Готовь гранты летом: ТОП самых престижных проектов

Предлагают учебу на Кипре, деньги на расширение бизнеса в мирном Донбассе и стажировку на кондитерской фабрике

Наступила отличная пора, чтобы пополнить багаж знаний и украсить резюме. Престижные компании и международные организации выложили десятки заманчивых предложений стажировки и участия в грантовых программах. Чтобы новый учебный год начался за границей или лето прошло в штате солидного предприятия, надо заполнять заявки, не откладывая.

Проекты переселенцам и стипендии аудиторам

По данным Ресурсного центра ГУРТ, крупнейшей в Украине информационной площадки для общественного сектора, в последнее время появилось больше программ поддержки восточных областей Украины и переселенцев, пострадавших в конфликте.

Реклама

"Им предлагают много тренингов, грантов на самозанятость и создание рабочих мест, — говорит Татьяна Панкратьева, редактор веб-портала ГУРТ  — Популярны и программы, направленные на поддержку и развитие малого бизнеса. Много грантов для уязвимых категорий населения: женщин, людей с инвалидностью. Попадаются проекты по развитию женского предпринимательства, лидерства".

Тематические подборки грантовых предложений обновляются каждый понедельник, свежие вакансии — по пятницам.

Конкуренция между работодателями за стажеров усиливается из года в год, отмечает HR-эксперт rabota.ua Татьяна Пашкина.

"Много интересных предложений от банков, аудиторских компаний, производственников, айтишников, медиакомпаний, — перечисляет она. — Оформить "безоплатную" стажировку законно сложно, и многие работодатели трудоустраивают стажеров на хорошие стипендии — до 10—15 тыс. грн в месяц. При этом многие заинтересованы, чтобы перспективные стажеры оставались в кадровом резерве, и предлагают разные варианты сотрудничества на будущее".

Гранты: дают деньги на бизнес и учебу на Кипре

Наших ребят приглашают побороться за интересные заграничные проекты и инвестиции на собственный бизнес. Только нужны английский на хорошем уровне и свежие идеи.

Реклама
  • Курс на Кипре

Американский университет в Кирении (Гирне, непризнанная Турецкая Республика Северного Кипра) раздает гранты на обучение для украинцев по разным направлениям (язык — английский). Подать заявки можно до 20 июня, а 25-го в Киеве уже состоится экзамен. Результаты теста — через месяц, к осени можно паковать чемоданы. Для участия в отборе нужны полное среднее образование и английский не ниже В1 (третий уровень по шкале CEFR). Больше информации на www.gau.edu.tr.

  • МВА для женщин

Берлинская школа экономики и права поддерживает будущих руководительниц стипендиями на обучение. Ежегодно предоставляются 4 стипендии по 5000 евро на учебу по программе МВА (подготовка менеджеров среднего и высшего управленческого звена) в Берлине. Заполнить анкету можно до 31 июля на ­www.mba-berlin.de.

  • Европремия

Прием заявок на получение Европейской молодежной премии открыт до 15 июля, победители определятся в конце ноября. Участвовать могут молодые (до 33 лет) социальные предприниматели и стартаперы, реализующие проекты в сфере цифровых технологий, "оказывающих существенное позитивное влияние на общество". Внести данные в базу конкурса можно на db.icnm.net.

Реклама
  • Деньги на бизнес

Общественная организация "Донбасс" при поддержке правительства Германии реализует проект развития бизнеса в Украине. Претендовать могут переселенцы из зоны АТО и Крыма, жители Киева и области возрастом 18—60 лет, открывшие собственное дело до 1 января 2017 года. Сначала участников пригласят на тренинг, потом надо написать и защитить бизнес-план. Обещают 600—2500 евро на закупку оборудования, расходных материалов. Прием заявок на www.iom.org.ua закончится, когда сформируют группы на тренинг.

Интересный конкурс проводит чешская организация "Человек в беде". Гранты дадут на создание рабочих мест в Донецкой области. До 31 июля предприниматели, уже ведущие дела в подконтрольной Украине части региона, могут подать свои проекты на [email protected]. Деньги выделят на создание рабочих мест минимум на полгода. Точнее, проект должен в перспективе дать работу минимум 5 сотрудникам, каждое место проспонсируют 26 000 гривен (максимум на 130 000).

  • Имени Фулбрайта

Fulbright Scholar Program — престижная программа научного обмена. До 15 октября кандидаты и доктора наук, деятели культуры, библиотекари, юристы, журналисты, исследователи, аспиранты могут подаваться на участие (www.fulbright.org.ua). Достойнейшие поедут на 3—9 месяцев в Штаты проводить исследования в университетах и научных центрах. Программа сулит ценные наработки и связи в американской научной среде. Требования: иметь украинское гражданство и жить в Украине на время проведения конкурса, свободно говорить на английском и вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта. Организаторы оплатят дорогу в два конца, обеспечат медстраховку, стипендию и средства на покупку книг.

Лучшие проекты в Украине

"Бритиш Американ Тобакко" — крупная международная табачная компания с представительствами в Киеве и Прилуках. По данным rabota.ua, она открывает годовую программу развития будущих бизнес-лидеров в одном из трех направлений: маркетинг, производство и финансы. Участников, удачно окончивших курс, пригласят на работу в компании. Кандидаты должны свободно владеть английским, иметь оконченное высшее образование и желание ездить в командировки по Украине и за рубеж. Зарплата будет! А к ней — бонусы, медстраховка и возможность проходить тренинги в БAT Академии (Англия).

Product Development в "Свиточ" — программа для студентов с перспективой. Пробовать можно учащимся на 4—6 курсе — производственная стажировка рассчитана на год и предусматривает трудоустройство. Сейчас во Львов приглашают химиков, инженеров-пищевиков, технологов со знанием английского. Обещают платить и окунать в реальную бизнес-среду.

FMCG-компания Colgate-Palmolive тоже объявляет о старте 12-месячной программы стажировки в коммерческом направлении. На работу могут взять как в украинском представительстве, так и за границу. Надо знать английский на уровне не ниже Upper-Intermediate, иметь степень бакалавра или магистра, лидерские и аналитические навыки. В соцпакете медстраховка, премии по итогам года и даже офисные обеды.

Выпускников, студентов 4—5 курса и молодых специалистов с высшим образованием приглашают в "Интерпайп" (Днепр). Компании нужны люди со знанием основ бухгалтерского, финансового и налогового учета. Нуждается в финансистах и ювелирная компания Pandora (Киев). Чтобы стать ее стажером, нужно высшее или неоконченное образование в области экономики, финансов, бухучета. Приветствуют опыт работы в розничной торговле, позволят совмещать работу и учебу.

Для инженеров есть предложение в СRH (Cement Roadstone Holding). Это годовая программа на базе завода "Подольский цемент", оплачивают и саму стажировку, и жилье приезжим. Необходимы профильное высшее образование (технолог, механик, электрик, электроник, инженер по гражданскому строительству, горный инженер/маркшейдер), знание английского и готовность к командировкам. Студентам последних курсов тоже можно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Ethereum (ETH)

3186.79

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять