Мариуполь возвращается к спокойной жизни: в городе благоустроили крупнейший парк и надеются на мир

В городе ждут мирного разрешения ситуации на Донбассе

В Мариуполе завершился первый этап реконструкции одного из крупнейших мест отдыха жителей – парка имени Лепорского. Благоустройством парка занимается металлургический комбинат "Азовсталь".

"Несмотря на экономические потрясения, которые сегодня переживает металлургическая отрасль, Группа Метинвест продолжает стабильно выполнять социальные обязательства. До конца года компания инвестирует в развитие Мариуполя более 55 миллионов гривен. Эти средства мы вложили в реконструкцию и ремонт медицинских учреждений, подготовку школ к учебному году, оборудование учебных классов и аудиторий, приобретение восьми новеньких вместительных автобуса и другие важные проекты". Среди них есть и  реконструкция парка Лепорского", – заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Реклама

Сейчас в парке капитально отремонтирована центральная лестница, завершено благоустройство пешеходной зоны, детской и спортивной площадок.

Городские парки отдыха Юрий Рыженков называет важной частью мирной жизни. "Мы все ждем мира, чтобы металлурги могли спокойно трудиться, их семьи были обеспечены, а дети жили без страха", – сказал он.

Генеральный директор Группы Метинвест отметил, что сегодня наступил переломный момент, когда политики сели за стол переговоров и заявили о готовности решать конфликт не оружием, а дипломатией. "Идти именно по такому пути еще в самом начале призывал всех Ринат Ахметов. Сейчас появилась надежда, что обстрелы городов Донбасса будут прекращены и временные переселенцы смогут вернуться в родные места", – заявил Рыженков.

Реклама

Он считает, что это реально, если будут продолжаться переговоры в цивилизованном русле между сторонами конфликта.

Генеральный директор металлургического комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили отметил, что сейчас на Донбассе сложилась очень напряженная ситуация. "Разрушены и приостановили свою работу десятки предприятий. Тысячи наших земляков вынуждены покинуть свои родные дома в поиске спокойной жизни. Бандформирования также изо всех сил пытаются дестабилизировать ситуацию и в Мариуполе. Но наш город был и останется защищенным, а на его улицах сохранится мир и правопорядок. И открытие обновленного парка имени Лепорского, как и реализация десятков других социальных проектов, – красноречивое подтверждение этому", – заявил Энвер Цкитишвили.

В честь завершения первого этапа реконструкции парка для жителей города организовали праздник. "Это говорит о том, что, несмотря на тяжелые события в регионе, жизнь продолжается", – уверен народный депутат Сергей Матвиенков.

Реклама

Он надеется, что парк Лепорского, который некоторое время пустовал из-за разбитых дорожек и полуразрушенных построек, станет популярным местом для семейных прогулок.

"Обновленный парк Лепорского станет визитной карточкой Орджоникидзевского района. Теперь здесь есть все для комфортного отдыха не только семей с детьми, но и для активной молодежи – спортивные площадки, тренажеры, беговые дорожки, скейт-парк и многое другое. После реконструкции в парке будет также многолюдно и весело, как и в его лучшие времена", – отметил директор по персоналу и социальным вопросам металлургического комбината имени Ильича Вадим Бойченко. По его словам, социальное партнерство компании и города будет укрепляться.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65096.11

Bitcoin Cash (BCH)

486.79

Binance Coin (BNB)

602.32

Ethereum (ETH)

3206.6

Litecoin (LTC)

84.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять