Партия местного самоуправления добавит власти ума

Политическая партия местного самоуправления – единственная политическая сила, которая будет участвовать в выборах местных органов власти с научно-обоснованной стратегией развития государственного и муниципального управления. Кроме того, ведущие ученые Украины поддержали инициативу политической силы о создании единого электронного кадрового резерва. Благодаря базе данных представители органов местного самоуправления смогут отобрать кандидатов с научными степенями и практическим опытом работы для назначения на вакантные должности.  

Такое решение приняли делегаты Первого Всеукраинского съезда докторов и кандидатов наук государственного управления, магистров государственного управления, специалистов государственной службы и местного самоуправления, организованного по инициативе Политической партии местного самоуправления.

Реклама

В съезде, который состоялся 12 сентября 2015 года в Украинском доме, приняли участие 398 делегатов изо всех регионов страны.

По словам главы Совета Партии местного самоуправления, доктора наук государственного управления  Александра Кондрашова, задекларированные Президентом Украины 62 реформы и 2 приоритетные государственные программы, в том числе предложенный пакет Конституционных изменений в рамках реформы децентрализации, не имеют релевантного научного обоснования, должного институционального и кадрового обеспечения, отлаженного мониторинга эффективности внедрения законодательных изменений.

____14.09.2015_1

Реклама

"Наряду с лозунгами об интеграционном пути Украины в Евросоюз, сравнение Стратегии устойчивого развития "Украина-2020", предложенной Президентом Украины, с основным программным документом Евросоюза – Стратегией "Европа-2020", свидетельствует о несовершенстве, непродуманности и недоработанности отечественной программы реформ", -- заявил Кондрашов.

Он пояснил, что в президентской программе не уделено должного внимания концепции развития науки, инноваций, и образования в области государственного и муниципального управления, инновационно-инвестиционной стратегии государства, повышению конкурентоспособности экономики, проигнорированы основные европейские принципы повышения уровня занятости граждан и борьбы с бедностью.

Ученые искренне приветствовали инициативу политической силы объединить усилия на основе идеологических принципов Партии местного самоуправления для построения сбалансированной модели государственного и муниципального устройства, синтеза ведущих европейских научных теорий и практик.

Реклама

____14.09.2015_2

"Совместными усилиями мы запустим уникальный для политической жизни Украины механизм налаживания конструктивного сотрудничества научного и педагогического сообществ с политической силой "Партия местного самоуправления", которая имеет мощный потенциал и все перспективы стать эффективным проводником общественного прогресса Украины. Мы подадим пример конструктивного диалога общества с властью другим политическим силам, в том числе и тем, которые сегодня управляют государственными процессами. Партия местного самоуправления станет экспериментальной площадкой для верификации наработанных методик и разработок институционального проектирования, инструментом внедрения научных стратегий в процессы развития государственного и муниципального управления", -- отметил доктор наук государственного управления, профессор Николай Корецкий.

По итогам съезда Александр Кондрашов проинформировал, что, в отличие от всех политических сил, Партия местного самоуправления пойдет на местные выборы с четкой "Стратегической дорожной картой" развития муниципального управления, разработанной научно-экспертным советом политической силы. Это – методическое пособие для городских, сельских и поселковых голов, депутатов органов местного самоуправления в свете грядущих Конституционных изменений относительно децентрализации власти и финансовых преференций.

____14.09.2015_3

Ученые единогласно поддержали и инициативу Партии местного самоуправления о создании единого электронного кадрового резерва госслужащих и региональных управленцев.

"Наша с вами партия станет первой в Украине политической силой, которая создаст единый электронный кадровый резерв из числа кандидатов с учеными степенями и практическим опытом государственной и муниципальной службы. Этот позволит ученым и специалистам-практикам не только выступать в роли экспертов, но и занимать ответственные посты в структуре исполнительной власти всех уровней.  Кроме того, мы будем делегировать этих специалистов на участие в избирательных кампаниях по партийным спискам", -- констатировал глава Совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Ethereum (ETH)

3060.84

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять