"Ложки прилипают легко, если он сам хочет показать"

Семилетний Левон Багманян — мальчик-магнит. Он может притягивать и удерживать до киллограмма металлических предметов.

Семилетний днепропетровчанин Левон Багманян с легкостью удерживает на себе металлические ложки. Столовые предметы "прилипают" к носу, ушам, животу, рукам и спине ребенка. При собственном весе в 20 килограмм мальчик способен примагнитить около килограмма металла. "Больше пока не получается", — улыбается его мама.

— Ложки прилипают к нему легко, если он сам хочет это показать, — объясняет папа Гаик, — а если не захочет, то упрашивать бесполезно — ничего все равно не получится. Мальчишка сигает от одного края дивана к креслу возле противоположной стороны дивана, а это более двух метров. Вот это энергия!

Реклама

— Покажи-ка свои фотографии, — начинаю искать контакт с мальчуганом, который не сразу признает во мне доброго гостя. Наконец, мальчишка сам предлагает мне посмотреть на то, как он умеет держать ложки. Мама прикладывает к сыну одну за другой ложки — всего семь, и к моему изумлению они остаются висеть на Левоне, словно декоративные магнитики на холодильнике.

С ДЕТСТВА. Удивительное свойство сына первой обнаружила мама, когда учила мальчика самостоятельно кушать с помощью столовых приборов. "Это было примерно в возрасте полутора лет. Я дала ему маленькую ложку. Левик поднес ее к носику, и она вдруг прилипла, — вспоминает Лиана. — Я обратила на это внимание, рассказала мужу. Мы попробовали еще раз — и опять ложка прилипла. Сохранилась несколько фотографий, где маленький Левик держит на носу любимую ложку".

По мере взросления ребенка способность примагничивать к себе металлические предметы проявлялась с большей силой. В возрасте трех лет он удерживал уже четыре ложки, а еще через три года — уже семь. В детском саду Левон не афиширует свои способности, а вот друзья во дворе от маленького друга в восторге. "Просят научить, но этому не научишь, — поясняет мама. — К сыну вот младшему Арсену прикладываем ложки — падают". Не один семейный праздник у многочисленного армянского семейства не обходится без выступлений Левона с ложками.

Реклама

Но природный магнетизм не единственная удивительная способность Левона. "Сын практически никогда не плачет от боли, такое впечатление что он не чувствует ее, — говорят родители. — Однажды Левик упал с велосипеда, пару минут похныкал, и успокоился. Только на следующий день пострадавшая нога припухла, и мы повезли сына в больницу. Оказалось, что у него перелом кости. Конечно, если бы он плакал или жаловался сразу, мы бы отреагировали немедленно. А его поведение было таким, словно он просто ушибся". Левон очень активный и любознательный ребенок. Он уверенно владеет компьютером, свободно разговаривает на армянском, русском и украинских языках, любит футбол и велосипедные гонки. Двухколесный транспорт мальчик освоил в трехлетнем возрасте.

ДЕД ТОЖЕ НЕПРОСТОЙ. Врачам и специалистам родители мальчика не показывали — не видят ничего особенного в умении сына. Ведь его дед, к примеру, умел предвидеть. "Один случай произошел, когда я учился в 9 классе, — подключается к нашему разговору Валерий Арменович. — Мы жили в селе, и однажды ночью, мне как будто кто-то сказал: "У вас воруют овец". Но я покрутился и снова заснул. А утром оказалось, что у нас украли всю живность. Второй случай произошел в 1965-м году в Москве. Я служил в армии, и однажды мне пришло видение, что с моим односельчанином, служившем в соседней части, случилась беда. Я буквально "увидел" его мертвым. А через месяц получил письмо из дома, что именно в тот день и примерно в тоже время мой односельчанин трагически погиб в ДТП.

— А как-то мой будущий муж сказал, что у нас будет два сына. Так и есть теперь, — говорит Лиана.

Реклама

Мама и папа Левона — беженцы из Армении. В 1992 году Валерий Арменович Багманян — дедушка Левона — спасая свою жену и трех сыновей, уехал из охваченного войной Нагорного Карабаха. А в 1996 году из послевоенного Еревана уехала на Украину и семья мамы Левона. "Наши родственники живут в России и Армении, мы не виделись почти 17 лет, — говорит Валерий Арменович, — стараемся не забывать родной язык и традиции своего народа. Хотели бы поехать на родину, но из-за проблем с оформлением гражданства это пока не возможно. Но мы помним и любим своих родных, и мечтаем о встрече с ними. Вот даже Левона назвали в честь моего племянника, геройски погибшего во время войны в Нагорном Карабахе".

УЗНАТЬ О ДАРЕ ЛЕГКО

Если пять раз в каждом тесте будет угадывание, то у ребенка есть дар предвидения.

— Игра "в какой руке мячик, кукла, конфета".

— Попросите найти заранее спрятанную игрушку.

— Если малыш умеет считать, попросите угадать задуманное число. Или сделайте вид, что хотели о чем-то попросить, но забыли, о чем именно.

— Попросите предсказать погоду или событие. Только в пределах восприятия ребенка. Например: "Как ты думаешь, когда к нам в гости придет тетя Вера?" Запишите ответ. Проследите.

— Если у ребенка сильная энергетика, кошки и собаки будут избегать контакта с ним.

ЛЮДИ-МАГНИТЫ — ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВРАЧИ

Сейчас в мире живут несколько сотен человек, способных удерживать на себе металлические предметы. Среди них рабочий из Саратова Леонид Тенкаев, а также его жена, дочь и внук. При этом, как и днепропетровчанин Левон, они могут притягивать, только когда хотят — для этого Тенкаевы вначале усилием воли повышают температуру собственных тел.

В 1991 году в Болгарии был организован съезд людей с необычными способностями, на котором зарегистрировались около 300 участников со всего мира. Официальная медицина считает, что магнетизма нет. "За мою более чем 30-летнюю педиатрическую практику я несколько раз слышала от родителей о таких способностях их детей, — улыбается детский врач Елена Мягкова, — но, когда я просила продемонстрировать это мне, ничего не получалось". Противоположной точки зрения придерживаются сторонники нетрадиционной медицины и исследователи энергетических полей человека. "Это яркий признак сильнейшей энергетики, — убежден парапсихолог Герман Ваддре.

— С такими людьми, и в частности с Левоном, надо заниматься по системе ДЕИР — дальнейшего энергоинформационного развития. Из своей практики знаю, что необычные способности могут так же внезапно исчезнуть, как и появится. Или, наоборот, развиться в нечто большее — например, в дар врачевания. К слову, многие китайские и тибетские монахи-целители владеют умением притягивать к себе различные предметы".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66610.41

Bitcoin Cash (BCH)

507.56

Binance Coin (BNB)

605

Ethereum (ETH)

3239.05

Litecoin (LTC)

86.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять