Карпатский маг погиб от рук 33-летнего убийцы-шизофреника

Убийцей 82-летнего колдуна Михайла Нечая оказался 33-летний психически нездоровый львовянин Павел, отсидевший десять лет за убийство

Мужчину поймали вечером того же дня в лесу. Как объяснил задержанный, он зарезал мольфара якобы из-за того, что тот был язычником и не уважал христианство. "Я молился всю ночь накануне, и Бог разрешил мне покарать зло", — говорит львовянин.

Читайте также 81-летнего мольфара могла зарезать женщина

Реклама

По словам начальника пресс-центра ивано-франковской облмилиции Василия Гультайчука, у Павла — шизофрения, в 1999 году он был осужден за убийство женщины, за что 10 лет сидел в тюрьме и лечился в психбольнице в Днепропетровске.

ДЕЖУРИЛ В ПАЛАТКЕ. Павел приехал в село Верхний Ясенив автобусом за день до убийства и поселился в палатке неподалеку от хаты вещуна. Накануне львовянин встретил Нечая на улице, когда тот вышел нарвать черешни, и вступил с ним в спор на тему религии. Местные говорят: мужчина вел себя спокойно, ловил рыбу, и никто не мог подумать, что он ненормальный. В эти дни в селе работали телевизионщики из Киева, случайно в кадр попал и Павел (благодаря стоп-кадру удалось его быстро поймать).

Утром в пятницу он прошел на прием к колдуну и, выйдя, попросил не заходить еще минут десять. Убийцу ловили всем личным составом ивано-франковской милиции, подключив пограничников, лесничих, спецназ. Ему грозит до 15 лет или пожизненное. Часть односельчан Нечая уверены, что на самом деле убийца хотел перенять его колдовской дар. Сам Нечай в интервью говорил, что если в момент смерти кто-то возьмет мольфара за мизинец, тому передастся его сила. Маг жалел, что не нашел человека, которому смог бы передать свои знания, мол, все потенциальные ученики алчные.

Реклама

МАГИ НИ ПРИ ЧЕМ. Однако экстрасенсы верят, что убийца — именно шизофреник. Нечая в колдовских кругах уважали. Он был авторитетом, и даже его враги не решились бы сделать зло мольфару. "Если и дошло бы до разборок, то наносили бы вред на энергетическом уровне, так, что человеку стало бы плохо. Но никто бы на это пошел, — говорит Светлена, которая называет себя черным магом. — Я своих клиентов, которым не могла помочь, отправляла к Нечаю". Ведьмак Сергей Колесниченко говорит, что часто его конкуренты наводят порчу: "Я каждое утро "чищу" себя от энергетического негатива. Но больше стоит бояться самих клиентов. Разные люди бывают. Пару раз доводилось за шиворот выводить из кабинета. С оружием, слава Богу, никто не набрасывался".

ПОСЛЕДСТВИЯ. Говорят, что Нечай состоял в группе семи сильных магов, которые ежегодно собирались, чтобы помолиться за Украину. Теперь без него держать магическую оборону против невзгод будет труднее. Убийство такого сильного мага может иметь страшные последствия для всей страны, считают украинские чародеи. "Стоит ждать природных катаклизмов. Такое не может пройти бесследно", — говорит целитель и участник шоу "Битвы экстрасенсов" Анатолий Шевченко. Колесниченко же уверен, что пострадают родственники преступника: "Любое убийство портит карму убийцы. А тут сильный чародей! Это чревато родовым проклятием на многие поколения".

ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ СИЛЬНЫЙ МАГ

Реклама

Как не парадоксально, но маг не может предсказать свою судьбу, говорят украинские чародеи. "Экстрасенсы не могут предугадать свою смерть, а целители не могут себя излечить. Такой закон", — говорит народный целитель Юрий Козлов. Кстати, сам Михаил Нечай в одном из интервью предсказывал, что умрет от болезни желудка. "Я считаю, что так было предначертано на его линии жизни. И тот задержанный шизофреник стал просто орудием судьбы. Не было бы его, на голову мольфара мог бы свалиться кирпич". По его словам, место карпатского чародея не останется пустым. "На место Нечая придет молодой сильный маг", — говорит целитель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64211.66

Bitcoin Cash (BCH)

478.37

Binance Coin (BNB)

611.14

Ethereum (ETH)

3163.3

Litecoin (LTC)

83.77

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять