У любителя животных в кровати спит волк, в ванной плавают змеи и бродят ядовитые пауки

Чавес здоровается с хозяином за руку, получает по носу от кошки и не любит женщин

Больше года в одной из сумских высоток обитает необычный домашний питомец с острыми, как нож, зубами и инстинктами хищника. Настоящий серый волк по кличке Чавес спит в кровати с хозяином, любит смотреть в окно и резвиться с собаками на улице, хотя порой проявляет свою животную натуру — на лету ловит голубей и питается исключительно мясом.

"С детства мне хотелось приручить дикое животное, но все никак не удавалось заполучить хищного малыша. И вот однажды я узнал, что моему знакомому подарили двух волчат: охотники убили волчицу, а детишек пожалели и отдали на вскармливание собаке. Я выпросил малыша и назвал его Чавесом — в честь любимого боксера (мексиканец Хулио Сезар Чавес. — Авт.)", — вспоминает бесстрашный хозяин Сергей Семенников.

Реклама

ФОТО: У жителя Сум в кровати спит волк, а в ванной плавают змеи

С волчонком, которому не было и месяца, тогда возникло немало хлопот: днем малыш спал, а ночью сходил с ума и грыз все подряд. Чтобы социализировать дикое животное, Сергей не отходил от него 4 месяца, хотя специальным командам не обучал. "Я старался приручить его лаской и вниманием, ведь с собакой у него нет ничего общего, и он скорее скопирует повадки человека, нежели собаки. Вместо "лежать" и "ко мне" я говорил Чавесу "ложись" и "иди сюда", — раскрывает секрет сумчанин.

Вскоре волчонок не только привык к хозяину-вожаку, но и к его друзьям, которых теперь воспринимает за стаю. Но девушек хищник недолюбливает, и когда видит барышню рядом с Сергеем, рычит и пытается встать между ними. Как ни странно, соседи с Чавесом даже заигрывают, а вот прохожие в шоке от того, что на площадке гуляет настоящий дикий волк.

Реклама

По словам парня, почти каждый день волк удивляет его чем-нибудь новым. "Когда ко мне приходят друзья, Чавес видит, как мы здороваемся. Как-то вернулся с работы домой, а он мне лапу протягивает, но я тогда не понял к чему это, и просто погладил его. Представляете, а он обиделся! Но в следующий мой приход, когда Чавес даже запрыгнул на меня, я поздоровался с ним как с человеком. Теперь вот так мы с ним и общаемся", — рассказывает парень. Есть у Чавеса еще одна человеческая черта — садиться на стул и кушать за столом вместе со всеми.

Но однажды волк проучил своего хозяина. Чтобы Чавес перестал грызть уголок шкафа, Сергей намазал его перцем, да еще и насыпал приправу рядом. Когда же волчонок увидел эту проделку, он пристально посмотрел на хозяина, и вместо того чтобы купиться на уловку, стал валяться в жгучей приправе. "Я сначала не понял, что он делает, но когда Чавес прыгнул в постель на мою подушку и стал об нее вытираться, я сообразил, что он мне отомстил. Неделю я чихал от этого перца, ведь несмотря на то, что я выстирал постельное белье, мелкие перчинки остались на матрасе и долго досаждали", — улыбается Семенников.

Реклама

Кстати, кроме волка, в его квартире обитает более сотни питомцев: ядовитые пауки и змеи, а также кошка, попугай и хорек. Сергей уверяет, что вся эта живность прекрасно уживается между собой, хотя кошка и волк частенько ссорятся. "Чавесу достается от кошки по носу, но в ответ он ее не трогает. Максимум — погоняет ее по комнате", — рассказывает обладатель домашнего зоопарка.

В ДВА ГОДА ВОЛК ОЗВЕРЕЕТ

Сергей Семеников не сомневается, что его хищный любимец адаптировался к жизни с человеком. А вот работники Харьковского зоопарка к соседству волка и человека относятся с большой опаской. Специалисты уверяют, что хищники должны жить или в природе, или в клетке, но никак не в квартире!

"Какой бы он ручной ни был, в момент полового созревания, то есть в 2 года, его характер может очень измениться, особенно если это самец. Волк может даже внезапно напасть на хозяина. Конечно, многое зависит от характера животного: бывает, что волк остается ручным достаточно долго, но это все до поры до времени", — уверяет завотделом хищников Виктор Шевель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.05

Bitcoin Cash (BCH)

485.11

Binance Coin (BNB)

602.08

Ethereum (ETH)

3171.54

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять