Порошенко, Гройсман и Турчинов поздравили воинов Воздушных сил ВСУ

Президент, премьер и секретарь СНБО уверены, что Воздушные силы будут оставаться мощным гарантом обороноспособности Украины

Сегодня, 5 августа, в Украине отмечают День Воздушных сил Вооруженных сил Украины. По такому случаю руководство государства поздравило личный состав и ветеранов Воздушных сил ВСУ с профессиональным праздником.

Президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении выделил высокое мастерство, мужество и героизм воинов Воздушных сил Украины, которое они постоянно подтверждают во время противостояния российской агрессии на востоке Украины, осуществляя боевые вылеты, поддерживая и прикрывая наши сухопутные подразделения.

Реклама

"В сложных условиях современной воздушной обстановки экипажи авиационных бригад, расчеты зенитных ракетных и радиотехнических подразделений и днем и ночью несут боевое дежурство, уверенно выполняют полетные задания, выявляют и сопровождают воздушные цели", – говорится в поздравлении президента, обнародованном на его официальном сайте.

"Верю, что ваше высокое профессиональное мастерство в сочетании с мощным оружием и военной техникой и в дальнейшем будет оставаться мощным гарантом обороноспособности нашего государства", – отметил Порошенко и пожелал воинам Воздушных сил чистого неба, удачных взлетов и побед.

Президент также подчеркнул, что подвиг погибших героев будет всегда жить в сердцах украинцев и станет образцом "честного беззаветного служения Отечеству".

Реклама

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил свои поздравления и отметил, что "украинская армия сегодня является предметом гордости всего украинского народа".

"Опыт настоящих боевых действий делает отечественные Воздушные силы, как и украинскую армию в целом, боеспособной боевой единицей, способной выполнять задачи самого высокого уровня сложности и отвечать на самые сложные вызовы современного мира", – говорится в поздравлении Гройсмана, обнародованном на правительственном портале.

Премьер подчеркнул, что введение стандартов НАТО, совместные боевые учения с представителями Альянса, модернизация технической базы, обновление вооружений, внедрение современных технических и военных нормативов направляют развитие Воздушных сил в направлении лучших мировых образцов.

Реклама

"Мы не остановимся на достигнутом и продолжим внедрять стандарты НАТО в украинской армии и обеспечивать соблюдение принципов Альянса в управлении не только оборонительными структурами, но и в обществе в целом. Ведь наша стратегическая цель – членство в Североатлантическом Альянсе, что станет залогом нашей безопасности и уверенности в собственных силах перед агрессором", – добавил Гройсман.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов выразил благодарность всем военнослужащим Воздушных сил за их образцовое выполнение воинского долга. 

"Мастерство украинских пилотов известно и признано далеко за пределами Украины. Образцовое выполнение транспортных перевозок, задач миротворческого характера и демонстрация лётной выучки во время представления Украины на международных выставках авиационной техники – далеко не полный перечень побед наших военных летчиков, которые заслужили уважение во многих странах мира", – говорится в поздравлении Турчинова, обнародованном пресс-службой СНБО.

Государство прилагает все усилия к обновлению и модернизации авиационной техники с учетом сегодняшних требований и вызовов национальной безопасности Украины, заверил Турчинов.

Напомним, министр обороны Степан Полторак также поздравил военнослужащих Воздушных сил на своей странице Facebook. Никто, кроме авиации, не способен был выполнить важнейшую для государства миссию, говорит министр обороны.

Также в Украине модернизировали боевые истребители МиГ-29. Летчики смогут обнаруживать воздушные цели на еще большем расстоянии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66599

Bitcoin Cash (BCH)

506.47

Binance Coin (BNB)

614.55

Ethereum (ETH)

3281.21

Litecoin (LTC)

86.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять