Попечительские советы под эгидой Фонда Бориса Колесникова реализуют соцпроекты в Донецкой области

Цель советов – привлечь представителей большого бизнеса для развития городов; помочь студентам и молодым специалистам реализовать себя

Благотворительный фонд Бориса Колесникова создал Попечительские советы в городах Дружковка и Константиновка Донецкой области. Их цель – привлечь представителей большого бизнеса для развития города; помочь студентам и молодым специалистам реализовать себя; инициировать и реализовать проекты в области образования, культуры и спорта; поддержать местных жителей.

Реклама

1 декабря Президент фонда Борис Колесников посетил Дружковку и дал старт акции по оздоровлению школьников города. В рамках благотворительной инициативы 250 детей получили абонементы на посещение бассейна. Ученики 1-3 классов будут заниматься в городском бассейне раз в неделю. (Родители могут записать детей в бассейн на сайте Фонда). Профессиональные и опытные тренеры помогут им освоить программу по плаванию и занятиям в воде. Так взрослые планируют привить детям любовь к спорту, привычку к активному и здоровому образу жизни, воспитать соревновательный дух.

hur1_8029

1073

Реклама

"К нам обратились родители младшеклассников-переселенцев с просьбой приобрести для детей абонементы на посещение бассейна. К сожалению, ситуация сложилась так, что не у всех родителей есть возможность оплатить занятия. Если бы мы знали об этом раньше, арендовали бассейн и отдали бы детям, покрыв все затраты. Для нас большая честь оказать помощь родителям Дружковки – города, где базируется наш хоккейный клуб "Донбасс". Во время следующего визита сюда пригласим олимпийских чемпионов по плаванью, чтобы они могли показать ребятам, к чему нужно стремиться", – отметил Борис Колесников.

После первого занятия дети с восторгом делились впечатлениями. "Мне очень понравилось. Было очень весело и интересно. Хочу заниматься плаванием, чтобы в будущем стать чемпионкой", – рассказала шестилетняя Даша Ланкина. Ее мама Юлия говорит, что посещение бассейна было для Даши давней мечтой, но семье было накладно оплатить абонемент для девочки и ее старшего брата. "Благодаря фонду Бориса Колесникова появилась возможность заниматься бесплатно. Все родители благодарны за такую инициативу, ведь теперь мечта многих детей смогла осуществиться", – добавила Юлия Ланкина.

Вскоре стартует еще одна спортивная акция: каждый школьник Дружковки сможет час в неделю проводить на льду – заниматься в секциях хоккея и фигурного катания ДЮСШ ХК "Донбасс".  

Реклама

"В наших планах – объединить все спортивные команды северной части Донецкой области в спортивный клуб "Донбасс". Первой программой нашего спортивного клуба можно считать получение детьми абонементов на занятия плаванием. Вскоре баскетбольные команды Дружковки и Константиновки будут выступать под единым брендом "Донбасс", как в свое время это делали киевский СКА, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", – подчеркнул Борис Колесников.

hur1_7925

hur1_8065

Попечительский совет в г. Константиновка также активно инициирует и реализует благотворительные программы под эгидой Фонда. На сегодня идет замена старых лифтов современными в домах города, где они не функционировали длительное время. Во время визита в Донецкую область Борис Колесников побывал в многоэтажке по улице Громова, 31; там был установлен и запущен в эксплуатацию первый лифт. Он пообщался с жильцами и отметил, что в ближайшее время в Константиновке Фонд установит еще 11 новых лифтов вместо старых и нерабочих.

hur1_8223

unnamed_02

"Мы создаем Попечительские советы для того, чтобы помочь горожанам в их проблемах. Покупать новые лифты в дома – это не совсем задача благотворительных фондов. Попечительские советы занимаются социальными проектами. К нам обратились жители Константиновки, и мы купили 12 лифтов. Также по просьбе родителей взяли под контроль училища и лицеи области. К 8 Марта хотим открыть самую современную в Украине экспериментальную кухню на 20 рабочих мест, куда приедут лучшие повара нашей страны и проведут мастер-классы. В учебное время на ней могут учиться наши студенты, а после 18:00 будем рады видеть всех жителей региона. Нужно будет лишь записаться в электронную очередь. Также взято под опеку строительное училище. Там стоит очень старое сварочное оборудование, закупим новое. И так шаг за шагом будем работать", – поделился планами Борис Колесников.

Вскоре Фонд Бориса Колесникова создаст Попечительские советы в других крупных городах Донецкого региона – Покровске, Бахмуте, Торецке, Славянске, Краматорске и продолжит реализацию благотворительных программ и социальных акций в области образования, культуры, медицины и спорта.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63296.25

Bitcoin Cash (BCH)

473.59

Binance Coin (BNB)

606.26

Ethereum (ETH)

3112.35

Litecoin (LTC)

83.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять