"Мрию" хлопали по "пузу", а "Мессершмитт" со свастикой поколотили кулаками

На аэродроме под Гостомелем Киевской области самолеты станцевали хоровод, народ приценивался к авиатехнике и удивлялся зависшему над ними истребителю.

Смотрите ВИДЕО:

ДЕТИ ИГРАЛИ ВОЗЛЕ "МЕССЕРШМИТТА" В ВЕРТОЛЕТИКИ

Реклама

ПОД КИЕВОМ САМОЛЕТЫ ВОДИЛИ ХОРОВОД

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В выходные в Гостомеле под Киевом летчики показали завораживающее воздушное шоу. Они даже смогли поводить хороводы вокруг облака! На Международном авиасалоне "Авиасвит-XXI" одни зрители не отрывали глаз от самого большого в мире самолета "Мрия", другие горячо обсуждали полеты, третьи спешили увидеть один из двух существующих в мире Ан-148, а четвертые принесли из дома пиво и во всю опрокидывали за родную авиацию. Были и те, кто пришел прицениться к технике. Стоимость маленького самолета или вертолета — от $70 тыс. до $3 млн. Правда, совершить покупку на месте было нельзя, после шоу нужно было ехать к продавцу в офис.

Реклама

Новейшая "птица" Ан-148, как лично убедились корреспонденты "Сегодня", сев за штурвал этого самолета, заметно отличается от предшественников. "В полете наши пассажиры смогут смотреть кино — теперь над каждым местом есть выдвижной телевизор. И одно из самых важных преимуществ этого самолета касается безопасности. В расположенные выше, чем в других самолетах двигатели при взлете не будет попадать снег и различный мусор" — рассказала нам руководитель пресс-службы АНТК "Антонов" Оксана Трофимчук. Также оказалось, что в туалетах, извиняюсь за подробность, человека не будет засасывать унитаз, если кто-то, сидя, нечаянно нажмет на слив, что бывает в самолетах других производителей.

Спустя час после открытия салона, в небо взмыли самолеты. Огромные стальные "птицы" переваливались в небе с бока на бок, плавно поворачивали, в мгновение ока превращались в маленькую точку в небе, а через каких-то пять секунд проносились вблизи зрителей, заглушая ревом моторов все разговоры. А один из истребителей вообще завис в воздухе в сотне метров над землей, причем практически беззвучно!

И до, и после шоу народ усердно запасался бесплатными брошюрками с фото самолетов, скупал конструкторы, которые продавались рядом со взлетной полосой по цене от 30 до 400 гривен. От взлетной полосы, по которой "бежали" самолеты, зрителей отгоняла милиция. Но стоило правоохранителям отвернуться, как народ перелезал через ограждение, чтобы поближе увидеть взмывающего в небо "орла". Родители повели своих чад на экскурсии в самолеты. Поднявшись по трапу, мальчишки и девчонки бежали в кабину пилотов.

Реклама

Когда же на взлетную полосу прикатил самый большой в мире самолет — 84-метровый рекордсмен "Мрия", народ в буквальном смысле облепил его со всех сторон, хлопая "Мрию" по "бокам". "Вот, сегодня я в прямом смысле прикоснулся к "Мечте". Специально для этого приехал, не каждый же день такое может быть", — рассказал нам киевлянин Игорь. Другая посетительница выставки, зрительница Ирина Тарнавская, нам рассказала, что желание увидеть шоу победило ее опасения на счет какого-то ЧП.

В финале шоу шесть самолетов "поводили" хоровод вокруг самого большого облака. На земле люди кричали от восторга и аплодировали.

ШОУ И НЕМЦЫ

Впервые после второй мировой войны под Киевом приземлился... настоящий немецкий "Мессершмитт". И управлял им тоже настоящий немец. Гости выставки были обескуражены появлением самолета с фашистской свастикой. Киевлянка лет 37-ми увидев "Мессер", изо всей силы ударила его кулаком по крылу после чего в сердцах сказала: "Вот, б..дь! Такие самолеты в войну мой дед сбивал, а теперь, пожалуйста, дожили: "Смотри народ, восхищайся!" Далее последовала нецензурная тирада. Владелец самолета вежливо просил более не прикасаться к его машине. Но хвост "Мессера" облепили дети, поворачивая его "оперенье" в разные стороны. Немец уже строго стал требовать не трогать самолет. Мальчик лет восьми показал немцу язык и быстро убежал.

Как выяснила "Сегодня", немец Хельмар привез свой личный "Мессер" с фашистской символикой на грузовике из Германии в Белую церковь, а оттуда беспрепятственно пролетел над половиной Киевской области к месту авиашоу. "Я сел за штурвал и приземлился в Гомеле. Хочется показать его на выставке, это моя мечта. Этот "Мессер" стоит 70 тысяч евро, но я его не продам ни при каких обстоятельствах, самолет очень красивый, он чуть меньше, чем были раньше", — рассказал "Сегодня" Хельмар. По его словам, в Восточной Германии несколько лет назад наладили производство техники времен Великой отечественной войны. "Есть фирма, которая производит эти самолеты. У много заказов", — утверждает владелец новенького "Мессершмитта".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66444.32

Bitcoin Cash (BCH)

511.91

Binance Coin (BNB)

609.46

Ethereum (ETH)

3219.34

Litecoin (LTC)

85.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять