Ведущие ICTV основательно подготовились к празднику Пасхи

Журналисты провели этот день, соблюдая традиции – красили яйца, пекли паски и посещали храмы.

Главный редактор информационной службы и ведущая "Фактов" Елена Фроляк с мужем Сергеем, дочкой Наташей и сыном Антоном принимала гостей в своем загородном доме. Там они отметили сразу два праздника – Пасху и день рождения Елены, который был накануне.

– Изначально мы планировали провести праздники у мамы в Ивано-Франковской области, но в последний момент я решила дать сотрудникам отдохнуть, и сама вышла в эфир, поэтому мама приехала к нам. Утром сходили на службу, все посвятили, а потом и дне рождения вспомнили, – рассказывает ведущая.

Реклама

_vva1554_1

Свой день рождения в этом году Елена отметила по-домашнему, на нем присутствовали только самые близкие люди. Как всегда было много цветов и подарков. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Так самый неожиданный Елена получила от брата. Он вручил ей велосипед, о котором она давно мечтала. А вот самый практичный подарок ведущая подарила себе сама.

– Кто-то покупает себе красивые туфли или новую сумку, а я подарила новую мансардную мебель: два плетеных кресла и столик. Теперь утром пью кофе, сидя на террасе в удобном кресле, и на работу не хочется идти, – шутит Елена.

Реклама

Ведущий "Чрезвычайных новостей" Константин Стогний проводит много времени в командировках и поездках, но на Пасху всегда старается быть дома, "чтобы отдать дать уважения предкам и соблюсти традиции". Светлое Воскресенье в этом году он с семьей провел у своих родителей Чернигове, а на обратном пути заехал к духовному наставнику.

_1

– Каждый год на Пасху я обязательно заезжаю в Выдубицкий монастырь к отцу Варлааму. Несмотря на то, что в этот день там всегда много людей, отец Варлаам находит минутку, чтобы со мной поговорить. Мы обмениваемся мнениями, новостями. Он наставляет меня на путь истинный, а я – дарю ему подарки. Из своих поездок я привожу неизвестные у нас христианские символы из разных стран. В этом году вручил ему фотографии уникального подземного храма и древнего иконостаса.

Реклама

Ведущий спортивных новостей "Факты. Спорт" Андрей Ковальский впервые испек паски. Одна паска обошлась ему всего в несколько гривен. Но, по мнению Андрея, дело не в экономии, а в том, что в отличие от магазинных, домашние паскииспечены слюбовью.

kovalskiy5

– Честно говоря, такой опыт у меня первый, поэтому риск был большим. На всякий случай я даже подстраховался, и заранее купил магазинные паски. Пек свои по рецепту, который нашел в Интернете. Глазурь и разные посыпки приобрел в магазине. Как оказалось, зря волновался, паски получились.

Сюжет о пасках Андрея Ковальского смотри здесь.

Анастасия Мазур (ведущая "Фактов") в этом году решила снова поститься. Последние дни перед праздником оказались для нее самыми тяжелыми.

– Честно говоря, я придерживаюсь только Великого поста, на Рождественский приходится слишком много праздников, включая мой день рождения. От мяса всегда отказываюсь легко, я и так могу не есть его месяцами. Но забыть о других продуктах мне всегда сложно. В общем, последние дни я засыпала и просыпалась с мыслью о любимом творожке и кефире, – поделилась впечатлениями ведущая.

_372

Петр Демьянчук (ведущий программы "Факты") отпраздновал Пасху в Киеве и открыл в себе новые таланты.

– В этом году мы решили не просто покрасить пасхальные яйца в разные цвета, а создать для них оригинальные украшения. Вместе с сыном мы вырезали из папье-маше бантики, цветочки, блесточки. Рядом с пасками на праздничном столе красовались яйца в форме девочек и необычных пирамидок. Согласно семейной традиции мы обошли три храма – Выдубицкий монастырь, Киево-Печерскую лавру и Владимирский собор. Как и все люди помолились не только за здоровье своих близких, но и за мир в Украине.

volkov_168

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Ethereum (ETH)

3054.95

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять