Леди-телохранитель стерегла Сердючку и командует 50 мужчинами

Среди начальников штаб-квартир Национальной ассоциации телохранителей Украины Вика Абрамова — единственная женщина.

Телохранитель. Вика Абрамова выбрала эту роль после убийства брата
Телохранитель. Вика Абрамова выбрала эту роль после убийства брата
Начальница и ее подчиненные из днепропетровской штаб-квартиры НАТУ
Начальница и ее подчиненные из днепропетровской штаб-квартиры НАТУ
Четверо воспитанников Вики уже обладатели зеленого пояса по карате, а сама педагог — телохранитель
Четверо воспитанников Вики уже обладатели зеленого пояса по карате, а сама педагог — телохранитель
1/3

22-летняя Виктория Абрамова — начальник днепропетровской штаб-квартиры Национальной ассоциации телохранителей Украины. Среди всех руководителей штаб-квартир страны она — единственная женщина.

Реклама

Телохранитель и тренер по карате, Вика уверенно владеет огнестрельным и газовым оружием, регулярно занимает призовые места на различных чемпионатах областного и всеукраинского масштаба. Так, в марте этого года на чемпионате Украины по карате Вика заняла второе место. Но если учесть, что в личном зачете ей досталась в соперники чемпионка мира по боям без правил, то это "серебро" — очень хороший результат.

"Я учу мальчишек и девчонок приемам и навыкам самообороны, чтобы при случае они могли постоять за себя и защитить свою жизнь. Но всегда начинаю урок с небольшой цитаты великого Конфуция, о том, что самая дорогая победа – это победа, одержанная без боя", — улыбается Вика.

РЕАЛЬНОСТЬ ИЗ КИНО. До 10-летнего возраста ее жизнь была самой обычной. Мама — школьный учитель географии и биологии — прививала дочери любовь к гуманитарным наукам и искусству. Вика училась в художественной школе, занималась танцами и очень любила читать добрые романтические произведения. Больше всего девочке нравился "Маленький принц" Экзюпери. Весь мир казался ей полным добра и радости. Все члены Викиной семьи — мама, папа, старший брат Славик и сама Вика — очень любили друг друга. Родители никогда не применяли физическую силу в "воспитательных целях". Только в кино Вика видела, как дерутся и погибают в уличных боях люди. Она была уверена, что в "некиношном" мире такого случится не может никогда. И от ужаса увиденного девочка сразу переключала телевизор. То же самое Вика сделала и в тот вечер, когда старший брат задерживался на вечерней прогулке в компании друзей. Сначала родители даже не волновались — парню 20 лет, он недавно вернулся из армии, у него замечательная девушка и любимые друзья. Наутро сотрудник милиции равнодушным голосом сообщил родителям, что их сына ударом ножа убили в банальной уличной драке. Только после окончания следствия поседевшие от горя родители узнали, что их сын погиб, защищая друга, на которого напали хулиганы. Несправедливая, жестокая, нелепая, трагическая смерть близкого человека навсегда изменила жизнь маленькой девочки.

Реклама

СПОРТ. Вика бросила танцы и художественную школу. В дальнем углу пылились любимые книги. Теперь все свободное время девочка проводила в спортзале. Ее не пугали синяки и выбитые пальцы. Она училась драться. Осваивала самый жесткий и опасный вид боевых искусств — контактное карате. Уже через год Вика выступила на первых всеукраинских соревнованиях и сразу вошла в тройку призеров. С этого дня ее спортивная карьера все время шла вверх — коллекция грамот и медалей пополнялась непрерывно.

Сегодня Виктория Абрамова — кандидат в мастера спорта по карате, обладательница черного пояса. Точным и поставленным ударом она может серьезно травмировать противника и даже больше. Но в неспортивной жизни такие знания и умения пригодились ей, к счастью, только один раз: "Я ехала поздно вечером в троллейбусе, и ко мне стали приставать подвыпившие парни, — вспоминает Вика. — До последнего момента я пыталась уйти от конфликта — не ввязывалась в отвратительный разговор. Но когда один из них схватил меня за волосы и попытался повалить на пол, я была вынуждена его "успокоить". Ударила я несильно, но нападавший отлетел от меня в другой угол троллейбуса. Этого было достаточно, чтобы утихомирить всех остальных. Оставшуюся дорогу в троллейбусе царила абсолютная тишина".

ЖУРНАЛИСТИКА. Первым местом службы Вики как охранника стал контрольно-пропускной пункт огромного завода, затем была работа телохранителем детей VIP-персон, а также самих "звезд", таких как Верка Сердючка и группа "Авиатор". Форма, дисциплина, оружие и ответственность — нравились девушке безумно. "Телохранители живут в мире, где только две стороны: добро и зло, правда и ложь, друг и враг, жизнь и смерть. Но между черным и белым всегда есть очень тонкая грань серого, перейдя которую каждый оказывается или на одной стороне или на другой. Телохранители ходят по этой грани, не имея права на ошибку, которая будет стоить чужой жизни, — говорит Вика. — Но к моему счастью, никаких проблемных ситуаций за всю мою работу не возникало. Мне ни разу не пришлось применять навыки боя и стрельбы в реальных условиях".

Реклама

СТРЕЛЬБА В ДЕСЯТКУ. Национальная ассоциация телохранителей Украины была создана в 2006 году для того, чтобы объединить частные охранные фирмы и выработать единый национальный стандарт личной безопасности, соответствующий международному уровню требований к личной безопасности. Ныне его штаб-квартиры находятся в Киеве, Крыму, Днепропетровске и Одессе.

На прошлой неделе под патронатом НАТУ в Одессе прошел стрелковый марафон. В сентябре его итоги будут обсуждаться на международном слете, куда съедутся лучшие телохранители мира. Виктория Абрамова на этом слете будет совершенствовать навыки стрельбы и передавать опыт зарубежным коллегам. К слову, стреляет днепропетровчанка только в десятку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Ethereum (ETH)

3080.21

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять