"Субару Украина" представляет новый Subaru Outback 2015

Компания "Субару Украина" всего через неделю после европейской премьеры с гордостью заявляет об украинском старте продаж абсолютно нового поколения автомобилей серии Outback – Subaru Outback 2015! Первая модель была создана в 1995 году и за 20 лет компания усовершенствовала внешний вид автомобиля, технические характеристики, активные, пассивные и предаварийные технологии безопасности, базируюсь при этом на неизменной концепции  авто SUV сегмента, который объединяет мощность и вместительность внедорожника с управляемостью легкового автомобиля.

Внешний вид автомобиля

Реклама

В пятом поколении Outback получил новый выразительный дизайн экстерьера. Внешний вид автомобиля стал более мужественным и солидным.  При этом салон стал вместительнее, а посадка пассажиров удобнее. В новой модели усилена задняя часть кузова и использованы новые компоненты днища, что повышают общую жесткость при кручении и создают комфорт для путешествия пассажиров, увеличивая при этом их безусловную безопасность. Автомобиль может сопровождать своего владельца в дальние путешествия, легко покоряя сложные участки дороги. В то же время, автомобиль подходит для города и может стать надежным партнером в деловой жизни своего обладателя. 

Увеличен диаметр колес и ширина протектора шин. Все это обеспечивает невероятно комфортное размещение в автомобиле.

Перемещены основы передних стоек вперед и установлены боковые зеркала на дверях, что дарит ощущение более открытого пространства и улучшает обзорность при вождении.

Реклама

Интерьер автомобиля

Изменения коснулись также интерьера Outback. В неизменном стремлении к высокому уровню качества и комфорта, задачей дизайнеров было создание интерьера нового поколения, который предлагает наслаждение от управления автомобилем, а также легкий доступ к разнообразной информации и развлечениям.

Основной принцип оформления интерьера – органичное сочетание ощущения свободы и защищенности. Улучшения коснулись приборной панели, которая выглядит более широкой, чем предполагают реальные размеры, обеспечивая баланс между ощущением простора и безопасности. А зона водителя оснащена элементами, которые подарят ему истинное удовольствие от вождения. Автомобиль оборудован удобными приборами, которые отображают информацию, необходимую для управления автомобилем, а большой дисплей делает вождение еще более спортивным и приятным.

Реклама

Мощность автомобиля

Outback 2015 оснащен усовершенствованным мощным горизонтально-оппозитным двигателем FB25, с цепью в приводе ГРМ, которая рассчитана при этом на весь срок эксплуатации. Мощность двигателя с объемом в 2,5 литра: 175 л.с при 5800 об/мин, а крутящий момент достигает 235 Нм всего при 4000 оборотах.

В новом автомобиле предусмотрены следующие системы управления:

  • Система SI-Drive позволяет водителю выбирать характеристики двигателя и трансмиссии в зависимости от стиля вождения, дорожных условий и собственных предпочтений. Два режима работы двигателя (Intelligent и Sport) обеспечивают безопасность и удовольствие от управления автомобилем при любых обстоятельствах. Sport (Спортивный) режим дает линейное ускорение во всем диапазоне оборотов двигателя. Intelligent (Экономичный) режим позволяет при умеренной мощности двигателя достигнуть плавного экологического и экономичного движения.  
  • <Х-mode> позволяет улучшить внедорожные ходовые характеристики автомобиля за счет оптимизации комплексного контроля двигателя, системы AWD и тормозной системы.

В Subaru Outback 2015 cнижен уровень шумов и вибраций двигателя, снижен его вес, усовершенствована впускная и выпускная система – все это позволяет уменьшить расход топлива и довести его до 10 литров в городе и 6,3 литра на трассе. Таким образом, удалось существенно сократить выбросы СО2 в атмосферу. Весь комплекс изменений и улучшений позволил разгонять автомобиль собственной массой 1600 кг до 198 км/ч.

Безопасность автомобиля

Subaru уделяет особое внимание безопасности своих автомобилей, поэтому в новом Outback совершенствования коснулись и тормозной системы, и систем, следящих за безопасностью прохождения поворотов.

Усилитель тормозов стал более быстродействующим, а их чувствительность повысилась. А в задних появился электронный стояночный тормоз.

Система VDC постоянно контролирует и согласовывает движение автомобиля с антиблокировочной тормозной системой (ABS, антиблокировочный контроль), системой регулирования тягового усилия (TCS, контроль двигателя и тормозов LSD) и с системой динамической стабилизации (VDC, управление двигателем и тормозами для предотвращения бокового скольжения). А система ATV (система активного управления вектором тяги), которая ранее использовалась только в моделях Subaru WRX STI, предусмотрена для улучшения характеристик рулевого управления и повышения реакции автомобиля на поворот руля. При прохождении поворота система передает тормозное усилие на внутренние колеса, снижая подачу на них крутящего момента и перераспределяя его на наружные колеса.

Благодаря полному приводу перед водителем открываются новые возможности, которые не были доступны ранее – легкое бездорожье, подъемы на заснеженные горы, поездка в лес по грунтовой дороге, другие места, куда обычные автомобилисты не рискнут гнать свои легковые автомобили.

Модель уже успела показать высокий уровень безопасности в краш-тестах и завоевала высшую "пятизвездочную" оценку безопасности в тестах авторитетной организации Euro NCAP 2014.

Первые автомобили Subaru Outback будут поставлены в Украину до конца месяца и уже в марте будут доступны для покупки в дилерской сети "Субару Украина".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62566.38

Bitcoin Cash (BCH)

480.29

Binance Coin (BNB)

532.85

Ethereum (ETH)

3040.88

Litecoin (LTC)

78.84

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять