Встреча выпускников: Сумская не узнала ухажера, а Бурмака нашла на парте свое имя

"Сегодня" расспросила звезд шоу-бизнеса и политэлиту, ходят ли они в свои бывшие школы.

Ежегодно в первую пятницу или субботу февраля тысячи бывших одноклассников собираются на встречах выпускников. Традиция эта своими корнями уходит в 50-е г. прошлого века. Ее с радостью поддерживают украинские политики и деятели культуры. Вот только времени у них не всегда хватает, особенно у политиков.

НЕ УЗНАЛА УХАЖЕРА. Актриса Ольга Сумская в прошлом году была очень довольна встречей со своими одноклассниками из полтавской школы № 4, где она проучилась последних два класса до 1983 года. "В этом году мне уже звонил один из моих одноклассников, очень хочу поехать, если у меня в это время не будет каких-то концертов. В крайнем случае буду поддерживать связь с ними посредством громкой мобильной связи. В прошлый раз я как раз была в Полтаве на гастролях, играла Маргариту в "Мастере и Маргарите". На концерт пришли почти все мои одноклассники. А после спектакля все мы отправились к моей лучшей школьной подруге. Конечно, выпили, начали вспоминать свои школьные годы, очень душевно посидели ", — рассказывает Сумская. Одного из своих одноклассников, соседа по парте и ухажера, у которого Ольга в свое время списывала физику и химию, актриса сперва даже не узнала — так его изменили 50 дополнительных килограммов.

Реклама

"КРАСЕНЬ" ГОДА. Ходит на встречи выпускников и известный украинский певец Виталий Козловский. Последняя такая встреча произошла в этом году на Рождество. Артист приехал во Львов, где родился, вырос, и заканчивал школу, и встретился почти со всеми своими одноклассниками и многими любимыми учителями. Эта встреча произошла в одном из львовских ресторанчиков и длилась целых 6 часов. По признанию самого певца, школа для него всегда была особенным периодом в жизни. И даже не смотря на то, что учеба интересовала Виталика немного меньше, чем искусство, он частенько был режиссёром-постановщиком различных творческих вечеров и концертов в школе. А в 15 лет Козловский даже стал победителем школьного конкурса "Красень-2000". Еще в школе у него была закрепившаяся за ним кличка "Спивак", многие верили в то, что он в будущем станет артистом.

УВАЖАЙМЕЙШАЯ. Известная певица Маричка Бурмака, которая сейчас поет песни только на украинском языке, выросла в русскоязычном Харькове, там и закончила 20 лет назад среднюю школу № 4. Прошлым летом Маричка первый раз за все эти годы съездила на встречу выпускников. Говорит, что и до этого частенько виделась с некоторыми своими одноклассниками, но все же были и школьные друзья, которых за 20 лет Маричка увидела впервые. "Такое ощущение, что столько лет прошло, а ничего, кроме внешности не изменилось", — утверждает певица. А еще Маричка поведала "Сегодня", что в школе у нее было несколько прозвищ, особенно запомнившиеся ей — это Маня, Маняша и Уважаймейшая. Последнее прозвище она получила потому, что была комсоргом класса. "Когда в прошлом году приехала на встречу выпускников, на одной из парт я увидела вырезьбленную надпись "Маня", которая сохранилась еще со времен моей учебы".

НЕТ ЛИМУЗИНА. Дизайнер и модельер Андре Тан все 10 лет принципиально не ездит на такие встречи в харьковскую сш № 1, где заканчивал 9-й класс. "Я поставил себе цель: приехать на встречу выпускников только на личном лимузине. Нет лимузина — нет встречи. Никакой связи с одноклассниками не поддерживаю, но как только обзаведусь личным лимузином, обязательно приеду. У меня в Харькове мама живет, она иногда звонит и говорит, что приходили мои одноклассники, звали на встречу. Но я непоколебим", — рассказал модельер.

Реклама

ТИМОШЕНКО НА 30-ЛЕТИЕ ВЫПУСКА В ШКОЛУ НЕ ПРИЕДЕТ Как удалось выяснить "Сегодня", самые известные политики Украины – президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер главной оппозиционной силы Виктор Янукович – на встречу выпускников не собираются. Как сообщил "Сегодня" источник в Секретариате президента, в официальном графике президента посещения Хоруживки и родной школы главы государства нет, в субботу он планирует вместе с руководителем своей канцелярии Виктором Балогой посетить Круты, где в бою с большевиками погибли украинские студенты. За время своего президентства Ющенко на встречи выпускников в школу не ездил, но зато был на встрече выпускников своего вуза, Тернопольского экономического университета. А вот брат президента Петр Ющенко рассказал "Сегодня", что каждые пять лет приезжает в родную школу, чтобы встретиться с одноклассниками.

Не приедет на празднование 30-летия выпуска из школы и премьер (на встречу ее приглашала бывшая одноклассница Татьяна Литвинчук, с которой Тимошенко якобы совершенно случайно встретилась возле отделения Ощадбанка, когда была с официальным визитом в Днепропетровске). Как сообщила "Сегодня" первая помощница Тимошенко Ольга Трегубова, к сожалению, из-за напряженного графика она не сможет поехать. "Хотя ей, конечно, было бы очень полезно пообщаться и расслабиться в компании старых друзей. Но за все время, что я знаю Юлию Владимировну, а это немалый срок, у нее ни разу не было возможности поехать", — рассказывает она.

Не планирует ехать на встречу и экс-премьер Виктор Янукович. Как сообщил "Сегодня" его пресс-секретарь Денис Иванеско, у Виктора Федоровича нет возможности поехать из-за занятости. "Он и раньше не ездил на встречи, не получалось. А с одноклассниками и учителями он встречался, когда посещал родное Енакиево с рабочим визитом", — говорит Иванеско.

Реклама

ВЫПУСКНИКИ, ЖИВУЩИЕ В СЕТИ Общество постепенно подсаживается на новый интернет-крючок — люди активно ищут в сети своих одноклассников и однокурсников. Схема очень проста: вы регистрируетесь на определенных сайтах, указываете свои имя, фамилию, годы учебы. Если вы учились в нескольких школах или вузах, в разных городах, то имеете шанс найти всех своих соучеников и сокурсников. Один из наиболее известных ресурсов — Odnoklassniki.ru, на сайте зарегистрировано более 9 млн. чел. Искать людей можно по учебным заведениям, фамилии или имени. Если вы ищете кого-то конкретного, можно разместить объявление о его поиске – возможно, другие пользователи с ним знакомы.

Еще один ресурс — vkontakte.ru, там пока зарегистрированы более 6,5 млн. чел. Набор "пунктов" для анкеты здесь побольше – семейное положение, политвзгляды, увлечения, любимые книги, музыка… При добавлении учебных заведений в свой профайл пользователь видит список городов, школ, годов учебы и буквы класса. Это существенно облегчает поиск одноклассников – достаточно нажать на букву класса, и сайт покажет анкеты тех, кто учился в вашем классе.

Отличительной "фишкой" ресурса являются группы. "Группироваться" можно по любым поводам, будь то сообщество людей, учившихся в одной школе, группа однофамильцев или "клуб по интересам". В них можно делать рассылку анонсов, которые получат все участники. Есть и развлекательные группы, например, "Клуб любителей хлопать полиэтиленовые пакетики с шариками так чтобы получалось "чик-чик-чик" или "Группа для тех, кто каждые 5 минут открывает холодильник в надежде, что там появится что-то новое"!

Сеть moikrug.ru помогает поддерживать связь с друзьями, одноклассниками и однокурсниками, сослуживцами и просто знакомыми. Все контакты организованы в три круга. Первый – друзья и знакомые, второй – знакомые знакомых, и третий – знакомые знакомых ваших знакомых.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Ethereum (ETH)

3080.21

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять