Путин показал свой ограниченный интеллект: эксперт оценил "ядерное послание" Кремля

Тымчук сопоставил слова Путина с реальным положением вещей

Выступление президента России Владимира Путина с  посланием к Федеральному собранию РФ стало попыткой показать внутреннему пользователю несуществующую мощь страны в преддверии выборов.

Реклама

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Раздел, который касается обороны, у Путина состоит из сплошных "траурных докладов", причем непонятно, на чем основанных. Начиная с Сирии. Где он рассказывает о том, что пример с Сирией показал, как здорово вырос уровень ВС РФ. Армия РФ в Сирии отличилась бомбардировкой гражданских объектов, это Путин считает, очевидно, резким возрастанием боеспособности", – с иронией заметил эксперт.

Еще одним показателем "эффективности" стало уничтожение российских наемников "Вагнера".

"Мощнейшие и самые позорные проколы, типа того, что было с "Вагнером" в феврале этого года. Когда перед этим атаки на российскую авиацию с помощью фактически самодельных беспилотников показывают всю "мощь ПВО", с учетом того, что средства ПВО (причем свои современные) в Сирии как раз Россия разместила. Попытка очень резво и очень бодро "из дерьма сделать конфетку". Вот как можно назвать все послание Путина", – подчеркнул Тымчук.

Кроме того, видеозаписи, которые были продемонстрированы в ходе выступления президента РФ, стали наглядным показателем того, что Россия превращается в страну с "авторитарно-тоталитарным режимом типа Северной Кореи, где население "щиплет травку", а лидеры сотрясают ядерными дубинами и пугают весь мир".

Реклама

"Иначе назвать невозможно. То, что у России есть ядерная дубина, известно всем. Но сотрясать ею и хвастаться – это не от большого ума. Тем более, учитывая, что США в той же Сирии показывают технологическое превосходство, в разы более современное, более мощное, более эффективное, чем технологическое оснащение ВС РФ. Это, я думаю, касается и ядерного щита, и ядерной дубины. Я имею в виду тот ядерный щит, которым США защищают как себя, так и своих союзников в Европе", – заявил эксперт.

Также он напомнил, что "со стороны США мы слышали только о политических и экономических санкциях, причем в ответ на вполне конкретные агрессивные шаги, которые предпринимала РФ против США".

"Со стороны России мы видим угрозы оружием. Со стороны США этого никогда не было, и посмотрите, даже Трамп со своей непредсказуемостью, не догадался до того, чтобы России угрожать ядерным оружием. А Россия себе это позволяет. Причем если США предпринимают какие-то шаги (политические, экономические), демарши в виде санкций на конкретные агрессивные шаги РФ, то Путин просто сотрясает дубиной, не объясняя, что именно он считает агрессивным поведением со стороны США", – рассуждает Тымчук.

Кроме того, "если речь идет о тех же санкциях, то это абсолютно неадекватный ответ".

"Отвечать на экономические санкции угрозой применения военной силы может человек с очень ограниченным уровнем IQ. И не понимающий, какой пост он занимает и какие возможности у него в руках", – добавил он.

По его мнению, такое поведение Путина однозначно связано с будущими выборами в России.

Реклама

"Никто на Западе из цивилизованных политиков такие заявления, такое послание не то что не поймет, это будет вызывать недоумение и сомнение в адекватности излагаемого, в данном случае господина Путина. Абсолютно понятно, что все эти месседжи, все эти красивые картинки, которые демонстрировались, направлены на внутреннего пользователя как раз в преддверии выборов. Да, я не думаю, что у Путина есть какой-то шанс проиграть, учитывая, что в России важно не как голосуют, а как считают, но, тем не менее, для него важно получать дальнейший карт-бланш на дальнейшие шаги, в т.ч. и на международной арене", – отметил Тымчук.

В свою очередь, Украине на подобные заявления стоит реагировать однозначно – усиливать оборону и показать готовность защититься от любой агрессии Кремля.

"Украина степень адекватности российского руководства испытывает на себе уже 4 года. То есть мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело. У нас нет никаких сомнений, никаких иллюзий в отношении адекватности кремлевского руководства. Поэтому своим посланием для Украины, я считаю, Путин никакой Америки не открыл. Все это мы испытывали и раньше на своей шкуре в виде аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.  Мы можем ответить только одним – укреплением своей обороноспособности. Демонстрацией того, что Украина сможет защитить себя от любых агрессивных шагов Кремля", – резюмировал эксперт.

Напомним, ранее откровенную ложь в словах Путина отметил и другой военный эксперт – Олег Жданов. По его словам, "мощь" армии РФ наглядно демонстрирует в очередной раз отложенный ремонт гордости российского флота – "Адмирала Кузнецова".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Ethereum (ETH)

3170.63

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять