Михаил Поплавский и Олег Винник анонсировали проведение "Української пісні року"

По словам инициаторов возрождения проекта, определять участников будет публика

Премия "Українська пісня року" пройдет 12 февраля в Национальном дворце искусств "Украина". Более того – в дальнейшем она станет ежегодной. Об этом сообщили журналистам инициаторы возрождения легендарной премии – "поющий ректор" Михаил Поплавский и популярный певец Олег Винник. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 2 января в Киевском университете культуры.

Автор идеи, меценат, генеральный продюсер и собственник торговой марки "Украинская песня года" Михаил Поплавский напомнил представителям медиа о важнейших этапах беспрецедентного проекта, направленного на популяризацию украинской песни.

Впервые премия появилась в украинском телеэфире в январе 2004 года. С того времени на одной сцене выступали как именитые звезды, так и открытия года – молодые исполнители. В эфире Первого национального телеканала звучали песни как заслужившие народное признание, так и абсолютно новые композиции, только что ставшие хитами.

В 2012 г. национальный мегапроект "Песня объединяет нас!" входит в мировую Книгу рекордов Гиннесса как самый длительный в мире музыкальный телемарафон национальной песни в прямом эфире.

Украинская песня мощно зазвучала в Польше в 2017 году. Впервые в Варшаве состоялась грандиозная церемония награждения национальной премии "Українська пісня року". На гала-концерт в польскую столицу поехали Наталья Бучинская, Виктор Павлик, Ирина Федишин, Иван Попович, Наталья Валевская, Алла Попова, Анатолий Матвийчук, Татьяна Пискарева и многие другие украинские артисты.

С годами менялось название телепроекта, его формат. Однако сущность оставалась неизменной: популяризация украинской песни, наших исполнителей, поддержка одаренной молодежи. Важнейшим и неизменным условием участия в проекте остается исполнение на украинском языке.

"Мы решили возобновить проект "Українська пісня року" и отметить лучших исполнителей страны, которые создают уникальную современную музыку, тех, кто укрепляет нашу духовность, развивает культуру и прославляет Украину в мире. А также тех, кто своим многолетним творчеством, пропитанным национальными традициями, этникой, любовью к своей стране и музыке, стал легендой и примером для поколений украинцев. Украинская песня – вечна, как небо и сонце, это также и идеология нашей страны, она поднимала дух нации в тяжелые времена. Украинская песня должна доминировать в национальном теле- и радиопространстве, в социальных сетях, чтобы она гордо звучала на весь мир. Я считаю, что необходимо поддерживать талантливую молодежь и беречь достояние нации", – сказал Михаил Поплавский, презентуя проект.

"В наших новых исполнителях такой креатив и потенциал! Нужно только добавить им известности. И Поплавский, как никто другой, справится с такой задачей", – дополнил своего единомышленника Олег Винник.

По словам инициаторов возрождения проекта, определять участников будет публика. Отбор будет опираться на отзывы в соцсетях, ротации на радиостанциях, показах на телеканалах.

"Решать будут люди. Масштаб наших исполнителей сплошь и рядом сами профессионалы недооценивают. Ведь как часто бывает – людям исполнитель нравится, аудитория в восторге от песен. А профи не замечают. Нужно исправить ситуацию", – считает Олег Винник.

Создаваться шоу будет под руководством известного режиссера и клипмейкера Кати Царик.

"С радостью приняла предложение Олега и Михал Михалыча. Я выпускница Киевского национального университета культуры и искусств и для меня это большая честь и ответственность", - сказала Катя.

По ее словам, нужно будет отойти от классических, традиционных шоу. Акцент будет делаться на модернизации, технологичности.

Вместе с Катей Царик над шоу будет работать Владимир Андрусишин – основатель компании "АЛАЙТ".

"Пришло время возвращать долги. Ведь я тоже выпускник университета культуры, – сказал журналистам Владимир. – Украинцы долгое время имели комплекс ущербности. Все смотрели – как там в Европе? Перестаньте оглядываться на восток или запад. Смотрите, что делается у нас".

По словам Владимира Андрусишина все, что есть лучшего в мире, зрители увидят во Дворце "Украина".

"Украинская песня года" в 2020 году ознаменует эпохальный момент в развитии украинской песни. Мы гордо допишем новую страницу в ее истории", – заверил Михаил Поплавский.

INSTAGRAM

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Ethereum (ETH)

3222.18

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять