Секрет датского счастья: репортаж в стиле "хюгге" с юбилейного магазина JYSK в ТРЦ Dream Town 2

Философия "хюгге" призывает радоваться мелочам и красоте окружающего мира, и такой подход к жизни становится все более популярным в нашей стране

1/4

Сегодня уже трудно представить себе домашний уют без скандинавского компонента. И речь идет не только о мебели или декоре, но и о простых бытовых предметах, наполняющих дом или сад, и личной философии создателя собственного "гнездышка". Не удивительно, что открытие первого магазина JYSK в Оболонском районе Киева вызвало такой ажиотаж. В первые дни работы в конце мая 2019 года магазин в ТРЦ Dream Town 2 посетили несколько тысяч человек.

Реклама

"Одна из задач компании JYSK – открывать магазины как можно ближе к потребителю, – рассказал кантри-менеджер сети магазинов JYSK в Украине Евгений Иваница. – Мы не присутствовали на Оболони — в районе, где проживает 300 000 населения Киева. Наконец мы это исправили".

Подкрепил ажиотаж вокруг события бум акционных предложений, который продлится минимум на протяжении двух недель в виде специальных скидок до 70%. Например, сейчас действуют предложения с супернизкими ценами на анатомические матрасы Gold F30 и Gold S100. К тому же, по случаю празднования целые две недели во всей сети будут специальные скидки до 60%. Это хорошая возможность зайти в ближайший магазин JYSK.

Реклама

К большому потоку людей команда нового магазина была готова. Вдохновения ей добавил посол Дании Рубен Мадсен, который стал одним из почетных гостей праздника в ТРЦ Dream Town 2. "Вы с нуля построили в Украине датскую компанию, – сказал он. – Вы не просто продаете необычайный товар, вы внедряете европейские ценности в жизнь украинцев. Горжусь тем, что могу быть частью этого. Желаю вам успеха!", – сказал господин посол в привествии.

В комментарии "Сегодня" посол Дании Рубен Мадсен признался, что он также является JYSK, ведь дословно "JYSK" – это тот, кто имеет происхождение из Ютландии (полуостров на севере Европы). "Мы очень рады, что имеем возможность активно инвестировать в Украину. Открытие юбилейного 50-го магазина для нас – большая радость и успех сотрудничества между нашими двумя странами", – поделился посол.

Реклама

Пространство в новом магазине выполнено в новомодном сегодня интерьерном стиле 3.0 – с расширенными проходами, большим количеством света и суперсовременным оборудованием. То, что надо, чтобы сделать селфи с друзьями для личного блога или соцсетей. Но все это – лишь интерьерные бонусы для комфорта покупателей. Настоящий рай начинается в выставочных зонах, которые позволяют увидеть готовые интерьерные решения JYSK для дома и сада. Здесь покупатель сразу видит, каким образом можно обустроить свое личное пространство.

Главным хитом нового магазина стал стиль "хюгге", который отличается своеобразным сочетанием уюта, комфорта и благосостояния. Это понятие не имеет дословного перевода с датского языка, однако это не помешало ему войти в список самых популярных слов 2016 года по версии Оксфордского словаря.

"Книжный Арсенал", который недавно прошел в Киеве, был переполнен книгами о нормандском счастья "хюгге". Сегодня эту философию пытаются постичь и киевские эстеты, она стремительно перерастает в настоящий культурный феномен. Философия "хюгге" призывает радоваться мелочам и красоте окружающего мира, и такой подход к жизни становится все более популярным в нашей стране. Поклонники этого стиля умеют находить удовольствие в обыденных вещах и жить в настоящем времени. Обустроить такой стиль жизни в личном пространстве в Украине помогает JYSK. В то время как философия "хюгге" создает ощущение спокойствия, гармонии и тихого счастья, JYSK предлагает для этого интерьерные решения.

Последователи философии "хюгге" стараются добавить в интерьер жилья как можно больше деталей: подушки, пледы, ароматические свечи, лаконичные светильники, лампы или гирлянды. Ведь чем теплее будет атмосфера в доме, тем больше уюта, того самого "хюгге", это создаст. Главное – как можно больше экоматериалов, что и предлагает JYSK во всем своем разнообразии: дерево, лен, мех. Такой подход к обустройству дома делает его местом сокровенной мечты для любого эстета-ценителя.

Особый интерес у жителей Оболони вызвали товары летнего сезона: уличные зонтики, шезлонги, павильоны, мебель для отдыха под открытым небом и тому подобное. Все это можно примерить не только к личным ощущениям, но и к своему жилью, ведь каждый покупатель может воспользоваться преимуществами сервиса JYSK: возможностью возврата товара без ограничений, гарантией цены в течение месяца, услугой "Закажи и забери".

Также киевлянам представили широкий ассортимент мебели, постельного белья, матрасов, декора и других бытовых предметов. Все это – по доступным для украинских потребителей ценам. Как признается кантри-менеджер сети магазинов JYSK в Украине Евгений Иваница, средний чек покупателя в Украине и Дании отличаются, но это не мешает делиться скандинавским уютом с украинцами.

"Средний чек сегодня варьируется в зависимости от того, где находится магазин, – раскрывает карты Евгений. – Средний чек для Украины сегодня – 600-700 гривен. Мы стремимся к тому, чтобы JYSK был доступен абсолютно каждому".

Повышать средний чек в компании все-таки планируют, но путем роста потребительской способности в стране. Все это зависит от множества экономических факторов. Не последнюю роль в этом играют прямые инвестиции, в том числе, от самих датчан. "JYSK закупает для всей мировой сети товары в Украине, – говорит Иваница. – Сумма инвестиций от одних только закупок у украинских производителей достигает сотен миллионов гривен. Украинские товары идут в магазины JYSK в Европе через распределительные центры в Дании, Польше, Швеции. Мы создаем новые рабочие места. Даем возможность производителям изготавливать такой объем товара, который для них был бы просто недосягаем".

Важную роль в компании также отводят сервису. "Наша задача состоит в том, чтобы потребителю было легко и комфортно приобретать, обменивать, возвращать любой товар", – добавляет кантри-менеджер сети магазинов JYSK в Украине.

На сегодня в состав группы JYSK входит более 2 700 магазинов в 52 странах мира. Международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома, открыла первый магазин в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. В Украине бренд представлен с 2004 года и присутствует в большинстве крупных городов страны. "Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и продолжаем расширять сеть магазинов по всей Украине – и не только в крупных городах", – уверяют в компании.

Отметим, что инвестиции в новый магазин JYSK в Киеве составили около 10 миллионов гривен. Уже подписаны новые договоры с торговыми центрами SkyMall и Novus на Здолбуновской в Киеве, Depo't center в Черкассах, Victory Plaza в Кривом Роге, New Point во Львове. Все магазины JYSK распахнут свои двери в этих торговых объектах уже летом этого года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Bitcoin Cash (BCH)

481.35

Binance Coin (BNB)

607.96

Ethereum (ETH)

3158.64

Litecoin (LTC)

83.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять