Компания "Здоровье" – социальные инициативы продолжаются

Фармацевтическая компания "Здоровье", один из лидеров отечественной фармацевтической индустрии, неоднократно заявляла о себе как о социально ответственной компании. И что важно, эти слова не расходятся с делом.

Прежде всего компания "Здоровье" стремится обеспечить население страны эффективными, безопасными и в то же время доступными препаратами высокого качества. Европейские владельцы компании "Здоровье" постоянно осуществляют инвестиции в производство, расширение номенклатуры препаратов, развитие персонала.

Реклама

dsc_0067

"Здоровье" признает и подчеркивает важнейшую роль социальной ответственности бизнеса и поэтому инициирует и поддерживает проекты по внедрению различных благотворительных программ в Харькове.

Одной из благотворительных программ является поддержка и строительство православных храмов. Так, 23 августа 2016 года исполнился ровно год с момента открытия храма Святых Жен-Мироносиц, воздвигнутого на средства Группы компаний "Здоровье". Все это время флагман отечественной фармацевтической промышлености активно поддерживал новообретенную обитель. И в первый день рождения преподнес храму в подарок редкую икону, которая стала одним из главных его достояний. Икона "Господь Вседержитель и Георгий Победоносец" датируется началом 1900 года. Выполнен образ в двухстороннем виде на холсте, его размер — около одного метра. Такие иконы используют во время торжественных служб как выносные, а также для Крестного хода. Настоятель храма, протоиерей Василий Иванчук, отметил, что благодаря огромному вкладу Группы компаний "Здоровье" в возрождение святой обители и активной позиции в помощи храму происходит объединение людей в православной вере. Все нуждающиеся находят здесь духовную опору.

Реклама

"Фармацевтический бизнес изначально социально ориентирован, так как направлен на улучшение качества жизни населения путем обеспечения качественными и безопасными препаратами, поэтому является примером корпоративной социальной ответственности. Мы на личном примере показываем, что благотворительность − важная часть жизни компании и весомый вклад в развитие города Харькова и страны в целом" – отметил генеральный директор фармкомпании "Здоровье" Александр Доровской.

dsc_0108

Помимо участия в духовной жизни города Харькова, к 1 сентября, Дню знаний, Александр Доровской сделал подарок своим сотрудникам, чьи дети пошли в первый класс — рюкзаки с полным набором учебных принадлежностей и сладостями. Забота о своих сотрудниках и их детях для фармацевтической компании "Здоровье" — часть социальной программы и одновременно добрая традиция. По мнению руководства компании, очень важно поддержать первоклассников, которые только делают свой первый шаг на большом пути. Генеральный директор предприятия, убежден: если этот волнующий момент подкрепить яркими впечатлениями, то и учеба вызовет у ребенка больший интерес. "Это не первая социальная программа компании, направленная на поддержание детей сотрудников. На средства компании в Киевском районе уже открыты детские площадки. А на территории завода организовываются детские праздники", — рассказал один из сотрудников компании, отец первоклассника. Для родителей подаренные рюкзаки — хорошее подспорье, чтобы снарядить детей в школу, для первоклашек — приятный сюрприз.

Реклама

Большое значение для компании "Здоровье" имеет развитие науки и образования в родном городе. Как один из лидеров фармацевтической промышленности в Украине компания "Здоровье" всегда остается желаемым и престижным местом работы для будущих выпускников Национального фармацевтического университета. И руководство компании с удовольствием сотрудничает с флагманом отечественного фармацевтического образования, неоднократно оказывая вузу помощь. К началу учебного года силами предприятия была отремонтирована аудитория химического корпуса в соответствии с самыми современными стандартами. "Я думаю, что это будет одна из лучших аудиторий среди всех вузов. Сегодня в фармкомпании "Здоровье" из 1500 человек работают 246 выпускников Национального фармацевтического университета и 120 выпускников фармколледжа. И мне очень приятно помогать в создании достойных условий для учебы будущим фармацевтическим работникам", — отметил Александр Доровской, генеральный директор компании. В свою очередь Валентин Черных, ректор Национального фармацевтического университета, выразил благодарность руководству компании за вклад в развитие вуза. Александр Доровской и Валентин Черных перерезали символическую ленточку, открывая аудиторию. Ответным подарком университета стала раритетная статуэтка фармацевта, готовящего лекарства, как символ качественного фармацевтического производства.

dsc_0017

Как показывает опыт предыдущих лет, в периоды ухудшения экономической ситуации в стране ни одна из благотворительных программ компании "Здоровье" не была закрыта. В планах компании – дальнейшее воплощение проектов поддержки малоимущих слоев населения, помощь молодым харьковским спортсменам, опека детских домов и православных храмов. "Здоровье – качество твоей жизни" – с этим девизом компания уверенно остается флагманом отрасли и подтверждает безупречный имидж на протяжении 110 лет.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять