Впервые в истории Украины в Харькове пройдет клубный чемпионат мира по борьбе!

Всем известно, что вольная борьба – это не только один из старейших и традиционных видов спорта, входящий в состав Олимпийских Игр с 776 года до н.э., но и  зрелищный, эмоциональный вид спорта, отражающий  истинный дух соревнований.  Во всем мире борьбой занимается огромное количество людей.  Для многих стран – это национальный вид спорта.   

Вольная борьба – это симбиоз силы, мощности, напора, выносливости и в то же время быстроты, ловкости, гибкости.

Реклама

Современная харьковская школа борьбы воспитала таких замечательных спортсменов,  как Ибрагим Алдатов – 2х кратный Чемпион мира, Ален Засеев – серебряный призер Чемпионата мира, Даниил Картавый – серебряный призер Чемпионата Европы 2016 и продолжает воспитывать в своих секциях  многих других талантливых спортсменов. 

Региональные и всеукраинские турниры среди разных возрастных категорий спортсменов стали традиционными  в Харьковской области. Их постоянной целью является популяризация борьбы, пропаганда здорового образа жизни. В детях, которые приходят в борцовские секции с самых первых занятий воспитывают силу воли, терпение, стремление к победе. 

В этом году украинских любителей борьбы ждет беспрецедентное для нашей страны событие – с 30 ноября по 1 декабря в харьковском спорткомплексе "Локомотив" им. Кирпы пройдет III Чемпионат мира среди клубов по вольной борьбе. Соревнования проводятся под эгидой UWW (Объединенный мир борьбы). Официальными организаторами чемпионата является Ассоциация спортивной борьбы Украины и Федерация борьбы Ирана. Генеральным спонсором является титульный партнер Ассоциации спортивной борьбы Украины – фармацевтическая компания "Здоровье", партнером турнира выступил фармацевтический завод "Красная Звезда". Впервые в истории украинской борьбы на наших коврах будут бороться лучшие клубы мира.

Реклама

Свое участие уже подтвердили многие известные клубы из США, Турции, Армении, Венгрии, Монголии, Сьерра-Леоне, Ирана. Стоит отметить, что Украина и Иран, как организаторы чемпионата выставят по два клуба. А учитывая, что обе страны входят в число сильнейших в нашем виде спорта – зрителей ждет поистине незабываемое яркое зрелище!

__1

Первый вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, генеральный директор фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской рассказал о важности поддержки спорта: "Только за последние два года мы провели уже четыре чемпионата Украины. В прошлом году провели чемпионат среди взрослых сразу по трем видам борьбы, провели турнир памяти замечательного тренера Леонида Дуная , эти соревнования с каждым годом набирают оборот и привлекают внимание не только отечественных, но и зарубежных спортсменов. И вот сейчас проводим чемпионат мира среди клубных команд. Борьба в нашем городе и стране выходит на новый качественный уровень. Харьков ─ спортивный город. И мы хотим показать это всей Украине и всему миру. Харьковские спортсмены постоянно радуют новыми достижениями. На протяжении многих лет компания "Здоровье" и я лично поддерживаем наших борцов. Спорт ─ это здоровье, а здоровье ─ это наше будущее ─ подчеркнул Александр Доровской, который сам очень любит спорт и популяризирует его среди молодежи.

Реклама

__04

Президент общественной организации Харькова  "Федерация спортивной борьбы" Евгений Ручка отметил, что много родителей сегодня хотят привести детей на вольную борьбу. "Спорт воспитывает характер, силу воли и учит побеждать. Потенциал Харькова как спортивного города нужно развивать. Сейчас надо уделить внимание подрастающему поколению борцов, которое скоро будет выступать на первенствах Европы и мира. Мы приложим максимум усилий для достойного проведения чемпионата мира по вольной борьбе в Харькове, приглашаем всех любителей борьбы посетить этот уникальный для Украины турнир! Приходите поддержать борцовский клуб "Здоровье" и посмотреть на лучших из лучших! Ждать осталось совсем немного!"− подчеркнул Евгений Ручка.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Bitcoin Cash (BCH)

481.35

Binance Coin (BNB)

607.96

Ethereum (ETH)

3158.64

Litecoin (LTC)

83.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять