В Одессе сотрудники СБУ дома у врача сутки описывали наркотики

Громкое дело. Врач одной из одесских больниц торговал наркотиками в аптеках жены.

фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
фото А. Сибирцев
Наркосклад. На загородной вилле обнаружили ящики с кетамином, а дома – большую сумму в валюте, фото А. Сибирцев
Наркосклад. На загородной вилле обнаружили ящики с кетамином, а дома – большую сумму в валюте, фото А. Сибирцев
1/5

Владелец "ядовитого угла" на улице Дюковской, о котором неоднократно писала наша газета, попался с поличным. Спустя несколько месяцев после закрытия наркоаптеки сотрудники СБУ задержали Вадима К., успешно совмещающего сбыт ядовитого зелья с работой врача. "Это задержание 27 октября стало завершением масштабной операции по раскрытию преступной деятельности врача одной из одесских больниц, который долгое время незаконно хранил и сбывал препараты, содержащие наркотические средства, — говорит начальник пресс-службы УСБУ в Одесской области Владимир Романенко. — При этом в качестве точек сбыта он использовал аптеки, которыми владела его жена. Но аптеками семейное дело не ограничивалось. Еще 20 июля в больнице, где работал хирургом Вадим К., был задержан с поличным при продаже наркотиков врач-терапевт приемного отделения. Сейчас этот факт также расследуется органами милиции", — рассказывает Владимир Романенко.

Реклама

"Сегодня" была свидетелем начала операции по раскрытию деятельности врача-наркоторговца. Еще 4 сентября был произведен обыск одновременно в городской квартире и в двух домах в Крыжановке, принадлежащих Вадиму К. После недолгих поисков в двухэтажных загородных апартаментах было обнаружено более 20 ящиков с 22 тысячами ампул кетамина (наркосодержащий обезболивающий препарат), а также семь ящиков препарата "Трайфед", используемого наркозависимыми людьми для приготовления искусственного внутривенного наркотика низкого качества. По самым скромным расценкам, это "добро" на "черном" рынке стоит более полумиллиона гривен. Для того, чтобы просто пересчитать и внести в протокол осмотра найденные ампулы, оперативникам понадобилось около суток. Тем временем в городской квартире были обнаружены солидные запасы денежной наличности: оперативники нашли у врача около сорока тысяч долларов и сто тысяч гривен.

"В РЯДОВЫЕ!""Когда толстые пачки долларов и гривен начали извлекать на свет, жена хозяина квартиры, побледнев, приняла молниеносное решение. Найденные деньги она любезно предложила "подарить" сотрудникам СБУ, однако те отказались. О начале обысков Вадима К. к тому времени уже предупредили доброжелатели, предоставив ему и телефонные номера оперов, которые производили обыск. Уже через несколько минут после начала операции врач позвонил одному из участников обыска. В телефонном разговоре он пригрозил операм немалыми неприятностями вплоть до "разжалования в рядовые". Разговор с оперативниками врач закончил на грозной ноте, прокричав оперативнику: "Вы меня уже достали. Я вас просто уничтожу!" Он явно надеялся на высоких покровителей", — вспоминают свидетели обыска.

Сейчас, по словам начальника пресс-службы Одесского УСБУ Владимира Романенко, Приморский райсуд постановил взять "нарковрача" под стражу на два месяца. "Это решение было принято после проведения следственных действий по уголовному делу, возбужденному против гражданина К. По статье 321, части 4 УК Украины, которая инкриминируется подозреваемому, предусмотрен срок лишения свободы от пяти до десяти лет. Сейчас гражданин К. помещен в одесское СИЗО", — сообщил Романенко. К слову, как сообщил нам один из свидетелей задержания, в момент ареста у врача имелось при себе около 35 тысяч гривен. Эти деньги были изъяты.

Реклама

По словам соседей "доктора", мирным жителем его никак не назовешь. В частности, он неоднократно обещал "разобраться" со всеми жильцами, которые мешали ему парковать во дворе свой джип. Теневая деятельность врача горклинбольницы также не была тайной за семью печатями для окружающих. "Ящики с кетамином он часто возил в багажнике джипа и, никого не стесняясь, перегружал во дворе", — рассказал сосед врача Константин.

КОЛЛЕГИ-"ОБОРОТНИ"

После нескольких наших публикаций наркоаптеку на Дюковской закрыли. Но как рассказал начальник пресс-службы СБУ Владимир Романенко, вскоре "предприятие" переехало на улицу Косвенную. К слову, там "подрабатывал" коллега задержанного владельца аптеки Вадима К. — врач-терапевт. Его еще 20 июля также задержали при попытке продать наркотик прямо на рабочем месте — в приемном отделении одной из городских больниц.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Ethereum (ETH)

2996.38

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять