Как политики встретят Новый год

"Свобода" обещает кутю на Рождество, а Чечетов дарит детям iPad

В своем интервью самым известным СМИ Украины президент Виктор Янукович сказал, что новогодние праздники отметит в Киеве, с детьми и внуками. Оппозиция же неоднократно заявляла, что собирается проводить старый год на Майдане. Мы разузнали, вся ли оппозиция уедет на главную площадь страны, и как собираются депутаты других фракций отмечать самый любимый праздник украинцев.

НА МАЙДАНЕ — ПРАЗДНИК И "ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ". На Майдане встретить Новый год точно собираются лидер УДАРа Виталий Кличко и лидер "Свободы" Олег Тягнибок, а вот насчет Арсения Яценюка его соратники не уверены. "Специального решения фракции о том, что все идут на Майдан, не было, может, еще будет", — объяснил нам депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец. Пресс-секретарь Яценюка Ольга сказала нам, что пока не обсуждала с шефом эту тему, а вот Юрий Луценко заверил нас, что все новогодние праздники проведет на Майдане. "Свобода" будет стоять там всей фракцией, заявил нам депутат Юрий Сиротюк: "Мы будем там и в Новый год, и на Рождество, включая лидера фракции. Со мной будут жена и дети. Новый год мы не празднуем, зато 1 января шествием отметим день рождения Бандеры. На Рождество будем готовить на площади кутью, священники отслужат службу. Отпразднуем, как в Запорожской Сечи: там же тоже были и Рождество, и Новый год". Собирается на Майдан и ударовец Роман Чернега: "Отпраздную там вместе с семьей. Убежден, что это будут особые праздники! А раньше мы часто ездили на Буковель, встречали там Новый год под фейерверки и салюты". Зовет на Майдан и Бригинец: "Уже елочки нарядили, киевляне несут украшения и даже подарки под елки. Обязательно на Новый год выступят артисты, а каждая группа волонтеров, которая готовит еду, попытается сделать что-то особенное".   Депутат от "Батькивщины" Александра Кужель, которая дежурит на Майдане, намерена на праздник успеть побыть с семьей: " Не еду никуда. У меня расписаны дежурства на Майдане до 15 января. А 31-го надеюсь после Майдана присоединиться к детям и внукам".

Реклама

ВСЕ В ГОРЫ. Депутат от ПР Таисия Повалий Новый год встретит с семьей в Украине, а потом они с мужем планируют улететь за границу. "Мы не любим шумных компаний, — сказал нам муж певицы Игорь Лихута. — Новый год стараемся встречать с семьей, а традиция у нас единственная — мы с Таей все 20 лет празднуем вместе. После Нового года полетим за границу. Решаем — куда именно. Тая не любит резких перепадов — из холода в тепло, потому, наверное, поедем куда-то в снег. Если поедем в горы, то не кататься на лыжах, мы не лыжники. Когда были в Австрии пару лет назад, гуляли по горам пешком, а еще ходили в бассейн в гостинице — специальный, с радоновыми ваннами. Может, туда и поедем. А может, и в Испанию полетим, где у нас свое жилье — погуляем по берегу, подышим воздухом". Внефракционный депутат Виктор Балога собрался на родину: "Отгуляем в Закарпатье, в кругу близких и друзей". Замглавы фракции ПР Михаил Чечетов отметит Новый год в Харькове: "Всей семьей соберемся — дети, внучка, внук, жена, будем дарить друг другу подарки, ведь Новый год — сказка, в которую верят и взрослые, и дети. Из подарков я дарю чаще теперь технику — в прошлом году купил детям айфоны пятые, внукам — айпады, сейчас же все помешаны на технике: только из колыбели вылезли, а уже айпад хотят".

Депутат от "Батькивщины" Владимир Полочанинов собирается на лыжи: он отметит Новый год в Белой Церкви, а потом поедет в Карпаты: "Традиционно собираюсь с детьми и лыжами в Буковель". А депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль рассказал "Сегодня", что на праздники, до 3—4 января, обычно уезжает в Румынию, причем католическое Рождество проводит в монастыре в келье для туристов.

Один из победителей довыборов в Раду Виктор Пилипишин планирует активный отдых, а сам Новый год встретит с семьей на даче: "Меня в этом году , осенью, дочь и невестка порадовали двумя внуками. Соберется большой семейный круг и, я думаю, мы весь Новый год проведем большим семейством в темпом семейном кругу возле елки и камина. На даче. Надеемся и на зимние прогулки по лесу, зимнюю рыбалку и прочий активный отдых...".

Реклама

.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять