Путь супергероя: от улыбки до сбывшейся мечты в рамках акции "Ринат Ахметов — детям!"

Фонд Рината Ахметова устроил грандиозный праздник для детей в Мариуполе

Воспитанники детских домов семейного типа и участники программ Фонда Рината Ахметова приняли участие в веселом празднике, который прошел в Мариуполе в рамках акции "Ринат Ахметов — детям!".

Тайны праздника

"Традиционно в канун Дня святого Николая для детей из детских домов семейного типа и ребят, победивших тяжелые болезни, Фонд Рината Ахметова устраивает большой праздник. Для Рината Ахметова личное участие в судьбе детей Донбасса всегда было очень важным. Только за последние четыре года подарки от него получили более 600 000 ребят. А те мальчишки и девчонки, которые веселятся возле елки, кроме подарков получили еще и возможность узнать, какая же внутри их живет суперсила и как им ее раскрыть. Именно этим отличается Акция этого года. И мы верим, что доброта, открытость и поддержка дают новый импульс для воплощения мечты", — сказал Роман Рубченко, директор Фонда.

Любимые герои детей — персонажи фильмов и мультфильмов — встречали гостей праздника, предлагая им продемонстрировать свои таланты и способности. Кто-то из маленьких участников праздника превратился в супергероя благодаря аквагриму, который можно было нанести тут же, а кто-то постигал тайны фокусов, проходил сложнейшие квесты и даже создавал свою собственную волшебную палочку. Ребята постарше вместе с психологом Фонда генерировали идеи в Мастерской добрых дел. В завершение встречи для детей устроили шоу мыльных пузырей, после чего их ждали вкусные подарки и наборы развивающих игр.

Реклама

А вот маленький гость праздника — Таир Носуленко — недавно получил самый главный подарок своей жизни. Ребенок жил в полной тишине, не мог нормально играть со сверстниками из-за серьезных проблем со слухом. Этой осенью малыш познал счастье слышать мир.

"Ринат Ахметов подарил моему маленькому сыночку Таиру слуховые аппараты. И сегодня он может радоваться наравне с другими детьми и даже танцевать. Он слышит музыку — это счастье для меня!" — сказала Марина Носуленко, мама мальчика.

Воспитатели и наставники с удовольствием наблюдали за весельем детворы.

"Дети получили огромное удовольствие, множество эмоций. А главное — невероятное количество идей, которые можно будет воплощать и развивать. Очень рада, что мы побывали на этом празднике", — поделилась своими впечатлениями родитель-воспитатель детского дома семейного типа Лариса Обзор.

Важно и ценно

Веселье и подарки — это прекрасно, но какой же праздник без идеи? В этом году замысел Акции "Ринат Ахметов — детям!" заключался в поисках у каждого ребенка талантов и суперспособностей, стимулов к самореализации, к первым успешным шагам в жизни.

Реклама

"Спасибо большое Ринату Ахметову, что не забывает о детях. Хорошо, что в нашей стране есть такой неравнодушный человек. Сегодняшний праздник помог детям раскрыть главную суперспособность — это общение друг с другом", — добавила Елена Борблик, организатор одного из детских домов семейного типа.

Самое главное, что все ребята поняли: настоящая суперсила заключается в доброте, желании помочь. И начинается она с простых вещей — улыбки прохожему, помощи близким. Именно с таких маленьких, но очень значимых шагов начинается путь настоящего супергероя.

"Сегодня мне помог раскрыть суперсилу Гарри Поттер и волшебная палочка! Спасибо Фонду Рината Ахметова", — сказала Лера Борблик.

Свою благодарность в адрес Фонда и его Учредителя также выразила Ксения Сухова, заместитель городского головы Мариуполя.

"Огромное спасибо Фонду Рината Ахметова за эту Акцию! В наше время не каждый может творить добро. То, что делает Фонд, очень важно и ценно. Мариуполь всегда рад приветствовать Фонд, помогать и быть участниками проектов", — отметила Ксения Сухова.

Добрая традиция Акции, основанной 18 лет назад по личной инициативе Рината Ахметова, остается неизменной — помогать детям. Только в этом году подарки от Рината Ахметова получили порядка 100 000 детей.

Реклама

Кроме того, в рамках Акции с 2001 года помощь Рината Ахметова была оказана более 50 детским домам семейного типа, в том числе и на приобретение жилья. Также украинский благотворитель материально помог 10 больницам и 20 интернатным учреждениям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Ethereum (ETH)

3234.15

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять