Звездные мачехи не целуют в щечки и обсуждают Билана

В большинстве сказок мачеха — злая, бездушная и так и норовит свести со свету падчериц и пасынков. В жизни подчас наоборот ей стоит не малых усилий, чтоб найти общий язык с детьми мужа. Мы узнали как звездные родительницы с этим справляются.

ВОПРОСЫ:

— Что говорили и делали при первой встречи с детьми мужа?

Реклама

— Каким способом завоевывали авторитет у детей?

— Какие вопросы табу для обсуждения с падчерицами и пасынками, учитывая то, что вы не их родная мать?

Лариса Павлик

Реклама

— С первой познакомилась с Кристиной, тогда ей было 8 лет. У Вити был концерт, и он привез дочь в Тернополь. Некоторое время она находилась у меня в комнате в общежитии, где мы тогда жили. Я очень хорошо схожусь с детьми, и с первых часов знакомства мы сразу начали с ней играть в игру, кидаться подушками. Вечером пошли на концерт к Вите, смеялись и отлично провели время. С сыном Вити Сашей мы познакомились в Киеве у нас дома. С Кристинкой и Сашей не было никаких проблем, они добрые понимающие дети и легко идут на контакт.

ПСИХОЛОГ: — Человек правильно нашел выход. 8 лет — это маленький ребенок. Для ребенка до 12 лет мачехе будет уместно поиграть в веселую игру, сходить в зоопарк, подарить подарок.

— Я не завоевывала авторитет вообще. Просто была сама собой — не придумывала лишних слов, общалась спокойно, как в жизни. Просто понимала, что в любом случае, это Витины дети и они не имеют никакого отношения к тому, что происходит в жизни взрослых.

Реклама

ПСИХОЛОГ:- Следует если и не завоевывать авторитет, то сохранять нейтралитет, приемлемый для обеих сторон.

— У меня — никаких. Мы можем обсудить все. Я, конечно же, могу поговорить о бывших отношениях Виктора с их мамой, но никогда этого не делала. Но практически всегда спрашиваю, как поживает их мама. Вообще спрашиваю у них все, что меня интересует, если они хотят рассказывать, то расскажут, нет — допытываться не буду.

ПСИХОЛОГ: — Чем больше закрытых тем от детей, тем больше у них поводов для домыслов. Если не говорить о маме родной, то дети могут подумать, что к ней относятся плохо. Спрашивать, как дела у мамы, это нормально, потому что это обычные человеческие отношения.

ВОПРОСЫ:

— Что говорили и делали при первой встречи с детьми мужа?

— Каким способом завоевывали авторитет у детей?

— Какие вопросы табу для обсуждения с падчерицами и пасынками, учитывая то, что вы не их родная мать?

Марина Зиброва

— Сейчас я уже и не вспомню в подробностях, как состоялась наша первая встреча. Когда Сереже было лет 12, Павел привел его к нам домой, и мы все вместе поужинали. Скажу сразу: я не бежала к Сереже с огромной любовью и не целовала в обе щеки, но у нас всегда были нормальные отношения. Считаю, что если с мужчиной разумная женщина, то она с его ребенком найдет общий язык. Хотя скажу, что сегодня Сережа взрослый мужчина. У него своя жизнь и общаемся мы мало.

ПСИХОЛОГ: – Очень правильно. Самое худшее, что может быть в этой ситуации, – показывать наигранность, потому что дети очень сильно чувствуют фальшь, а наигранность будет говорить ребенку о том, что его обманывают сейчас и будут обманывать потом.

- Нет, считаю, что специально авторитет завоевывать не надо. Гладить по головке и делать вид, что ты любишь этого ребенка, не стоит. От этого будет только больно и обидно твоему мужу. Но считаю, что новая жена должна направить мужа на то, чтобы он дал достойное образование и обеспечил своего ребенка, даже если они живут порознь.

ПСИХОЛОГ: — Надо поддерживать отношения. Можно, к примеру, через отца передавать небольшие приятные подарки ребенку или свои пожелания, к примеру: "Передай сыну и мои хорошие пожелания тоже".

— Наше общение ограничивается фразой: "Привет, как дела", поэтому тем для обсуждения нет никаких, и табуированных тоже. Вообще Сережа не обязан общаться со мной, у него есть мама.

ПСИХОЛОГ: – Сейчас они не общаются потому, что, возможно, она допустила какую-то ошибку и не расположила ребенка к себе в предыдущие встречи. В этой ситуации женщина должна помнить, что сколько бы у ее мужа не было семей, для всех детей он навсегда останется отцом. Женщина должна была подготовиться, узнать, что ребенку интересно, и сделать ему что-то приятное. В таких ситуациях должен делать первый шаг взрослый.

ВОПРОСЫ:

— Что говорили и делали при первой встречи с детьми мужа?

— Каким способом завоевывали авторитет у детей?

— Какие вопросы табу для обсуждения с падчерицами и пасынками, учитывая то, что вы не их родная мать?

Вика Пономарева

— С Зоей и Женей мы познакомились у Саши на даче. Мы тогда договорились, что мое появление девочкам Саша объяснит сам. Я изначально хотела сделать так, чтобы наши отношения были нормальные. Перед первой встречей сильно волновалась. Но поскольку у меня есть младший брат, которого я воспитывала, то я прекрасно знаю, какие интересы и привычки у детей в этом возрасте. И это меня успокаивало. Я хотела, чтобы наше первое свидание прошло активно, не молча, поэтому я постоянно поддерживала разговор.

ПСИХОЛОГ: Тут мачеха поступила правильно, она не лезла в детские души со своими взрослыми разговорами, а их близкий человек – отец, смог в доступной им форме объяснить всю пикантность ситуации. Ее же задача состояла в том, чтобы хорошо сыграть позитивную роль, показать, что ты друг и плохого не желаешь.

Совет: На первой встрече следует действовать исходя из того, что первое впечатление нельзя произвести второй раз. Надо заранее у папы поинтересоваться, что нравится ребенку. Возможно, на свидание принести ту вещь, которая ему интересна, и невзначай оставить ее ему.

- Считаю, что авторитет можно заработать, если показать, что мы дружная семья. Я не хочу, чтобы время с папой проходило в скуке. Поэтому мы стараемся больше гулять все вместе – ходим в боулинг, в кино.

ПСИХОЛОГ:- Верно. Она не силой завоевывала авторитет, а добрым сердцем и хорошими поступками. Те занятия, что нравятся ей и детям, могут их объединить и сблизить.

Совет: Авторитет можно завоевать только своим хорошим отношением к детям, искренностью и теплотой. Готовых способов завоевания авторитета не может быть Взрослому всегда легче справиться с собой. Даже если ребенок изначально настроен негативно по отношению к мачехе, положительными эмоциями и терпением это сводится на нет.

— Все темы мы обсуждаем как друзья. Девчонки рассказывают, в кого из мальчиков они влюбились, спорим, кому нравится Дима Билан, кому нет. А табуированные вопросы — прошлое их папы. Это я никогда обсуждать не буду.

ПСИХОЛОГ: Если это всех устраивает, то пусть оно так и будет. Та ситуация, в которую человек боится попасть, его в результате и может когда-нибудь настигнуть. В данном случае сама женщина боится, что дети зададут эти вопросы. Ей надо быть готовой к тому, что падчерицы могут спросить о том, почему их папа не живет с мамой, и мачехе стоит быть готовой дать на это ответ, к примеру, рассказать, как состоялась ее знакомство с их папой.

Совет: Я бы посоветовала не говорить в негативном ключе об отсутствующих родителях, даже если дети будут провоцировать мачеху на это, следует держаться нейтралитета или говорить позитивные слова о членах их семьи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Ethereum (ETH)

3084

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять