Катаракта лечится просто

Технология будущего уже сегодня в Британском офтальмологическом центре, в сердце старого Киева.

В офтальмологии катаракта является одним из наиболее распространенных заболеваний глаза. Хоть чаще всего встречается у людей, которым за 50, это заболевание не имеет возрастных границ. Катаракту диагностируют даже у детей. По данным ВОЗ, 17 миллионов человек страдает этой болезнью.  Она же становится причиной слепоты и слабовиденья  у 20 миллионов человек, согласно мировой статистики.

Реклама

15-02-22_414

К счастью, сегодня вернуть хорошее зрение – не мечта, а реальность.  Пациентам Британского офтальмологического центра стала доступна самая современная технология, разработанная и применяемая в старой доброй Англии. Рассказать об этом мы попросили главного врача клиники, офтальмолога Белькевича Юрия Леонидовича.

Катаракта — это полное или частичное помутнение хрусталика глаза. Пока он прозрачен, хорошо пропускает и преломляет световые лучи, может мгновенно "наводить фокус". При катаракте прозрачность хрусталика теряется, и в глаз попадает лишь небольшая часть света, поэтому зрение снижается, и человек видит нечетко и размыто как в тумане. С годами болезнь прогрессирует: область помутнения увеличивается, зрение окончательно снижается.

Реклама

Помутнение хрусталика не только снижает качество зрения, но и может затруднять отток внутриглазной жидкости, в результате чего повышается давление, и развивается вторичная глаукома, грозящая полной слепотой.

Действительно, катаракта сегодня встречается у пациентов все чаще и неуклонно молодеет. Все больше случаев катаракты отмечается у людей 35-40 лет. Хотя раньше первые признаки помутнения хрусталика обычно появлялись после 45 лет. С другой стороны, уровень развития медицины шагнул далеко вперед. Изменились как технологии проведения операций и материалы, так и результативность. Если раньше больным с катарактой удавалось вернуть 25-30% зрения, то теперь его можно восстановить полностью! Такой качественный скачок произошел во многом благодаря изобретению нового вида линз, которые офтальмологи-хирурги устанавливают взамен помутневшего хрусталика. Пионером и мировым лидером здесь стала Великобритания, компания RAYNER.

Расскажите поподробнее что же это за чудо-линзы?

Реклама

Современные мультифокальные интраокулярные линзы (ИОЛ) имеют интересную историю. Во время второй мировой войны английский хирург Гарольд Ридли заметил, что осколки плексигласового стекла разбившейся кабины истребителя, попадая в глаза военных летчиков, оказывались абсолютно инертными и не вызывали реакции отторжения и воспалительных процессов. Врач решил, что плексиглас может стать материалом для искусственного хрусталика. Так началась кропотливая работа по созданию первой интраокулярной линзы на базе компании Rayner. Уже в 1949 году в Англии была проведена первая в мире имплантация ИОЛ.

Великобритания сегодня мировой лидер и обладает более чем полувековым опытом производства высококачественных искуственных хрусталиков для пациентов во всем мире.

В чем уникальность этих линз?

Уникальная разработка компании "Улучшенный прямоугольный край" делает проблему возникновения вторичной катаракты вчерашним днем. В комплекте с линзами поставляется одноразовый инжектор. Операция проводится через малый разрез – менее чем 2,0 мм. Период постоперационной реабилитации сокращается до минимума. Всем известно, что организм человека преимущественно состоит из воды, поэтому английские ИОЛ содержат 26% воды, что максимально приближенно к естественному природному хрусталику глаза человека. Дорожа своей репутацией и поддерживая максимальное качество продукции, компания Rayner уже более 50 лет изготавливает интраокулярные линзы принципиально только в Англии.

Эти уникальные хрусталики должно быть очень дорогими и не всем по карману?

Мультифокальные интраокулярные линзы премиум класса – это дорого. НО! Британский офтальмологический центр постоянно вел переговоры с нашим производственным партнером, компанией Rayner, о предоставлении особых условий для наших украинских пациентов. Мы очень рады, что англичане поняли ту ситуацию, которую переживает сейчас Украина и предоставили настоящую дружескую помощь. Специальные доступные цены для Украины сроком на 2 года. Так, операция по поводу катаракты с услугой анестезиолога, послеоперационными осмотрами до полного излечения прооперированного глаза стоит всего 18000 гривен. Для сравнения обычная стоимость операции – 48000 гривен. Так что у наших пациентов есть уникальная возможность, какой нет ни в одной стране мира. Получить хорошее зрение с помощью английских линз премиум класса, аналога которым в мире не существует.

belkevich

Подробнее о нас можно прочитать в интернет на нашем сайте www.eyes.ua Обращайтесь, если в этом есть необходимость. Мы всегда рады помочь пациенту обспечить восстановление зрения . Это и есть наша профессия. Будьте здоровы!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять