Основные секреты уютной спальни

Самая особенная комната в вашем доме или квартире – однозначно спальня. В ней есть что-то личное и даже интимное. Именно здесь каждый чувствует себя самим собой. В спальне можно избавиться от лишних масок и перестать играть роли, как иногда бывает в повседневной жизни. Да что там говорить – в этой комнате человек должен банально хорошо высыпаться.

Именно от правильно спланированной обстановки спальни зависит заряд бодрости и энергии на протяжении всего дня. Поэтому к ее обустройству нужно подойти с умом, а еще лучше – поручить это дело профессионалам, если вы не уверены в своей компетенции.

Реклама

Уют – превыше всего

Существуют основные секреты комфортной спальной комнаты. Главное – она должна быть уютной. В ней вы должны ощущать себя в безопасности. Лучше всего, если комната будет как можно дальше от входной двери и кухни. Планируя свой частный дом или выбирая уже готовый, на это нужно обратить особое внимание. Идеальный вариант – когда спальня находится в редко посещаемой части дома. Не забывайте и о хорошей двери, которая не будет пропускать в комнату посторонние звуки, особенно, если ваша семья большая.

Однако часто малогабаритные квартиры не позволяют сделать данное помещение полностью изолированным от остальных. Тогда спальня выполняет роль гостиной, иногда даже столовой. В этом случае "спасательным кругом" является зонирование комнаты. Границы спальни нужно четко обозначить. Для максимального комфорта по возможности сделать ее уединенной. Есть масса малогабаритных и в то же время красивых решений. Например, можно использовать ширму, шкаф купе двери на роликах или стеллаж.

Реклама

Окно – важный элемент спальни

Если в многофункциональной комнате только одно окно, пусть оно будет принадлежать именно спальной зоне. Однако ставить кровать очень близко к нему не стоит – будут мешать сквозняки и утренние солнечные лучи. Чтобы подчеркнуть красивый пейзаж за окном, используйте тонкий тюль. Когда нужно его наоборот спрятать – темные шторы.

Ученые доказали, что люди очень часто смотрят на окно. Поэтому позаботьтесь, чтобы там находилось что-то красивое. Это подымет настроение. Долго придумывать не нужно – повесьте красивые занавески или фотожалюзи, а на подоконник "поселите" цветы.

Реклама

Подбирайте "правильную" мебель

При создании спальни опытные дизайнеры советуют придерживаться трех основных принципов: покой, простор и простота. Однако подбирая мебель, ориентируйтесь на свои предпочтения и вкусы. Она не должна вызывать у вас раздражения, гнева и другие отрицательные эмоции.

Чтобы не повторить основные ошибки в проектировании спальной комнаты, запомните, что главная из них – заставленность мебелью. Чаще всего это не придает богатства, как некоторые думают, а вызывает ощущение захламленности.

Ковры: нужны ли они вам?

Также зрительно уменьшают пространство яркие ковры на полу. Они же являются и отличным "пылесборником". Поэтому если у вас нет возможности регулярно сдавать их на мойку – задумайтесь, нужны ли они вам. Если пол очень холодный, то лучше подумать о его подогреве. Сегодня этот вариант позволяет избавиться даже от батарей.

Цветовая гамма тоже важна

В цветовой палитре дизайнеры рекомендуют отказаться от очень ярких вариантов и очень холодных. Отдайте предпочтение светлым, спокойным тонам. Тогда пребывание в спальне будет приятным, а сон в ней – наполнять вас новыми силами на весь следующий день. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Ethereum (ETH)

3088.81

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять