Вадим Рабинович проведал украинского политзаключенного Николая Карпюка в российской тюрьме

Пришедшие относительно недавно к власти мировые политики — Эммануэль Макрон и Дональд Трамп  —  нацелены на полный контроль за выполнени ем Минских соглашений. Ведь мир важен не только   для жител ей нашей страны и ее экономического процветания в целом, но и для Европы и Америки. Вместе с тем насколько необходим биометрический контроль на украинской границе и, в частности, введение с 2018 года особого учета и контроля для граждан Российской Федерации? Известно, что 2,5 миллиона украинцев постоянно находятся в РФ и более-менее зарабатывают на территории этой страны. Какие ответные действия следует ожидать? Об этих и других событиях мы поговорили с народным депутатом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем.   

М АКРОН СОБИРАЕТСЯ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ МИРА В УКРАИНЕ

Реклама

По мнению Вадима Рабиновича, мир в Украине нужен не только ее жителям, но и западным партнерам. "Без мира не будет ничего. Мир — основополагающее условие жизни человека. Поэтому в мире должен жить каждый, должны расти дети. Благосостояние также растет только в мире. Мы должны идти к нему, и тут, я думаю, на руку сложившаяся внешнеполитическая ситуация: будут контролировать Минские соглашения", — заявил оппозиционный политик.

Председатель парламентского подкомитета по правам человека пояснил свою точку зрения: "Новый французский президент (Эммануэль Макрон. — Ред.), новый американский  президент — наш стратегический партнер (Дональд Трамп. — Ред.), все эти "новые" получили старую информацию о нас.  Они уже знают, что ухо нужно держать востро.  Они уже понимают, как с нами разговаривать", — резюмировал Вадим Рабинович.

По словам лидера партии "За життя", больше всего ему нравится позиция Макрона, который собирается активно участвовать в восстановлении мира в Украине. "Потому что на сегодняшний день мир выгоден абсолютно всем. Европе нужен мир, Америке нужен мир, а больше всех мир нужен нам. На войне долго не продержишься", — заключил Вадим Рабинович.

Реклама

Напомним: согласно социологическому опросу, проведенному Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси, украинцы назвали важнейшей ценностью мир. Почти половина опрошенных указали на ценность человеческой жизни. В пятерку приоритетов также попали права человека, личная свобода и самореализация.

" О Т ВВЕДЕНИЯ БИОМЕТРИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ НА СВОИХ ГРАНИЦАХ УКРАИНА ТОЛЬКО ПРОИГРАЕТ"

Вадим Рабинович прокомментировал введение Украиной биометрического контроля на своих границах для всех иностранцев и, в частности, введение с 2018 года особого учета и контроля для граждан Российской Федерации.

Реклама

Так, по оценке оппозиционного политика, украинская сторона проиграет, к тому же, ответные меры россиян не заставят себя долго ждать. "Сегодня в Российскую Федерацию ездит 2,5 миллиона украинцев в год, а россиян к нам — всего 112 тысяч. Что называется, украинцы в проигрыше. Те же контрмеры РФ могут иметь очень  неприятные последствия для нас. Вы думали о том, что будет, если в Украину россияне вернут 2,5 миллиона человек, которые постоянно находились в России и неплохо зарабатывали?" — отмечает оппозиционный политик.

НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ МАКСИМУМ УСИЛИЙ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ УКРАИНСКОГО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО В РФ НИКОЛАЯ КАРПЮКА

Рабинович о встрече с Карпюком во Владимирском централе: он сохраняет волю, твердость, и еще больше укрепится духом.

По мнению председателя парламентского подкомитета по правам человека, недостаточно предпринимают усилий по освобождению украинских политзаключенных, в частности, Николая Карпюка, который уже три года находится в РФ. "Савченко освободили, а как остальные? Вот сейчас три года, как Николай Карпюк находится в Москве. Хоть кто-то пытался помочь ему — передать кусок сала или поехать поговорить?"

"Я занимаюсь вопросом освобождения Николая Карпюка из российской тюрьмы уже два года, и обещал приложить максимум усилий для освобождения этого политического заключенного. "Украина! Из далекого города Владимира – Владимирского централа – передаю всем привет от политзаключенного Николая Карпюка, который уже три года находится тут. Хочу вам сказать: он жив-здоров и улыбается", — заявил народный депутат. Я очень доволен тем, что этот мужественный человек сохраняет волю, твердость, и я думаю, что после нашей встречи он еще больше укрепится духом. Спасибо всем, кто помогал организовать эту встречу!" — заявил Вадим Рабинович. 

"К АЖДЫЙ УКРАИНЕЦ ВЫНУЖДЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА СИТУАЦИЮ С "ПРИВАТОМ"

Вадим Рабинович задался вопросом, почему украинцы должны постоянно закрывать "дыры". "В "ПриватБанке" дыра в 150 миллиардов, в Пенсионном фонде —  120. Почему мы с вами должны постоянно ее затыкать? Почему, скромно опустив глаза, в Национальном банке сообщили нам, что сегодня мы должны заплатить за "приватовскую" ситуацию? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?" — возмущается оппозиционный политик.

По словам лидера политической партии "За життя", парламент ушел на каникулы, так и не рассмотрев поданный им проект постановления о создании временной комиссии по расследованию возможных фактов хищения государственного имущества и имущества вкладчиков "ПриватБанка". "423 дармоеда сидят и смотрят, как людей обдирают, как липку. Что значит "дыра в Пенсионном фонде"? У каждой украденной гривни есть фамилия, имя и номер счета. Вот этим и надо заниматься", — констатирует Вадим Рабинович.

Напомним: Вадим Рабинович подал проект постановления о создании временной комиссии по расследованию фактов хищения государственного имущества и имущества вкладчиков "ПриватБанка". Парламентарий предлагает включить в комиссию 11 человек, по представителю от каждой фракции и группы парламента и внефракционных народных депутатов.

Евгений Бланский

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Ethereum (ETH)

3061.42

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять