Социальный мультимедийный проект "Переможці" поддержал известный меценат Андрей Мацола

В 2017 году социальный мультимедийный проект "Переможці", посвященный ветеранам АТО, потерявшим части тела в военных действиях на Востоке, обновляется, и выходит на новый уровень. Всего в проекте теперь задействовано более 30 участников.


В эти дни завершается фотосессия героев в студии Александра Мордерера и Татьяны Рублевой для специального благотворительного выпуска VIVA!Переможці и обновленной экспозиции выставки в НСК "Олимпийский". Вместе с ветеранами АТО на протезах и колясках в проекте принимают участие и чемпионы-паралимпийцы.

Реклама

В этом году "Переможці" обращают внимание на качественную психологическую и физиологическую, в частности, спортивную, реабилитацию для ветеранов, которые возвращаются к мирной жизни после ранений, а также на развитие спортивного протезирования в Украине.

Помочь развивать проект, который вдохновляет всех нас не сдаваться, действовать и побеждать, сразу откликнулся известный меценат Андрей Мацола.

Соломия Витвицкая, куратор социального мультимедийного проекта "Переможці": "Важно, когда люди на одной волне. Когда встречаются впервые, но сразу находят общий язык, поскольку имеют общие цели и приоритеты. А еще важно, когда у успешного бизнесмена есть время и желание помогать, а его команда умеет быстро реагировать на новые вызовы и расставлять приоритеты. Рада приветствовать Андрея Мацолу с нами в проекте! Это действительно для нас и для наших героев важнейшая поддержка и в достаточно сложный момент. Андрею близка наша тема, он помогает в трудоустройстве ветеранов АТО и делает много добрых дел. Настоящий патриот. У нас большие планы, в том числе – новые премьеры "Переможців" в Украине и в мире". В прошлом году по инициативе Андрея Мацолы в Киеве начал работу Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS. Основные его задачи созвучны с целями "Переможців" – помочь ветеранам АТО вернуться к мирной жизни. Центр AXIOS делает это в частности через трудоустройства бывших военных, ведь занятие любимым делом мотивирует, дает уверенность и приносит удовольствие. В рамках сотрудничества с "Переможцями" Центр AXIOS не только поддержит ряд активностей проекта (выставочный тур по Украине и миру, презентация на НСК "Олимпийский" и др.), но и будет содействовать трудоустройству участников, а еще – поможет приобрести для них спортивные протезы. "Я всегда восхищался людьми, которые, несмотря на боль и потери, не жаловались на жизнь, не обижались на всех вокруг, не опускали руки. Я восхищаюсь людьми, которые, несмотря на тяжелые сложности находят в себе силы бороться и побеждать. Именно такие Люди, Люди с большой буквы, обращаются в наш центр AXIOS. Именно таких, закаленных, но несокрушимых ребят, я встретил на проекте "Переможці", – рассказывает Андрей Мацола, основатель Центра практической помощи защитникам Украины AXIOS. – Общаясь с ними, понимаешь, насколько они сильны – и духовно, и физически. Наша задача – помочь им жить полноценной жизнью, сделать их счастливыми. Это не сложно. Достаточно просто поддержать, поделиться своими возможностями, и самое главное – быть другом". Чтобы мотивировать и вдохновить "Переможців" на новые победы, в том числе и спортивные, Андрей Мацола пригласил ребят принять участие в фан-движении "Вірні збірній" и поддержать Национальную сборную Украины по футболу в матче с Хорватией, который состоится уже 24 марта в Загребе . В Хорватию отправляется команда ветеранов АТО с протезами, некоторые из ребят вместе с другими украинскими болельщиками сыграют в товарищеском матче против хорватских фанатов.

Для справки: Напомним, что благодаря большой общественной поддержке социальный мультимедийный проект "Переможці", который стартовал в феврале 2016 года, обновили и сделали еще более масштабным в этом году. Инициаторы и организаторы: ТСН (новости на телеканале 1+1) и журнал VIVA! Куратор проекта: Соломия Витвицкая. Партнеры: благотворительная организация "Сердце воина" во главе с Романом Торговицким, Клиника Доктора Валихновского (Valikhnovski MD), Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS, Национальный комитет спорта инвалидов Украины (Паралимпийской комитет), Министерство иностранных дел Украины (МЗС), а также Run Ukraine. Главный редактор Иванна Слабошпицкая готовит второй благотворительный спецвыпуск журнала VIVA! Переможці. Проект посвящен ветеранам АТО с неограничеными возможностями, потерявшие конечности в ходе боевых действий на Востоке страны, но не утратили силу духа и жажды жизни, которые тренируют тело, достойно прошли все испытания, вдохновляют других не сдаваться, ставят перед собой большие цели в мирной жизни. Всего в проекте в течении года насчитывается 320 выставочных дней, 23 500 километров, 14 выставок, 70 000 посетителей. Продолжение следует. Центр AXIOS основан в 2016 году по инициативе мецената Андрея Мацолы и является негосударственным провайдером услуг по содействию занятости, обучения и правовой поддержки защитников Украины и членов их семей. В Центре работает группа профессиональных психологов, юристов, HR-ов, профессиональный уровень которых позволяет предоставлять бойцам услуги высокого квалификационного уровня.

Реклама

Источник УНИАНhttps://www.unian.net/society/1806802-sotsialnyiy-multimediynyiy-proekt-peremojtsi-podderjal-izvestnyiy-metsenat-andrey-matsola.html

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять