"Вокруг миллион дверей, готовых открыться": амбассадоры Фонда Рината Ахметова продолжают проводить мотивационные встречи с детьми

Известные телеведущие канала "Украина" помогают детям найти ценности в жизни

Карьера или здоровье? Доверие или забота? Жизнь зачастую ставит и молодых, и взрослых людей перед трудным выбором, и не всегда можно знать правильный ответ. А как ответить на эти вопросы подростку, да еще и из интерната? 
Научить ребят отделять истинные ценности от второстепенных, не теряться в бушующем житейском море и рассчитывать на свои силы — вот о чем говорят с ребятами из интернатных учреждений Донецкой области амбассадоры Фонда Рината Ахметова. В рамках проекта "Твоя суперсила" известные телеведущие канала "Украина" проводят мотивационные встречи с детьми и делятся с ними секретами подготовки к взрослой жизни.

Ценности

Второй этап проекта "Твоя суперсила", который стартовал в декабре прошлого года, начал актер Андрей Дебрин. Вместе с психологом и экспертом Фонда Надеждой Кондратюк он встретился с воспитанниками мариупольской школы-интерната №2. Разговор начался с  увлекательного тренинга. Детям было предложено выбрать карточки с наименованиями истинных ценностей, однако каждый мог выбрать только что-то одно.

Реклама

"Я выбрала здоровье, ведь оно необходимо, потому что если человек больной, то вряд ли сможет многое сделать", — объяснила свой выбор воспитанница интерната Виацента Шевелева.

Многие отдали предпочтение заботе о других людях, любви, семье, безопасности… А 15-летний Данил Бондаренко выбрал карьеру — он очень хочет в будущем реализовать себя на футбольном поприще. 

Надежда Кондратюк отметила, что дети проявили себя на тренинге очень по-взрослому.

"Их выбор ценностей говорит об их зрелости, взрослости, несмотря на их, возможно, небольшой возраст, — подчеркнула психолог. — Для них особенно важно услышать, что от тех ценностей, которые они сейчас для себя выберут, будет зависеть их дальнейшая судьба".

Читайте также:

Реклама

Помощь

Амбассадор Фонда Андрей Дебрин поделился наблюдением:

"Каждый раз общение с детьми — это что-то неожиданное... Каждый раз ты понимаешь, что завоевываешь их сердца". 

В этот раз завоевать сердца ребят из мариупольского интерната Андрею удалось с первой минуты. Перед его предложением почувствовать себя актерами не устояли ни ребята, ни даже преподаватели школы-интерната №2. А после импровизированной игры на сцене Андрей Дебрин поделился с участниками встречи своим жизненным правилом.

"Я научился радоваться тому, что есть. И видеть новые возможности для развития. Вокруг миллион дверей, готовых открыться перед вами. Не надо биться головой о стену. Лучше создавайте мир вокруг себя таким, каким вы хотите его видеть", — призвал амбассадор и напомнил, что в каждом человеке скрыта особая суперсила.

Найти и развить ее очень важно, именно она может повести человека по жизни. Вместе с Андреем Дебриным дети определили те человеческие качества, которые, на их взгляд, важны во взрослой жизни — доброта, совесть, забота и желание помогать. 

Реклама

"Помощь детям — в приоритете для Рината Ахметова. Проект "Твоя суперсила" в рамках программы "Ринат Ахметов — детям" помогает ребятам из интернатных учреждений поверить в свои способности, показывает возможности самореализации. На мотивационных встречах амбассадоры — успешные и сделавшие сами себя люди — вдохновляют детей на достижение больших целей в жизни", — отметила Ирина Блажан, директор программ и проектов Фонда Рината Ахметова.

"Я благодарна Ринату Ахметову за то, что он устраивает такие мероприятия и тренинги", — говорит Виацента Шевелева, а воспитанник этого же интерната Богдан Кутепов добавляет: "У него хватает доброты этой и любви. А у нас после таких мероприятий знаний становится больше".

"Сегодня я понял, насколько важна помощь и что главная ценность — жизнь. Спасибо Ринату Ахметову за то, что помнит о нас", — поделился своими эмоциями Данил Бондаренко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Ethereum (ETH)

3109.59

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять