Победим коронавирус вместе с "АТБ": лидер ритейла расширяет сеть и продолжает создавать рабочие места

В период карантина компания "АТБ" приняла на работу 2,4 тыс. украинцев

Пандемия коронавируса уже нанесла серьезный урон экономике страны и стала тяжелым испытанием для каждой украинской семьи. По официальным данным, более трети граждан потеряли работу или были отправлены в неоплачиваемый отпуск. В таких непростых условиях значительно возрастает роль социально ориентированного бизнеса. Многолетний лидер украинской отрасли розничной торговли – компания "АТБ" вместе с украинцами сумела выстоять в этот сложный период. Стабильно обеспечивая почти четыре миллиона своих постоянных клиентов, в том числе и киевлян, гарантированно качественными продуктами питания и товарами первой необходимости, "АТБ" продолжает работать с минимальной фиксированной надбавкой, смягчив таким образом сезонный весенний рост цен на определенные категории продуктов, а также приняв на себя основной удар от вынужденного повышения цен производителями.

Компания сумела сохранить и свой главный капитал – сотрудников. Невзирая ни на какие сложности и ограничения, в крупнейшей торговой сети страны не было ни сокращений, ни увольнений. По всей стране в "АТБ" сегодня работают и получают достойную зарплату почти 57 тысяч человек.

Компания придерживается стратегии динамичного развития, расширяя географию присутствия уже хорошо знакомых украинскому покупателю супермаркетов. Так, с начала текущего года в разных уголках Украины приняли первых клиентов 34 новых магазина. В планах компании до конца мая открыть еще десять маркетов, к тому же за указанный период после капитальной реконструкции начали функционировать 11 дискаунтеров.

Кроме очевидной социальной роли – обеспечения населения качественными и недорогими продуктами, "АТБ" также помогает бороться с одной из главных проблем украинской экономики – безработицей. Благодаря динамичному расширению географии присутствия и развитию бизнеса компания подтвердила свое многолетнее звание одного из крупнейших работодателей страны. Только с начала текущего года работу здесь получили 7 246 новых сотрудников. Более того, даже в самые сложные в плане трудоустройства времена – в период карантина – компания "АТБ" приняла на работу 2,4 тыс. украинцев. Это значит, что тысячи украинских семей, невзирая на пандемию коронавируса и связанные с этим сложности, получили стабильный источник дохода. Как социально ориентированный и патриотичный бизнес "АТБ" не только сохраняет уже существующие рабочие места, но и открывает новые вакансии. Этот процесс не приостанавливался ни в период прошлого мирового финансового кризиса 2007–2008 годов, ни теперь – во время затяжного национального карантина.

"Одновременно с расширением компании мы продолжаем системно инвестировать в людей. Шаг за шагом обновляем систему оплаты труда и мотивации персонала. Для нас важно, чтобы сотрудники получали достойное вознаграждение и имели желание работать с полной отдачей", – рассказал председатель совета директоров, генеральный директор корпорации "АТБ" Борис Марков.

"АТБ" ежегодно увеличивает сеть приблизительно на сотню магазинов. В прошлом году компания покорила два новых региона – открылись первые комфортные супермаркеты "АТБ" в Черновицкой и Закарпатской областях.

Теперь в 286 населенных пунктах 24 областей Украины, включая и Киевскую, работают 1110 супермаркетов "АТБ". Общий ассортимент каждого из магазинов в 24 областях страны превышает 3,5 тыс. наименований (приблизительно тысяча из них – товары собственных торговых марок и собственный импорт).

В 2020-м еще тысячи жителей Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Черниговской, Ровненской, Одесской, Полтавской, Хмельницкой, Волынской и Киевской областей получили возможность покупать гарантированно свежие и качественные продукты по максимально доступным ценам. Компания работает с производителями продукции без посредников. Это позволяет постоянно предлагать клиентам продукцию по привлекательным ценам – стоимость товаров на прилавках "АТБ" ниже среднерыночной на 10–15%. Если же следить за акционными предложениями и участвовать в бонусной программе, то экономия для покупателя может составить и 40%.

Это стало настоящим спасением для миллионов украинцев, которые из-за карантина и безработицы были вынуждены затянуть пояса потуже. Согласно данным из открытых источников, восемь граждан из десяти сегодня вынуждены экономить на всем. Как ранее сообщал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, с начала национального карантина число безработных в стране выросло почти в десять раз.

Чтобы поддержать наиболее незащищенные слои населения, компания "АТБ" инициировала и реализовала совместную с Минсоцполитики беспрецедентную благотворительную акцию с бюджетом 100 миллионов гривен. В рамках этого проекта жители 191 населенного пункта страны получили бесплатные продуктовые наборы. Это помогло почти 580 тысячам украинцев продержаться в самые сложные времена карантина.

Этим вклад компании в борьбу с коронавирусом не ограничивается. "АТБ" откликнулась на просьбу Офиса президента Украины, закупив во Франции 12 флагманских систем CFX96 для областных клиник и лабораторий. На эти цели компания выделила десять миллионов гривен. Новое оборудование теперь используют для ПЦР-диагностики и анализа в режиме реального времени сотен образцов, взятых у пациентов с подозрением на СOVID-19, а также другие опасные инфекционные заболевания.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.85

Bitcoin Cash (BCH)

473.57

Binance Coin (BNB)

607.2

Ethereum (ETH)

3116.65

Litecoin (LTC)

83.29

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять