Определены обладатели международных и специальных премий 20-й Юбилейной программы "Человек года – 2015"

Основанные в 2001 году международные и специальные премии общенациональной программы "Человек года" всегда носили знаковую сущность.

Этими престижными наградами украинцы отдают дань признания и искренней благодарности известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их неподдельную любовь к Украине, за уважение нашей истории и наших традиций, за их непосредственный вклад в становление истинно независимого украинского государства.

С тех пор плеяда обладателей этих премий пополнилась именами лидеров европейских стран, видных зарубежных  дипломатов, известных меценатов, ярчайших представителей культуры и искусства.

Реклама

Сегодня же поддержка нашей борьбы за независимость и демократические ценности, искреннее признание справедливости этой борьбы нужны нам, как никогда. И называя имена обладателей международных и специальных премий 20-й юбилейной программы "Человек года-2015", мы от имени миллионов украинцев воздаем им самые высокие почести и глубочайшее уважение.

 

В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года"   обладателями международных и специальных премий 20-й Юбилейной общенациональной программы "Человек года – 2015"  определены :

Реклама

 

1. "Международная премия в области общественно-политической деятельности" – Президент Болгарии Росен ПЛЕВНЕЛИЕВ

 

Реклама

Президент Болгарии Росен Плевнелиев искренне отстаивает интересы Украины на наивысшем международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки его страны по отношению к Украине. Болгария активно поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. На сессии Генеральной ассамблеи ООН Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что аннексия Крыма является кричащим нарушением международного права и его принципов. Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. В Болгарии стремятся финансировать малые и средние предприятия Украины, привлекать средства Европейского Союза для того, чтобы совместно с финансированием из государственного бюджета Украины, разработать ряд инфраструктурных проектов, которые будут способствовать созданию новых рабочих мест. Болгария консультирует Украину в сфере энергетики и туризма и заявила о своем желании скорейшей отмены виз для украинцев и тесного сотрудничества в сфере экономики и торговли.

2. "Международная премия в области дипломатии" – Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине – Андреас фон БЕКЕРАТ

За время деятельности Андреаса фон Бекерата на должности Посла Швеции в Украине украино-шведские политические и экономические связи чрезвычайно активизировались. Швеция активно поддерживает Украину в евроинтеграционных начинаниях и стремлении к модернизации. Ежегодно Швеция предоставляет Украине около 25 млн. евро в поддержку реформ. Большое внимание уделяется развитию торговли между нашими странами. В июне 2015 в Киеве прошел 4-й шведско-украинский бизнес–форум с целью увеличения объемов торговли между Швецией и Украиной. Шведское правительство одобрило семилетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 175 млн. евро. В 2014 г. подписана Декларация о сотрудничестве в области безопасности ядерных объектов, согласно которой страны объединяют свои усилия по защите украинских АЭС, внедрят новые системы безопасности и усовершенствую правила лицензирования и импорта ядерного топлива. Кроме того, Швеция поддерживает широкий круг негосударственных общественных организаций Украины, которые получают грантовую поддержку для институционного развития.

3. "Международная премия в области культуры и искусства" – легендарный итальянский певец – Алессандро САФИНА.

Алессандро Сафина – талантливый итальянский тенор, исполнитель ведущих партий в самых известных операх на лучших сценах Европы, победитель международных вокальных конкурсов. В середине 1990-х гг. он основал новый жанр "поп-опера" (элементы поп-музыки, соула в сочетании с академическим вокалом), принесший ему мировую славу. Создатель оригинального стиля исполнения Алессандро Сафина несет искусство людям искренне, легко и вдохновенно. Он любим и востребован в Украине. Певец регулярно приезжает в Украину с концертами, участвует в съемках украинских шоу-программ, принимает участие в благотворительных концертах.  За последние 5 лет он дал более 20 концертов в разных городах Украины. Особое уважение украинцев певец заслужил  своей искренней поддержкой Украины в два нелегких для нашей страны года,  всегда с удовольствием приезжая в Украину и не отменив ни единого концерта на украинских площадках в отличие от многих зарубежных исполнителей.

4. " Международная премия "За укрепление культурных контактов и духовное сближение народов " – всемирно известный французский музыкант и композитор – Дидье МАРУАНИ.

Дидье Маруани – легендарный музыкант и композитор, основатель и  вдохновитель группы "Space". Один из пионеров в электронной музыке.  Его композициии возглавляли хит-парады Европы и Америки многие годы, а электронная музыка достигла вершины своей популярности. Начиная с 1990-х годов группа "Space" не единожды посещала Украину в рамках гастрольных туров, всегда имея оглушительный успех у публики. Дидье Маруани часто приезжает в Киев и с неформальными визитами, любит Украину и отмечает, что в восторге от киевских храмов и соборов. Кроме того, музыкант опекает молодые украинские таланты. Дружит и всячески поддерживает молодого украинского пианиста Евгения Хмару, которого называет своим "музыкальным сыном". В 2015-м году Маруани выступил вместе с Евгением на большой сцене Октябрьского дворца в Киеве в рамках концерта Е. Хмары – "ZNAMENIE".

5. Международная премия "За самоотверженное служение людям" – американский общественный деятель украинского происхождения – доктор Зеня ЧЕРНИК.

Доктор Зеня Черник – практикующий врач-нефролог много лет подряд активно занимается общественной деятельностью, неустанно работая на благо Украины и помогая людям. Др.Черник является известным лидером украинской общины США, она уже второй срок возглавляет Украинскую Федерацию Америки в качестве Президента, а также возглавляет Медицинскую Программу этой организации. Благодаря ее усилиям, как в Украине, так и в США было введено и осуществлено множество гуманитарных и медицинских программ, основаны и реализованы проекты помощи больным детям Украины. Учитывая события в Украине на протяжении последних двух лет, Др. Черник организовала специальный проект "Стань героем для героя", с помощью которого Федерация смогла предоставить медицинскую помощь и психологическую поддержку в США тяжело раненным защитникам Украины. Только за год на нужды раненым героям Украины было перечислено более 7 миллионов долларов.

6. Специальная премия "Социальный креативный проект года" – Проект "Арт-завод Платформа" – основатель и инвестор Офер КЕРЦНЕР

 

Офер Керцнер – почетный консул Украины в Иерусалиме, успешный израильский бизнесмен, собственник девелоперской компании "City Capital Group". Зарекомендовал себя как креативный инвестор и новатор . Реализовав ряд успешных проектов недвижимости в Киеве, он начал искать разумное применение промзоны и решил создать на этом месте первый креативный кластер в Киеве. В непростое для Украины кризисное время концепция креативного пространства была презентована в 2014 году под названием "Арт-завод Платформа" и успешно реализована. Миссия проекта – развивать в Киеве кластер креативной экономики, воплощать в жизнь свежие, смелые и неординарные идеи. Чтобы молодое поколение украинцев реализовывало себя не за пределами страны, а развивало свои идеи и приносило пользу  Украине.   Создана площадка для работы ведущих бизнес инициатив, а также благодатная почва для воспитания нового творческого и предприимчивого поколения. "Арт-завод Платформа" обеспечивает уникальную вдохновляющую среду для IT стартапов, для реализации разнообразных образовательных проектов с украинскими и международными партнерами.  "Арт-завод Платформа" всего за год стал культовым местом города. Тут проходят фестивали уличной еды, мастер-классы, выставки и концерты.

7. Специальная премия "За внедрение инновационных технологий в медицине" -  Клиника VALIКHNOVSKI MD – основатель и руководитель Заслуженный врач Украины Ростислав ВАЛИХНОВСКИЙ

Медицинский центр Доктора Валихновского Valikhnovski MD – мультипрофильная хирургическая клиника, главные направления деятельности которой – общая, неотложная, реконструктивная, пластическая, сердечнососудистая и нейрохирургия, травматология для взрослых и детей.

Но настоящим прорывом в медицине является уникальный проект клиники, который объединяет передовые достижения в медицине и современные информационные технологии. Это новаторский подход в диагностической медицине, который позволяет проведение полного аппаратного и лабораторного скрининга человека всего за 20 минут. По результатам которого возможно определить генетическую предрасположенность человека и состояние иммунной системы организма, дать рекомендации по оптимизации жизни по персональному геному. На счету клиники более 7 000 успешных операций и более 140 000 пациентов. Клиника входит в пятерку лучших медицинских учреждений Украины по версии страховых компаний, а ее основатель Ростислав Валихновский занимает лидирующую позицию среди украинских врачей по версии авторитетного медицинского портала Doc.ua.

8. Международная премия "Звездное SOLO" – Народные артисты Беларуси – Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович – Народные артисты Беларуси, участники популярного ВИА "Верасы" и группы "Счастливый случай". Народные любимцы, артисты горячо любимые в Украине и не менее горячо любящие Украину. Их песни и творчество давно стали частью и украинской музыкальной культуры. Кроме концертной деятельности активно занимаются продвижением молодых исполнителей в продюсерском центре Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской.

Международные и специальные премии за 2015 год будут вручены их обладателям во время проведения  20-й Юбилейной церемонии вручения премии "Человек года – 2015", которая состоится 26 марта 2016 года в НДИ "УКРАИНА".

В рамках Торжественной церемонии вручения премии "Человек года – 2015" будет проведена  выставка патриотического плаката "Украина – это мы".

Официальный спонсор 20-й Юбилейной общенациональной программы "Человек года-2015" – Банк Михайловский.

Специальный партнер студия OSCAR – искусство ухода за вещами!

  Генеральная дирекция общенациональной программы "ЧЕЛОВЕК ГОДА"

Контактные телефоны: (044) 280-98-84, (044) 280-10-93, (044) 254-47-86, т/ф.(044) 254-47-85

[email protected]

www.ludinaroku.com.ua

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Ethereum (ETH)

3088.81

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять