Коронавирус в Украине: какие города уже закрылись на карантин

Городские власти по всей Украине экстренно принимают решения о введении дополнительных ограничений

Вслед за заявлением мэра Киева Виталия Кличко о том, что городская власть в Киеве ужесточает карантинные меры, власти других городов также начинают вводить дополнительные ограничительные меры в рамках борьбы с коронавирусом.

Так, Запорожье идет на карантин, сообщил мэр города Владимир Буряк.

Реклама

"Да, у нас в городе пока нет ни одного больного коронавирусом. Но мы должны сделать все, чтобы предупредить распространение заболевания", – написал он у себя в Facebook.

Запорожье временно останавливает работы объектов общего пользования с присутствием более 10 человек. Коммунальный общественный транспорт будет работать в штатном режиме. В бюджете города дополнительно предусмотрено 100 млн грн на борьбу с распространением коронавируса и оказания медицинской помощи больным.

В Ивано-Франковске также ввели ограничения. Кроме неработающих ТЦ, ресторанов, баров, кафе и магазинов, в городе приостановили работу Центр предоставления административных услуг, отдел субсидий и социальной защиты. Все эти услуги будут предоставлять в режиме онлайн.

Реклама

С 17 марта остановлена работа практически всех учреждений Ужгорода, за исключением продуктовых магазинов, аптек и автозаправок.

В Николаеве с 17 марта временно приостановили работу объектов общего пользования.

Во Львове и Одессе ограничения начали действовать с 16 марта. Под них попали все заведения, кроме аптек, заправок и продуктовых магазинов.

Реклама

В Одесской области, кроме Одессы, на карантин закрыты следующие города: Черноморск, Южный, Измаил, Килия. Усиленный противоэпидемический режим с закрытием всех объектов массового пребывания людей с 17 марта введен в Беляевке и Рени. Работают только продуктовые магазины, аптеки и автозаправки.

В городе Радомышль (Житомирская область), где был зафиксирован первый летальный случай коронавируса в Украине, мэрия также приняла решение о временном прекращении работы всех рынков, предприятий общественного питания, ресторанного хозяйства на территории города, а также развлекательных заведений.

В Черновцах с 16 марта закрыты все заведения массового скопления людей: магазины,базары, ТЦ и т.д. Работают только продуктовые магазины и аптеки. А с 18 марта в городе полностью остановится работа всего общественного транспорта.

С 17 марта в Полтаве должны быть закрыты на карантин торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы и заведения общественного питания. В обычном режиме будут работать продуктовые магазины, аптеки, банки, почта, заправки, авто и ж/д вокзалы и больницы. Об этом в Facebook сообщил секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота.

Власти Тернополя решили закрыть торговые центры, рынки, спортивные и музыкальные школы, а также учреждения массового питания.

В Ровно с 18 марта закрыты объекты в сфере торговли и развлечений, прекратят работу все рынки, торгово-развлекательные центры, рестораны, ночные клубы, бассейны, сауны, административные помещения органов местного самоуправления.

В Сумах с 17 марта закрыты все развлекательные заведения, рестораны, торговые комплексы, кроме продуктовых магазинов и аптек. Городской общественный транспорт несколько раз в день будут обрабатывать специальным раствором. Первый раз транспорт обрабатывают перед выходом на маршрут, а после этого – на конечных остановках.

Карантинные меры усиливают в Хмельницком. Там дезинфицируют транспорт и места массового скопления людей. Жителям советуют самоизолироваться на время карантина.

Мэр Каменец-Подольского отметил, что карантин – не каникулы, учить детей в городе будут дистанционно.

"По максимуму сократите посещения людных мест", – отметил Михаил Симашкевич и добавил, что за соблюдением данного распоряжения будет следить патрульная полиция.

В Нетишине отметили маршрутки. А полиция ограничит въезд и выезд населения на и с территории Нетишина, как города-спутника ОП "Хмельницкая АЭС", организовав блокпосты и обеспечив на них круглосуточное дежурство правоохранителей.

В Днепре из-за коронавируса с 17 марта не работает метро. Закрыты развлекательные заведения. Кроме того, как сообщили в мэрии города, с 18 марта в Днепре и области вводят ограничения на междугородные перевозки, закроют все междугородные маршруты, и прекратится железнодорожное сообщение. Также будут введены ограничения и в городском транспорте – в маршрутных такси, троллейбусах и трамваях разрешено перевозить не более 10 пассажиров.

В Херсоне с 17 марта остановлена ​​работа кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других развлекательных заведений; детских развлекательных центров и клубов, площадок, в т.ч. спортивных; фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов; всех магазинов, кроме продуктовых и аптек; торгово-развлекательных центров; строительных рынков и других (кроме продуктовых); ресторанов, заведений общественного питания, баров, клубов, дискотек.

В Шепетовке Хмельницкой области закрылись торговые и развлекательные центры, магазины, парикмахерские, пункты питания, кроме работающих на вывоз.

В Харькове, Днепре и Киеве не работает метро. Люди, пытаясь добраться на работу, штурмом берут автобусы и трамваи.

В Луцке закрыт Варшавский рынок. Кроме того, не работают магазины, рестораны, кафе.

Варшавский рынок. Фото: konkurent.in.ua

Отметим, по состоянию на утро 18 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев заражения COVID-19: в Черновицкой области – десять, в Житомирской – один, в Киеве – два, в Киевской области – один. К сожалению, два случаи – летальные.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Ethereum (ETH)

3187.54

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять