмам отработки запросов от СМИ и т. д.).

Об этом будут говорить Катерина Венжик, главный редактор Delo.ua, Украина, и Жанна Пархоменко, экс-управляющий директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям инвестиционной группы "Верный Капитал", Казахстан.

О том, как работать с блогерами/лидерами мнений/общественными активистами спикеров полиции научат Дмитрий Кулеба, посол по особым поручениям МИД Украины, и Светлана Панюшкина, главный редактор segodnya.ua.

Взаимодействию с информагентствами уделит внимание Татьяна Пушнова, генеральный продюсер Ukraine Today.

Как мониторить медиа и анализировать инфополе расскажет Константин Войтенко, шеф-редактор tsn.ua.

Большое внимание организаторы тренинга уделили вопросам подготовки спикеров.
Практическими рекомендациями по коммуникациям с прессой поделится Светлана Павелецкая, PR-директор 1+1 медиа.

О проактивных, реактивных и кризисных коммуникациях будут говорить Дмитрий Кисилевский, директор по коммуникациям Interpipe, Денис Хренов, и.о. гендиректора САН ИнБев Украина, Людмила Нестеренко, менеджер по коммуникациям САН ИнБев Украина.

Про социальные медиа и специфику коммуникаций через них расскажут Данил Маслов и Иван Кучеренко, Nostra.Digital.

Юрист и smm-лидер дополнят спецкурс юридически-прикладными смыслами.

Уроки локальных преподавателей дополнит реальными кейсами работы отдела по связям со СМИ и общественностью Полиции города Калгари (Канада) специалист по стратегическим коммуникациям Полиции города Калгари Эмма Пул.

Бывший журналист, Эмма имеет огромный опыт в сфере коммуникаций. Разработанная ею "Стратегия общественной безопасности" получила высокую оценку в обществе.

"Совершенствоваться важно для любой профессии. Еще важней это для пресс-службы полиции, чьи коммуникации разительно отличаются от, скажем, коммуникаций корпоративных. Пресс-службы полиции ежедневно имеют дело с юридическими вопросами, личной информацией о людях, политикой, тактическими вопросами службы, проблемами общественной безопасности. Огромный пласт информации не может быть разглашен в целях сохранности криминального расследования. Принимать решения по разглашению любой информации нужно ответственно, сверяя каждый факт. Совершенствование подходов к кризисным ситуациям, развитие соцмедиа, управление потоком информации должны всегда быть в поле внимания пресс-служб полиции", – подчеркнула канадский эксперт.

Сам факт проведения тренинга экспертами рынка для Национальной полиции — это безусловная #перемога. Он говорит о том, что в нашей полиции действительно произошли качественные структурные изменения. Готовность государственной структуры к открытому диалогу, стремление соответствовать наивысшим стандартам прогрессивных коммуникаций — это реализация ожиданий украинского социума. Профессиональное бизнес-сообщество всегда и с радостью готово оказать государственным специалистам квалифицированное содействие и рекомендации.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64200.16

Bitcoin Cash (BCH)

481.63

Binance Coin (BNB)

607.26

Ethereum (ETH)

3157.74

Litecoin (LTC)

83.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять