Кто крайний за лапшой?

В Украине создан уникальный многофункциональный комплекс по производству, сбыту и потреблению лапши. Процесс отлажен до мелочей. Мы можем гордиться, что ни в одной другой стране аналогов нашему комплексу нет. Его нужно уничтожить.

Комплекс этот, к счастью, замкнутый и никого, кроме участников процесса он не волнует. Вот примерная схема круговорота лапши в Украине.

Производители – политики. Во всем мире желтая пресса живет на новостях шоубизнеса – у кого там трусы на вручении наград было видно, кто с кем спит, кто у кого спер домашнее порно и т.п. У нас в стране эти вопросы не актуальны. Шоу-бизнес у нас в политике.

Реклама

Сначала были политики, которые что-то делали. Выдавали на гора Акт о независимости Украины, писали новую Конституцию, голосовали за законы. Затем, с развитием СМИ, некоторые начали понимать, что делать-то вовсе ничего не нужно. Нужно всего-то об этом рассказывать в телевизоре и газетах. И теперь мы имеем Верховную Раду, которая ВООБЩЕ ничего не делает и прожирает наши деньги просто так. Тоже самое касается СП и в большей части Кабмина, хотя там ситуация получше, если опуститься ниже уровня замминистра.

Вся эта дикая орава политиков производит лапшу. Кто оптом (партии типа НУНС, БЮТ или ПР), кто-то мелким оптом (КПУ, НБЛ), кто-то создает эксклюзивные сорта в ограниченном количестве (СЛС, ПСПУ, СПУ, и еще куча другой мелочи). Таким образом, мы имеем огромные запасы лапши. Но что с ней дальше делать? Ша! Есть сбыт!

Служба сбыта лапши населению – СМИ. Журналисты попались в эту ловушку. Ведь что главное для газеты (ТВ, Интернет-СМИ) в эру жесточайшей конкуренции на рынке? Поводы. Новостные поводы. Да, поживее, поярче! Кого волнует какой-то там закон для инвалидов, предпринимателей, налоговая реформа и тому подобные мелочи? Всех волнует в каком прикиде пришла Тимошенко, что ляпнул помощник дворника из СП, где в какой церкви молится Янукович, какие стишки написала Параска, сколько прогрессивно-социалистических бабок залезло на танк и тому подобное.

Реклама

Такой товар сбыть легче. И производитель знает об этом. И производит. Витя походил по пояс в воде. Юля постояла рядом на табуреточке, друг друга после этого облили говном. Ганя обозвала их дураками. Примитивненько, зато на первых полосах изданий! Что на выходе – 0. Лапша высшего сорта.

Война в Грузии. Витя в Грузию, Юля в глубокую несознанку. Ганя обозвала их дураками. Мелочь типа СЛС, ПСПУ, КПУ, Свободы и других маргиналов высказала свою агрессивную принципиальную позицию. Все. На выходе – 0. Нет, не ноль. На этот раз Витя догнул палку до истерических нот русского МИДа, с которых весело посмеялась вся Украина. Впрочем, это не его заслуга, а проблемы российского руководства.

А как на войне в Грузии СМИ поднялись! Я по интернету вижу: рост посещаемости новостных ресурсов 30% и более. И там такоеееееее творилось… Особенно в русских провластных СМИ. Все привыкли к тому, что они нагло врут, но чтобы с таким диким цинизмом… Ок. Не про это.

Реклама

Короче. Сбыт лапши также идеально отточен, как и производство. Причем у производителя и распространителя монопольный сговор. Первые не дают комментарии всяким мелким изданиям, вторые не пишут о мелких производителях.

Потребители – узкая (примерно 3%) прослойка населения, которая жить без лапши не может. Причем лапша должна быть определенного сорта и ни в коем случае другого. За предложение альтернативного вида, любой уважающий себя потребитель прекратит всякие отношения с распространителем, который осмелился ему это предложить. Мало того, при случае набьет ему морду, обзовет грязым продажным журналюгой, который клепает заказную лапшу. При этом, лапша другого производителя у него усваивается на ура, вызывая при этом сильнейшую наркотическую зависимость, которая требует все новой, более сытной лапши.

Его уже не интересует взвешенная позиция по какому-либо вопросу. Ему подавай агрессию, жесткую позицию. Теперь он усваивает только ту лапшу, которая у других потребителей вызывает острое отравление. Именно такую и производят мелкие лапше-дилеры типа ПСПУ, когда 30 полоумных бабок в экстазе, а остальное население Украины блюет. Или тягнибоки, лапша которых вызывает изжогу в Донецке.

Что имеем? Есть замкнутый цикл из примерно 5% населения страны. Но зато каких процентов! Самых циничных, самых крикливых, самых активных, самых беспринципных, самых безмозглых и самых наглых. Эти 5% забили все информационное пространство. Они затормозили развитие страны. Они уничтожили все живое, все, что приносило пользу, заменив это лапшой. 95% нормальных людей вынуждены каждый день жрать эту гадость, не надеясь в ближайшие годы поесть что-то полезное.

Но кто-то должен порвать этот порочный круг! На политиков надежды мало – это алчное стадо, которое сдохнет за копеечку и унесет с собой в могилу страну. На народ тоже надежды мало. Одни работают или еще растут (95%), другие наркоманы, которые не в состоянии ничего поделать со своей лапше-зависимостью – им врач нужен.

Надежда только на СМИ.

Алё! Журналисты! Хватит гоняться за кликами, рейтнгом, тиражами! Не публикуйте вы этот бред! Ну, зачем было публиковать фотки с Ющом по пояс в воде? Это что, важно? Этот подвиг повлиял на ситуация в стране? Зачем вы публикуете заявления Симоненко об импичменте? Он их штампует раз в полгода. Думаю, что это его пресс-служба рассылает релизы, меняя там только даты. Зачем рассказывать в какой церкви молится Виктор Фёдорыч? Это его личное дело. Зачем это выворачивать наизнанку? А есть такие штуки, которые выходят за пределы страны. Все помнят куклу Гитлера? Примерно то же самое сейчас происходит с "московским шпиёном" Тимошенко. Высосали из пальца – вот тебе и шум, буквально, на весь мир.

Пишите о делах. О квартирах, о коррупционных законах, о лоббистах табачных компаний! Да не прост о делах, а с фамилией, адресом, политсилой, крышей во власти. Почему, когда речь идет о преступлении, никто не публикует фамилий? Максимум на что мы можем рассчитывать – на аббревиатуру партии. Клеймите ублюдков! Добивайтесь в судах справедливости! Народ подымайте! Впрочем, вы сами все знаете.

Поймите, сейчас то время, когда СМИ могут стать не четвертой, а первой и единственной действующей властью! Вас ваши собственники бизнесмены поддержат, не сомневайтесь.

Придите и возьмите эту власть. Или тоже слабо прожить без лапши?

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66436.97

Bitcoin Cash (BCH)

506.02

Binance Coin (BNB)

606.96

Ethereum (ETH)

3248.46

Litecoin (LTC)

87.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять