Shell представила топливо Shell V-Power с технологией Dynaflex

В Киеве прошло "Запальне шоу от Shell", в котором приняла участие всемирно известная команды Scuderia Ferrari Формулы 1. Мероприятие было посвящено выходу на украинский рынок нового премиального автомобильного топлива Shell V-Power с прорывной технологией Dynaflex. Легендарный квалификационный пилот Scuderia Ferrari Формулы 1 Марк Жене, генеральный директор Shell в Украине Петер Керекдярто и эксперт Shell по вопросам качества топлива Джоан Смит поделились секретами успешного многолетнего партнерства Shell и Ferrari, которые помогают воплощать инновационные разработки Shell для автосоревнований в топливо и смазочные материалы, которыми может воспользоваться каждый водитель.

Украина – 26-я страна, в которой появилось топливо Shell V-Power с технологией Dynaflex. Shell – единственный в Украине всемирно известный топливный бренд, который представлен в 80 странах мира и имеет 111-летний международный опыт. С 1940-х годов компания развивает новые виды топлива. "Если 10 лет назад мы внедрили топливо V-Power, а позже – обновленный V-Power, то сегодня поставляем на украинский рынок уже нашу новейшую разработку – Shell V-Power с технологией Dynaflex, которая обеспечивает максимальную продуктивность и эффективность двигателя. К слову, Украина стала 26-й страной, куда поставляется это топливо", – рассказал на пресс-конференции Петер Керекдярто, гендиректор Shell в Украине.

Реклама

По его словам, Shell уже более 70 лет тесно сотрудничает с командой Scuderia Ferrari Формулы 1. Причем, по результатам последнего этапа гонки, пилот Scuderia Ferrari вышел победителем, и команда возглавила рейтинг Формулы 1, а добиться таких результатов удалось, в том числе, благодаря технической поддержке компании Shell. "Представители команды Scuderia Ferrari сообщили нам, что за последние 3 года они отметили рост эффективности на 23,3%, – отметил Петер Керекдярто. – Это еще раз свидетельствует о том, что топливо является важнейшей составляющей успеха в Формуле 1".

Его слова подтвердил Марк Жене, квалификационный пилот Scuderia Ferrari Формулы 1. "Все разработки, которые проводятся компанией Shell для команды Scuderia Ferrari Формулы 1, обеспечивают нам высокие результаты в гонках, – говорит Марк Жене перед заездом на автомобиле Формулы 1 в Киеве. – При этом гоночное топливо, которое использует команда Scuderia Ferrari на треке Формулы 1, на 99% состоит из тех же компонентов, что и топливо Shell V-Power для серийных авто. А это значит, что любой украинец может заправить его в бак своей машины на АЗС Shell".

Shell V-Power с технологией Dynaflex – подходит всем

Непосредственно о топливе рассказала Джоан Смит, научный эксперт в области топливных технологий компании Shell, которая 25 лет работает в Shell и занимается исследованиями топлива и изучением химико-физических свойств нефтепродуктов.

Реклама

"Изготовители двигателей пребывают под постоянным давлением, чтобы сделать двигатели более экономичными, уменьшить вредные выбросы в атмосферу и одновременным увеличить мощность. Так, размеры двигателей становятся все меньше. Далее происходит вот что: в маленьких двигателях детали поддаются большим нагрузкам и высоким температурам, что приводит к их износу. Кроме того, накапливается загрязнение на их элементах. А также происходит трение, которое также вредит деталям мотора. Трение и отложения влияют на эффективность двигателя и могут снизить его продуктивность. В бензине и дизтопливе Shell V-Power с технологией Dynaflex есть новая добавка, которая борется с отложениями и обеспечивает уменьшение трения", – объясняет Джоан Смит.

___01

По ее словам, Shell V-Power с мощной технологией Dynaflex, ко всему прочему, имеет на 40% больше чистящих молекул по сравнению с предыдущей формулой, а также помогает удалить до 80% отложений, ухудшающих эффективность двигателя (более детально на сайте shellsmart.com.ua).

Реклама

С учеными Shell на "Запальному шоу от Shell" можно было пообщаться в Зоне качества топлива, узнать у них обо всех этапах контроля качества топлива Shell и даже увидеть, какие процессы происходят в авто на реальном макете двигателя.

Развлекательная программа

Помимо презентации обновленного топлива V-Power с технологией Dynaflex, состоялся показательный дрифт на Ferrari Марка Жене.

Уникальный тул от Scuderia Ferrari – макет реального пит-стопа Формулы 1 – имел большой успех у посетителей. Здесь можно было ощутить себя частью настоящей пит-стоп команды Формулы 1, приняв участие в соревнованиях, где победители выиграли заезд на настоящей Ferrari з Марком Жене.

____ferrari

Посетителей ожидали и другие развлечения и сюрпризы. В частности, работали эксклюзивные фотозоны, в которых пришедшие могли сделать фото на память и выиграть призы, и детские локации, где маленьких автолюбителей ожидали интересные аттракционы с гонками, аквагримм и многое другое. В зоне инноваций и виртуальной реальности все желающие могли погрузиться в удивительный мир автоспорта и попробовать себя в роли пилота Ferrari на автосимуляторе. 

А с 18 июня на всех АЗС Shell в Украине стартовала национальная акция в поддержку нового топлива: при заправке от 25 л Shell V-Power c технологией Dynaflex каждый клиент получает гарантированный мгновенный подарок. А если зарегистрировать код из акционного чека на сайте shellsmart.com.ua, можно выиграть поездку на настоящую Формулу 1, на финал автогонок в Абу-Даби.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять