Переданное Минздраву оборудование от Фонда Рината Ахметова будет спасать от коронавируса и пациентов, и медиков

Медучреждениям направлены самые необходимые средствами для борьбы с пандемией

Фонд Рината Ахметова первым отреагировал на ситуацию с коронавирусом в стране, передав Министерству здравоохранения самые необходимые средствами для борьбы с пандемией. Предоставленное современное оборудование – это прежде всего защита пациентов и медиков. Спецоборудование, которое Фонд Рината Ахметова передал Минздраву, является главным шансом на спасение людей с серьезными усложнениями.

Реклама

Современное оборудование – это аппараты искусственной вентиляции легких и кислородные концентраторы для них, мобильный бокс для инфицированных, 10 тыс. медицинских масок, 400 защитных комбинезонов, 80 инфракрасных термометров. Фонд Рината Ахметова передает МОЗ оборудование для спасения жизни украинцев.

"Все это оборудование, которое передается, оно действительно будет спасать жизни украинцев, будет защищать медиков, которые будут оказывать медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией", – говорит главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Аппараты искусственной вентиляции легких и единственный в Украине мобильный бокс – весомая помощь в борьбе с инфекцией. Опыт Китая свидетельствует: каждый пятый пациент нуждается в пребывании в интенсивной терапии. И именно это оборудование позволит экстренно реагировать на вызовы, связанные с коронавирусом.

"Эти аппараты, которые сегодня или завтра будут доставлены в лечебные учреждения инфекционного профиля, являются аппаратами высокого или экспертного класса, и дают возможность по современным протоколам обеспечивать искусственную вентиляцию легких – у пациентов с осложненным течением данной вирусной инфекции", – говорит член штаба борьбы с коронавирусом в Украине Сергей Дубров.

Для оказания неотложной помощи составлен перечень медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты – Фондом в координации с Минздравом.

Реклама

"Переданное оборудование частично будет выполнять функцию, которая связана с биологической защитой и биологической безопасностью. Это также реанимационное оборудование. И мы знаем, что некоторая часть больных может находиться в тяжелом состоянии и поэтому такое оборудование должно быть использовано в наиболее критических регионах, где в нем есть определенная потребность", – говорит исполняющий обязанности главы Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

До этого Фонд Рината Ахметова первым откликнулся на угрозу распространения коронавируса в Украине – еще в конце февраля. И сразу отправил гуманитарную помощь в Новые Санжары. А уже через неделю руководству МОЗ передал мобильный аппарат искусственной вентиляции легких и концентратор кислорода.

"Фонд Рината Ахметова передает Минздраву еще три аппарата искусственной вентиляции легких, еще три конденсатора кислорода. По сути, это оборудование, которое призвано спасать жизни. Искусственная вентиляция легких – это главный способ спасти людей от осложнений, которые приносит коронавирус. Кроме того, мы передаем МОЗ уникальный бокс для транспортировки инфицированных больных, и специальный защитный костюм, в котором врачи безопасно могут работать с инфицированными больными. Ринат Ахметов поручил как можно быстрее закупить медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты, по списку, который был согласован Фондом Рината Ахметова и министерством здравоохранения", – говорит член наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко.

Также были учтены рекомендации Всемирной организации здравоохранения по медицинскому оборудованию для тех стран, которые столкнулись с угрозой коронавируса.

"Для Украины очень важно сегодня, когда социально ответственные люди, такие как Ринат Леонидович, как его Фонд – Фонд Ахметова, помогают стране, они помогают не кому-то лично, они помогают стране в целом", – заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

В случае необходимости спасения жизни людей эту уникальную технику могут доставить в любую точку страны – максимально быстро.

Реклама

Фонд Рината Ахметова – самая известная благотворительная организация Украины. Это подтверждают результаты исследования, проведенного Украинским центром изучения общественного мнения "Социоинформ" в июне-августе 2019 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Ethereum (ETH)

3212.18

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять