HS cистема Canon – высококачественные изображения, независимо от сложности освещения

Все знают, какие сложности нас подстерегают при съемке в малоосвещенных помещениях, на улице, а также при посещении концертов и известных памятников культуры вечером. Вроде бы, после просмотра на экране фотоаппарата только что сделанной фотографии все в порядке, но когда начинаешь ее печатать или просматривать на экране компьютера во время слайдшоу... Как раз здесь и проявляются все недостатки съемки в темноте – зернистость, шум, "размазанность" картинки и т.п.

Фотографируя с высоким показателем чувствительности (ISO) при низком освещении, шум (точки на изображении, подобные "зерну") является неотъемлемым фактом жизни, который может серьезно ухудшить качество изображения и испортить настроение фотографу. Именно поэтому компания Canon, задумавшись над тем, как исправить эту проблему, изобрела систему HS. Ее цель – сделать все, чтобы минимизировать уровень электронного "зерна" или в простонародье – "зернистости".

Реклама

HS система помогает преодолеть проблемы с освещенностью, используя высокочувствительный датчик CMOS с технологией обратной подсветки и высокоскоростной процессор DIGIC, специально разработанный для шумоподавления и мгновенной обработки светового сигнала. Здесь же мы могли упомянуть и еще об одном из самых главных факторов качества съемки – оптике, но сфокусируемся на вышеупомянутых элементах.

Для кого же была разработана эта технология?

  • Для продвинутых пользователей, которые очень критически изучают уровень шума в своих фотографиях;
  • Для пользователей, которые часто фотографируют в закрытом помещении или в других ситуациях при недостаточной освещенности;
  • Для опытных фотоэнтузиастов, которые понимают выгоду использования в матрице больших пикселей с большей светочувствительностью.

Известно, что одиним из ключевых способов улучшить качество изображения является увеличение количество света, используемого в создании изображения. Технически, датчик CMOS от Canon предоставляет намного больше информации, увеличивая точность цветного/тонального воспроизведения изображения и проработку деталей, которые могут быть захвачены.

Реклама

Чтобы поместиться в компактной камере, датчик должен быть очень маленьким. А чтобы разместить большое количество пикселей на маленьком датчике, сами пиксели должны быть тоже сделаны маленькими. При прочих равных условиях, маленькие пиксели собирают меньше световой информации, и в результате, качество фотографии страдает при более плохих условиях освещения. Использование вспышки, конечно же, может смягчить эту проблему, но:

  • Компактные камеры небольшого размера не предназначены для использования внешней вспышки;
  • Результат фотографии, которая была сделана с использованием встроенной вспышки часто является неудовлетворительной из-за резкого прямого освещения и слабого динамического диапазона;
  • Использование вспышки часто нежелательно или даже запрещено (музеи, церкви и т.п.).

Поэтому Canon придумал и воплотил новую версию CMOS датчика, где главным фактором было не количество пикселей, а их качество и размер. В результате опытных разработок, Canon переориентировался на задачу "Не больше, а лучше!", выпустив камеру с матрицей всего с 10 мегапикселями, но дающую качество, превышающее качество изображения и уровень шумов с 20 и более мегапикселями!

Поэтому, в то время как другие производители камер идут на компромисс в пользу работоспособности камеры, Canon, наоборот, используя процессоры различных классов DIGIC, варьирует ценообразование камер, которые не уступают друг другу по работоспособности, скорости отклика камеры при ее включении и дальнейшей работе, ну и, конечно, высокому качеству снимка при любых условиях освещенности.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64139.52

Bitcoin Cash (BCH)

478.96

Binance Coin (BNB)

560.29

Ethereum (ETH)

3066.59

Litecoin (LTC)

82.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять